Turniere U10 Saison 2014/15

 

Turniere   1.Platz   2.Platz   3.Platz   4.Platz   ab 5.Platz
32   9   7   4   1   11

 

Turnier

 Spiele

  Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
215   143   28   44   523 : 201
23.05.2015 ASV Lank "OKI Cup Platinrunde"
 
10.Platz
 
Teilnehmer:  ASV Lank , Bayer Leverkusen , FC Budapest , KRC Genk (Be) , Vitesse Arnheim (NL) , HJK Helsinki (Fi) , FC St. Pauli , Fortuna Wormermeer (NL) , SG Qualle Fürth , SV Griesheim , OJC Rosmalen (NL) , DEM Berwerijk (NL) , SSV Bergich Born , TuS Bösinghoven ,  SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   ASV Lank   1 : 0
SC West   -   FC Budapest   0 : 1
SC West   -   SSV Bergisch Born   1 : 2

Endrunde

Pl. 9-12

           
SC West   -   DEM Beverwijk (NL)  

1 : 0

SC West   -   1.FC Mönchengladbach   2 : 2
SC West   -   SC Griesheim  

0 : 1

 
23.05.2015 VFL Tönisberg "OKI Cup Vorrunde"
 
4.Platz
 
Teilnehmer:  VFL Tönisberg 1 & 2 , FC Liverpool (GB) , Austria Wien (Ö) , Bayer Leverkusen , SV Wehen Wiesbaden , Wuppertaler SV ,
Barcelona Soccer School (NL) , Rot-Weiß Frankfurt , PSV Düsseldorf , Blumenthaler SV , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Wehen Wiesbaden   2 : 1
SC West   -   Austria Wien   0 : 3
SC West   -   Bayer 04 Leverkusen   1 : 0
SC West   -   Blumenthaler SV   2 : 0
SC West   -   VFL Tönisberg 2   6 : 0

Spiel um Pl. 3

           
SC West   -   Rot Weiß Frankfurt  

0 : 1

 
16.-17..05.2015 FC Ober Rosbach "Rosbacher Cup"
 
21.Platz
 
Teilnehmer:  FC Ober Rosbach 1 & 2  & 3 , FSV Mainz 05 , VFL Bochum , Stuttgarter Kickers , FSV Frankfurt , Arminia Bielefeld , Karlsruher SC ,
1.FC Heidenheim , SV Darmstadt 98 , SSV Reutlingen , Kickers Offenbach , Kapyla Pallo (Fi) , St. Germain/St. Piere (Fr) , Corea Football Challengers (Ko) , SV Wehen Wiesbaden , Hertha Zehlendorf Berlin , Wormatia Worms ,
1.FC Saarbrücken , SG Rosenhöhe Offenbach ,  JSG Bad Homburg ,
KSV Klein Karben , TSG Wieseck , Rot-Weiß Walldorf ,
Viktoria Aschaffenburg , JFV Bad Hersfeld , Amicitia Viernheim ,
TSV Brunsbrock , VfB Unterliederbach , FC Arheiligen Darmstadt ,
SC Dorteweil , Eintracht Stattallendorf ,  SV Refrath , Viktoria Griesheim ,
SV Assenheim , Rot Weiß Frankfurt , SV 09 Hofheim , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Corea Football Challengers   2 : 0
SC West   -   FSV Mainz 05   0 : 1
SC West   -   SC Dorteweil   0 : 0
SC West   -   Hertha Zehlendorf Berlin   1 : 0
SC West   -   SC Stadtallendorf   4 : 1
SC West   -   SV Wehen Wiesbaden   0 : 0
SC West   -   DJK Bad Homburg   1 : 1

Endrunde

Pl. 21-25

           
SC West   -   SV Refrath  

2 : 0

SC West   -   Kapylan Pallo (Fi)   3 : 0
SC West   -   St. Germain / St. Piere  

1 : 0

SC West   -   SSV Reutlingen   2 : 1
 
14.05.2015 SG Kaarst Sport Pasch Cup
 
12.Platz
 
Teilnehmer:  SG Kaarst , Hannover 96 , VFL Bochum , SV Darmstadt 98 ,
1.FC Köln , FC Augsburg , Fortuna Düsseldorf , VVV Venlo ,
Borussia Mönchengladbach , Rot Weiß Essen , SG Wattenscheid 09 ,
FC St. Pauli , Holstein Kiel , Union Nettetal , Viktoria Berlin ,
1.FC Mönchengladbach , Westfalia Herne , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Borussia Mönchengladbach   2 : 3
SC West   -   Union Nettetal   3 : 0
SC West   -   Hannover 96   0 : 2
SC West   -   Rot Weiß Essen   1 : 0
SC West   -   Holstein Kiel   0 : 1

Endrunde

Pl. 9-16

           
SC West   -   FC St. Pauli  

1 : 1 (6:5)

nach 9 m.

SC West   -   FC Augsburg   0 : 1
SC West   -   SV Darmstadt 98  

0 : 0 (7:8)

nach 9 m.

 
30.04.-01.05.2015 SV Hebertshausen Teamplayer Cup
 
9.Platz
 
Teilnehmer:  Svgg Hebertshausen, FC Bayern München , Juventus Turin (I) , Redbull Salzburg (Ö) , Borussia Mönchengladbach , Hertha BSC Berlin ,
SV Werder Bremen , Rapid Wien (Ö) , Redbull Leipzig , Spvgg Unterhaching , Spvg Greuther Fürth , Slask Breslau  (Po) , FC Luzern (S) , FC Rejika (Cro) ,  TSV 1860 München , TSG Hoffenheim ,  FC Südtirol (I) , SC Freiburg ,
FSV Frankfurt ,  1.FC Saarbrücken , FC Memmingen , SC Fürstenfeldbruck ,
SG Quelle Fürth , Spvgg Landshut , SG Oberpframmern , ESV München Ost , SC Bajuwaren München , FC Ottobrunn , TSV Markt Indersdorf ,
Spvgg Röhrmoos , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Südtirol (I)   4 : 2
SC West   -   ESV München Ost   7 : 0
SC West   -   TSG Hoffenheim   0 : 0
SC West   -   SC Fürstenfeldbruck   0 : 0
Zwischenrunde            
SC West   -   Bor. Mönchengladbach   0 : 0
SC West   -   FC Bayern München   0 : 1
SC West   -   FC Memmingen   5 : 0

Halbfinale

Pl. 9-12

           
SC West   -   FC Rejika (Cro)  

1 : 1 (5:3)

nach 9 m.

Sp. um. Pl. 9            
SC West   -   SV Werder Bremen  

0 : 0 (4:3)

nach 9 m.

 
19.04.2015 Blitzturnier 1.JFS Köln
 
2.Platz
 
Teilnehmer:  1.JfS Köln , Viktoria Köln , Borussia Hohenlind , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   Viktoria Köln   1 : 1
SC West   -   1.JfS Köln   0 : 1
SC West   -   Borussia Hohenlind   3 : 1
SC West   -   Viktoria Köln   3 : 1
 
10.04.2015 Feldturnier SV Falke Bergrath
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  SV Falke Bergrath 1 & 2 , BC Oberzier , VFL 08 Vichttal ,
TuSpo Richrath , Germani Dürwiß , TfG Nippes 78 Köln , SV Eilendorf ,
JSG Raeren-Eynatten (Be) , BC Bliesheim , BC Hürth Stotzheim , SV Eilendorf , SC Fortuna Köln , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Hürth-Stotzheim   2 : 0
SC West   -   BC Bliesheim   6 : 0
SC West   -   JSG Raeren Eynatten (Be)   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   VFL 08 Vichttal   3 : 0
Finale            
SC West   -   SC Fortuna Köln   1 : 0
 
06.04.2015 Feldturnier Crossing Schaerbeek / Brüssel
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  Crossing Schaerbeeck (Be) , RSC Anderlecht (Be) ,
Standard Lüttich (Be) , Waasland-Beveren (Be) , Lierse SK (Be) ,
Sporting Chrleroi (Be) , KV Mechelen (Be) , RAEC Mons (Be) , CS Vise (Be) , KAS Eupen (Be) , Afc Tubize (Be) , Mouscron-Peruwelz (Be) ,
Lommel United (Be) , White Star Brüssel (Be) , FC Metz (Fr) , FC Paris SG (Fr) , Stade de Reims (Fr) , RC Lens (Fr) , Gfc Ajaccio (Fr) , US Vaulx en Velin (Fr) , AS Bayard Saunur (Fr) , US Saint Maur (Fr) , FC Minsk (WR) ,
Emirdag Spor (Tü) , KVC Westerlo (Be) , RC Joinville (Fr) , RC Ixelles (Be) , RRC Boitsfort (Be) , St. Union Luxemburg , US Senart-Moissy (Fr) ,
SCK Wolvertem (Be) , Royal US Rebecquoise (Be) , SK Tongeren (Be) ,
Etoille Elsautoise (Be) , VK Berchem (Be) , RES Ouburg (Be) , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   AC Boulonge Billancourt (Fr)   1 : 0
SC West   -   Waasland-Beveren (Be)   2 : 0
SC West   -   White Star Brüssel (Be)   4 : 1
SC West   -   Etoile Elsutoise (Be)   2 : 0
Achtelfinale            
SC West   -   Lierse SK (Be)   2 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   US Senart-Moissy (Fr)   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SC Sporting Charleroi (Be)   2 : 1
Finale            
SC West   -   Standard Lüttich (Be)   3 : 2
 
04.04.2015 Feldturnier Tura 88 Duisburg
 
5.Platz
 
Teilnehmer:  Tura 88 Duisburg , MSV Duisburg , Rot Weiß Essen , Wattenscheid 09 , Fortuna Köln , Wuppertaler SV , VVV Venlo ,
KFC Uerdingen , Spvgg Velbert , TUS Koblenz , Schwarz-Weiß Essen ,
FC Viktoria Köln , SV Rhenania Hamborn , FC Hennef 05 ,
SC Berchum Garnefeld , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Viktoria Köln   0 : 1
SC West   -   Tus Koblenz   2 : 1
SC West   -   Berchum Garnefeld   0 : 0
SC West   -   Rhenania Hamborn   2 : 0
SC West   -   Schwarz Weiß Essen   2 : 0
SC West   -   MSV Duisburg   3 : 0
SC West   -   FC Hennef 05   1 : 2
Spiel um Pl.5            
SC West   -   Rot Weiß Essen   2 : 0
 
25.02.2015 Hallenturnier BC Efferen U10
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  BC Efferen , VFL Leverkusen , SV Weiden , SSV Berzdorf  ,
SC West Köln U10

 

Hauptrunde            
SC West   -   SSV Berzdorf   3 : 0
SC West   -   SV Weiden   1 : 0
SC West   -   VFL Leverkusen   2 : 0
SC West   -   BC Efferen   3 : 0
 
25.02.2015 Hallenturnier BC Efferen U11
 
2.Platz
 
Teilnehmer:  BC Efferen U11 - 1 , BC Efferen U11 -2 , SV Auweiler-Esch U11 , SC West Köln U10

 

Hauptrunde            
SC West U10   -   SV Auweiler Esch U11   1 : 0
SC West U10   -   BC Efferen U11 - 1   1 : 1
SC West U10   -   BC Efferen U11 - 2   2 : 0
 
08.02.2015 Hallenturnier  ETSC Euskirchen
 
3.Platz
 
Teilnehmer:  ETSC Euskirchen U11 1&2 , ETSC Euskirchen U10 , VFL Erp U11 , SV Rheidt U11 , JSG Erft 01 U11 , Vorwärts Spoho ,
SV Germania Impekhoven U11 , JFC Mondorf-Rheidt , SC West Köln U10

 

Vorrunde            
SC West U10   -   SV Rheidt U11   0 : 0
SC West U10   -   JSG Erft 01 U11   1 : 0
SC West U10   -   ETSC Euskirchen U11 2   3 : 0
SC West U10   -   VFL Erp U11   1 : 2
Halbfinale            
SC West U10   -   JFC Mondorf-Rheidt U11   1 : 2
Spiel um Pl.3            
SC West U10   -   ETSC Euskirch U11 1   1 : 0
 
07.02.2015 U11 Hallenmasters Ford Niehl
 
Zwischenrunde
 
Teilnehmer:  Ford Niehl U11 1&2 , FC Zürich U11 , KRC Genk U11 ,
Borussia Mönchengladbach U11 , Rot-Weiß Essen U11 , KV Mechelen U11 ,  Fortuna Düsseldorf U11 , 1.FC Köln U11 , AS Trecin U11 , MSV Duisburg U11 , SV Sandhausen U11 , Eintracht Wirges U11 , 1.JFS Köln U11 ,
Westfalia Wickede U11 , Bergisch Gladbach U11 , DSC Wanna Eickel U11 ,
SV Waldeck Obermenzig U11 , 1.FC Mönchengladbach U11 ,
FC Athletik U11 , FC Hennef 05 U11 , Viktoria Köln U11 ,
Thomasstadt Kempten U11 , SC West Köln U10

 

Vorrunde            
SC West U10   -   Thomasstadt Kempen U11   3 : 2
SC West U10   -   Viktoria Köln U11   1 : 2
SC West U10   -   FC Hennef 05 U11   0 : 6
SC West U10   -   FC Zurüch U11   1 : 4
SC West U10   -   KRC Genk U11   0 : 5
Zwischenrunde            
SC West U10   -   Eintracht Wirges U11   1 : 2
SC West U10   -   FC Mönchengladbach U11   1 : 2
 
31.01.2015 Hallenturnier Gelsenkirchen-Horst
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  SG Wattenscheid 09 , Wuppertaler SV , Rot Weiß Ahlen , Westfalia Huckarde , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SG Wattenscheid 09   3 : 2
SC West   -   Wuppertaler SV   7 : 2
SC West   -   Rot Weiß Ahlen   4 : 1
SC West   -   Westfalia Huckarde   2 :0
 
25.01.2015 Hallenturnier SSV Ostheim
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  SSV Ostheim U11 1&2 , TuS Höhenhaus U11 ,
SC West Köln U11 , Eintracht Köln U11 , SSV Leberkusen Alkenrath U11 ,
SW Köln U10 , Dünnwalder SC U10 , Eintracht Köln U10 ,
SV Ostheim U10 1&2 , SC West Köln U10

 

Vorrunde            
SC West   -   Dünnwalder SC U10   9 : 0
SC West   -   SW Köln U10   6 : 0
SC West   -   Eintracht Köln U10   5 : 0
SC West   -   SSV OStheim U10 / 2   4 : 0
SC West   -   SSV Ostheim U10 / 1   1 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SC West Köln U11   4 : 0
Finale            
SC West   -   SSV OStheim U10 / 1   2 : 0
 
24.01.2015 TV Hoffnungsthal 2004er
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: TV Hoffnungsthal U11 , Union Rösrath U11 , Fortuna Köln U11 , FC Rheinsüd Köln U11 , FSV Neunkirchen-Seelscheid U11 , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   TV Hoffnungsthal U11   5 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd Köln U11   1 : 0
SC West   -   Fortuna Köln U11   1 : 0
SC West   -   Union Rösrath U11   0 : 0
SC West   -   FSV Neunkirchen-Seelscheid U11   3 : 1
 
18.01.2015 TSV Bayer Dormagen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: TSV Bayer Dormagen , SVG Weissenberg , ASV Lank ,
SF Forst , 1.FC Köln U9 , VdS Nievenheim , Telekom Post Köln , SG Erftal ,
FC Delhoven , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Telekom-Post Köln   5 : 0
SC West   -   FC Delhoven   7 : 0
SC West   -   SG Erftal   8 : 0
SC West   -   SF Forst   7 : 2
Finale            
SC West   -   1.FC Köln U9   3 : 0
 
17.01.2015 Soccerhallenturnier Lövenich Donatus Cup
 
2.Platz
 
Teilnehmer: CFB Ford Niehl U11 1&2 , SV Lövenich-Widdersdorf U11 1&2&3 , Blau Weiß Königsdorf U11 , Grün Weiß Brauweiler U11 , BC Efferen U11 1&2 , Schwarz Weiß Köln U11 , 1.FC Quadrath Ichendorf U11 , VFL Leverkusen U11 , DJK Südwest Köln U10 1&2 , Deutz 05 U10 , SV Rheidt U11 , Uedemer SV U10 , Weiler Volkhoven U10 , Vorwärts-Spoho  98 U10 , Grün-Weiß Brauweiler U10 , SC Glessen U10 , BC Efferen U10 , SC Fliesteden U10, SC West Köln U10 

 

Vorrunde            
SC West   -   DJK Südwest U10 1   4 : 0
SC West   -   SV Rheidt U11   2 : 1
SC West   -   DJK Südwest U10 2   8 : 0
SC West   -   SV Weiler Volkhoven U10   9 : 0
SC West   -   SV Deutz 05 U10   5 : 2
Achtelfinale            
SC West   -   BC Efferen U10   4 : 1
Viertelfinale            
SC West   -   VFL Leverkusen U11   4 : 1
Halbfinale            
SC West   -   BC Efferen U11   3 : 1
Finale            
SC West   -   CFB Ford Niehl U11 1   1 : 0
 
11.01.2015 Hallenturnier Germania Lechenich U11
 
5.Platz
 
Teilnehmer: SC Germania Lechenich U11 , Blau Weiß Kerpen U11 ,
VFL Erp U11 , VFL Alfter  U11, SV Lövenich Widdersdorf , Borussia Hohenlind , FC Rheinsüd Köln U11 , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Germania Erftstadt U11   1 : 1
SC West   -   VFL Erp U11   2 : 0
SC West   -   Blau Weiß Kerpen U11   0 : 2
Spiel um Pl. 5            
SC West   -   FC Rheinsüd Köln U11   1 : 0
 
03.-04.01.2015 Hallenturnier TuS Lipperreihe PORTA Hallenmasters
 
7.Platz
 
Teilnehmer: TuS Lippereihe , VFL Wolfsburg , Hannover 96 , 1.FC Köln , Borussia Dortmund , MSV Duisburg , DSC Arminia Bielefeld , VFL Bochum , SC Verl , Southend United (GB) , Dybbol IU (DK) , Hertha Zehlendorf Berlin , Reinickendorfer Füchse Berlin , Potsdamer Kickers , SC Victoria Hamburg ,
1.FC Mönchengladbach , JSG Hörste/Kachtenhausen , TuS Bielefeld Ost ,
TuS Hiltrup , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   MSV Duisburg   2 : 0
SC West   -   TuS Hiltrup   7 : 1
SC West   -   Borussia Dortmund   1 : 4
SC West   -   SC Verl   10 : 1
Zwischenrunde            
SC West   -   VFL Wolfsburg   3 : 3
SC West   -   VFL Bochum   0 : 4
SC West   -   Southend United (GB)   3 : 2
SC West   -   MSV Duisburg   0 : 2
SC West   -   1.FC Köln   1 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Borussia Dortmund   0 : 5
 
21.12 .2014 Hallenturnier Glück auf Ofden
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Fortuna Köln , Kohlscheider BC , CFB Ford Niehl , JSV Alsodorf , Concordia Oidtweiler , SC Bardenberg , SV Eilendorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Eilendorf   6 : 0
SC West   -   SC Bardenberg   6 : 1
SC West   -   Concordia Oidtweiler   8 : 0
Halbfinale            
SC West   -   CFB Ford Niehl   4 : 1
Finale            
SC West   -   Fortuna Köln   6 : 0
 
14.12 .2014 Hallenturnier Grün Weiß Etzweiler
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Grün Weiß Etzweiler U11 , Bedburger BV U11 , VFL Sindorf U10 , Erftstolz Niederaussem U11 , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   VFL Sindorf   3 : 1
SC West   -   GW Etzweiler U11   3 : 0
SC West   -   Erftstolz Niederaussem U11   5 : 0
SC West   -   BV Bedburg U11   0 : 2
 
07.12 .2014 Hallenturnier BV Bedburg 2004er
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Bedburger BV 1 & 2 , FC Germania Dürwiß , BC Hürth-Stotzheim , SC Fortuna Bonn , SW Düren , SG Orken-Noithausen , Bergheim 2000 ,
SC Glessen ,SV Lövenich Widdersdorf , FC Quadrath-Ichendorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -    FC Bergheim 2000   9 : 0
SC West   -   SV Lövi.-Widdersdorf   6 : 0
SC West   -   FC Quadrath-Ichendorf   4 : 0
Halbfinale            
SC West   -   BV Bedburg 1   6 : 0
Finale            
SC West   -   SC Fortuna Köln  

2 : 0

 
07.12 .2014 Hallenturnier BV Bedburg 2004er
 
5.Platz
 
Teilnehmer: Bedburger BV 1 & 2 , SV Rommerskirchen-Gilbach , SV Rheidt , Viktoria Glesch-Paffendorf , SC Kapellen-Erft , Bergheim 2000 , Pulheimer SC , Spvg Gustorf-Gindorf , SV Lövenich Widdersdorf, SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Vikt. Glesch Paffendorf U11   1 : 0
SC West   -   FC Bergheim 2000 U11   4 : 0
SC West   -   SC Kapellen-Erft U11   0 : 3
SC West   -   SV Rommerskirchen-Gilbach U11   4 : 0
SC West   -   BV Bedburg U11/1  

2 : 3

 
29.-30.11.2014 Hallenturnier Hülpert Cup in Unna
 
13.Platz
 
Teilnehmer: Juventus Turin , Rapid Wien , Borussia Dortmund , Schalke 04 , FC Luton Town (GB) , 1.FC Nürnberg , FC Brighton Hove & Albion (GB) , Borussia Mönchengladbach , VFL Wolfsburg , FSV Mainz 05 , MSV Duisburg , Werder Bremen , Fortuna Düsseldorf , BFC Dynamo Berlin , Neckersulmer SU , SC Staaken Berlin , JSG Lünern Hemmerde 1&2 , SV Langschede , Rheinickendorfer Füchse Berlin , Eintracht Wetzlar , FC Mönchengladbach , JSG Unna/Billmerich , Westfalia Rhynern , SSV Mühlhausen , Viktoria Köln , SuS Kaiserau , Birkumer SV , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Borussia Dortmuns   1 : 5
SC West   -   Luton Town (GB)   0 : 4
SC West   -   JSG Lünern Hemmerde 1   9 : 1
SC West   -   SC Staaken Berlin   2 : 2
Goldrunde          

 

SC West   -   Brighton Hove & Albion (GB)  

1 : 4

SC West   -   Wattenscheid 09   3 : 0
SC West   -   Juventus Turin   1 : 4
SC West   -   FC Mönchengladbach   1 : 3
SC West   -   Rheinickendorfer Füchse   3 : 5

Halbfinale

um Pl. 13-16

           
SC West   -   VFL Wolfsburg   3 : 2
Spiel um Pl. 13            
SC West   -   Borussia Mönchngladbach  

1 : 0

 
02.11.2014 Hallenturnier FC Germania Mühlheim
 
2.Platz
 
Teilnehmer: FC Germania Mühlheim U11 , VFL Leverkusen U10 ,
TuS Höhenhaus U10 , Heiligenhauser SV U11 , FC Spich U11 , TSC Euskirchen U11 , Bonner SC U10 , BC Efferen U11 , Frechen 20 U10 , SC West Köln U10

 

Vorrunde            
SC West   -   BC Efferen U11   2 : 0
SC West   -   Frechen 20 U10   4 : 0
SC West   -   Bonner SC U10   2 : 0
SC West   -   ETSC Euskirchen U11   0 : 0
Halbfinale          

 

SC West   -   FC Spich U11  

2 : 0

Finale            
SC West   -   ETSC Euskirchen U11  

1 : 1 (4:5)

nach 9m.

 
12.10.2014 Feldturnier bei Alner Bödingen
 
3.Platz
 
Teilnehmer: SV Alner Bödingen 1 & 2 , SG Wattenscheid 09 , SSV Kaldauen , FC Rheinsüd Köln , Tus Höhenhaus 1 & 2 , Heiligenhauser SV 1 & 2 ,
ortuna Mönchengladbach , CFB Ford Niehl , FSV Neunkirchen Seelscheid ,
SC Muffendorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SSV Kaldauen U11   2 : 0
SC West   -   CFB Ford Niehl U11   4 : 1
SC West   -   SC Muffendorf U11   3 : 0
SC West   -   Neunkirchen Seelscheid U11   3 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Heiligenhausener SV 1  U11   5 : 0
Halbfinale          

 

SC West   -   FC Rheinsüd Köln U11  

1 : 1 (1:3)

nach 9.m

Spiel um Platz 3            
SC West   -   Neunkirchen Seelscheid  

3 : 1

 
04.&05.10.2014 Feldturnier bei Union Solingen
 
8.Platz
 
Teilnehmer: Union Solingen 1 & 2 , Juventus Turin , PSV Eindhoven ,
Slavia Prag , Borussia Dortmund ,  Hertha BSC Berlin , Bayer 04 Leverkusen ,  Hannover 96 , FC Schalke 04 , SV Werder Bremen , FC St.Pauli ,
MSV Duisburg , VFL Bochum , Brommapoajkarna (Schweden) , RB Leipzig , Armina Bielefeld , Fortuna Düsseldorf , FSV Frankfurt , SG Wattenscheid 09 , Wupertaler SV , Hertha Zelendorf Berlin , Viktoria Köln , Viktoria Berlin , 
FSV Waiblingen , Potsdamer Kickers , SSVg Velbert ,  Armina Bochum ,
VFB Solingen , BW Papenburg , Rheinickendorfer Füchse Berlin , SV Refrath , FC Mönchengladbach , Bergheim 2000 , Hellas Lüdenscheid ,
SSV Bergisch Born , ATC Hengelo (Holland) , Rather SV ,
SC Hemmingen Westerfeld , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Borussia Dortmund   0 : 0
SC West   -   Viktoria Köln   1 : 0
SC West   -   Union Solingen 2   8 : 1
SC West   -   Arminia Bielefeld   1 : 2
SC West   -   Viktoria Berlin   3 : 2
SC West   -   PSV Eindhoven   1 : 5
SC West   -   Armina Bochum   2 : 0
Achtelfinale            
SC West   -   FC Mönchengladbach   4 : 2
Viertelfinale            
SC West   -   RB Leipzig   0 : 4
Halbfinale 5-8          

 

SC West   -   MSV Duisburg  

0 : 2

Spiel um Platz 7            
SC West   -   Bayer 04 Leverkusen  

1 : 3

 
03.10.2014 Feldturnier bei SSV Kaldauen
 
2.Platz
 
Teilnehmer: SSV Kaldauen 1 & 2 , Wormatia Worms , 1.FC Saarbrücken , Fortuna Köln , Rhenania Hamborn , Wegberg Beeck , FC Hennef 05 ,
Vorwärts-Spoho Köln , TuS Oberpleis , Tus Höhenhaus , Tus Birk ,
Salia Sechtem , SC Mülheim Nord , FC Spich 1 & 2 , SV Rheinbreitbach ,
SV Falke Bergrath , SC Leichlingen , SG Worringen , TfG Nippes 78 ,
Rot-Weiß Kriegsdorf , 1.FSV Köln 1899 , Rot-Weiß Frankfurt , DJK Südwest , BW Hand , SV Schlebusch , Hasterner TV , SV Vorst , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Nippes 78   3 : 0
SC West   -   SV Falke Bergrath   1   0
SC West   -   SC Leichlingen   3 : 0
SC West   -   Salia Sechtem   3 : 0
SC West   -   SG Worringen   2 : 1
SC West   -   SSV Kaldauen 2   8 : 0
SC West   -   FC Spich 2   3 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   SSV Kaldauen 1   4 : 0
Halbfinale          

 

SC West   -   1.FC Saarbrücken  

3 : 2

Finale            
SC West   -   Rhenania Hamborn  

1 : 1 (3:4)

nach 9m.

 
20.&21.09.2014 Feldturnier bei FSV Waiblingen
 
2.Platz
 
Teilnehmer: FSV Waiblingen 1 & 2 , Arminia Bielefeld , VFL Bochum , Karlsruher SC , 1.FC Kaiserslautern , 1.FC Köln , FC Luzern (Schweiz) , Arsenal Pristina (Albanien) , Stuttgarter Kickers , SSV Reutlingen , Offenbacher Kickers , SSV Ulm , SC Fürstenfeldbruck , 1.FC Eislingen ,
SV Spiegelberg , FC Normania Gmünd , VFB Rauenberg , TSV Wiernsheim ,
FV Löchgau , VFL KIrchheim , SV Kornwestheim , TSV Neustadt ,
FV Ravensburg , Neckarsulmer SU , FC Heilbronn , SV Remshalden ,
SV Vaihingen , SKV Rutesheim , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Remshalden   1 : 0
SC West   -   SKV Rutesheim   4 : 3
SC West   -   Arsenal Pristina   7 : 0
SC West   -   1.FC Kaiserslautern   1 : 1
SC West   -   SV Vaihingen   3 : 0
Zwischenrunde            
SC West   -   SSV Reutlingen   6 : 2
SC West   -   Stuttgarter Kickers   2 : 1
SC West   -   SC Fürstenfeldbrück   0 : 0
SC West   -   FSV Waiblingen 1   2 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Kickers Offenbach   2 : 0
Halbfinale          

 

SC West   -   1.FC Köln  

1 : 0

Finale            
SC West   -   Arminia Bielefeld   0 : 3
 
16.08.2014 Feldturnier bei Borussia Hohenlind
 
3.Platz
 
Teilnehmer: Borussia Hohenlind , Eintracht Dortmund , Viktoria Köln , Bergheim 2000 , Westfalia Herne , Sportfreunde Eisbachtal , FC Hennef 05 , Düren Niederau , SV Berchum-Garnefeld , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Sportfreunde Eisbachtal   2 : 0
SC West   -   SV Berchum-Garnefeld   1 : 1
SC West   -   FC Hennef 05   1 : 1
SC West   -   Düren Niederau   1 : 0
Halbfinale          

 

SC West   -   Westfalia Hernne  

0 : 2

Spiel um Pl. 3            
SC West   -   Bergheim 2000   1 : 0
 
16.08.2014 Feldturnier bei TV Hoffnungsthal
 
3.Platz
 
Teilnehmer: TV Hoffnungsthal U11 , FV Wiehl U11 , Union Rösrath U11 , Wahlscheider SV U11 , TSV Weiß U11 , SC Holweide U11 ,
TuS Untereschbach U11 , SC West Köln U10

 

Vorrunde            
SC West U10   -   SC Holweide U11   0 : 0
SC West U10   -   Union Rösrath U11   0 : 0
SC West U10   -   Wahlscheider SV U11   3 : 1
Spiel um Pl. 3          

 

SC West U10   -   FV Wiehl U11  

4 : 3 (n. 9m)

1:1 / 3:2

 

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!