Chronik U11 / E1 SC Fortuna Köln 2005er 15/16

 

Juli 16          
03.07.16 Turnier   GAG Stadtmeisterschaft   1.Platz
           
Juni 16          
25.06.16 Turnier   Spvg Essen Stelle   4.Platz
23.06.16 SPL Cup   Endrunden Turnier   3.Platz
19.06.16 Turnier   Spvg Schonnebeck Essen   Silberrunde
16.06.16 Fr.-Spiel   FORTUNA - VDS Nievenheim   6 : 0
13.06.16 SPL Cup   FORTUNA - Vorwärts Spoho   3 : 0
12.06.16 Turnier   Arminia Bochum   2.Platz
11.06.16 Turnier   SV Bergheim U12 Cup   1.Platz
07.06.16 Fr.-Spiel   Viktoria Frechen U12 - FORTUNA   0 : 16
05.06.16 Turnier   SC Recklinghausen VEST Cup   3.Platz
04.06.16

Pokal

Finale

  FORTUNA - Borussia Hohenlind   3 : 1
           
Mai 16          
31.05.16 SPL Cup   FORTUNA - FV Wiehl   6 : 2
29.05.16 Turnier   SC Halle Sparkassen Cup   4.Platz
26.05.16 Turnier   SC Verl   8.Platz
22.05.16 M.-Spiel   FORTUNA - Spvgg Porz U13   7 : 0
21.05.16 Turnier   SV Neukirchen   5.Platz
16.05.16 Turnier   BV Düsseldorf 04   5.Platz
15.05.16 Turnier   RW Lintorf Deichmann Cup   Goldrunde
12.05.16 Fr.-Spiel   FORTUNA - KFJ Seoul (Korea)   14 : 1
10.05.16 SPL Cup   Vorwärts Spoho U11 - FORTUNA   0 : 6
08.05.16 M.-Spiel   SV Westhoven U12 - FORTUNA   1 : 3
07.05.16 Turnier   VFL Sindorf   8.Platz
05.05.16 Po.-Spiel   FORTUNA - 1.JFS Köln   4 : 2
03.05.16 SPL Cup   FORTUNA - Spvgg Porz   12 : 1
01.05.16 Turnier   BW Concordia Viersen   2.Platz
           
April 16          
30.04.16 Turnier   FC Wegberg-Beeck   4.Platz
27.04.16 M.-Spiel   Deutz 05 D2 - FORTUNA   4 : 0
24.04.16 Turnier   Catnic Cup TSG Backnang   6.Platz
19.04.16 M.-Spiel   FORTUNA - VFB Köln 05 U13   7 : 0
17.04.16 Turnier   Scotch&Soda Cup Osnabrück   17.Platz
14.04.16 M.-Spiel   Borussia Klak U13 - FORTUNA   1 : 1
12.04.16 M.-Spiel   Ataspor Porz U13 - FORTUNA   0 : 3
10.04.16 M.-Spiel   FORTUNA - Germania Zündorf U13   10 : 0
08.04.16 SPL Cup   FORTUNA - DJK Südwest U11   8 : 1
03.04.16 Turnier   DejaVu Cup Reutlingen Goldrunde   1.Platz
           
März 16          
26.03.16 Turnier   FC Wiltz 71 / Luxemburg   1.Platz
20.03.16 Turnier   SF Struck   4.Platz
19.03.16 Po.-Spiel   FORTUNA - Vorwärts Spoho   5 : 3
17.03.16 M.-Spiel   FORTUNA - RSV Urbach U13   1 : 6
13.03.16 Turnier   FVM Hallencup   7.Platz
           
Februar 16          
28.02.16 Turnier   VV Wodan Eindhoven   14.Platz
27.02.16 Turnier   FC Düren Niederau   2.Platz
27.02.16 Turnier   Jugendsport Wenau (U12)   2.Platz
27.02.16 Turnier   Jugendsport Wenau (U11)   1.Platz
21.02.16 M.-Spiel   Spvg Wahn-Grengel U13 - FORTUNA   0 : 5
20.02.16 Turnier   Union Nettetal   1.Platz
14.02.16 Turnier   Alemannia Mariadorf   1.Platz
14.02.16 M.-Spiel   FORTUNA - SV Gremberg U12   18 : 0
13.02.16 Turnier   CFB Ford Niehl Indoor Masters   13.Platz
13.02.16 M.-Spiel   FORTUNA - VFL Poll U13   2 : 0
           
Januar 16          
31.01.16 Turnier   Langenbochum EuroCup   2.Platz
24.01.16 Turnier   Jugendsport Wenau   1.Platz
23.01.16 Fr.-Spiel   FORTUNA - SV Refrath U13   1 : 3
17.01.16 Turnier   FC Pesch U13   2.Platz
17.01.16 Turnier   FC Pesch U11   4.Platz
16.01.16 Turnier   Donatus Cup Lövenich   1.Platz
10.01.16 Turnier   Hallenkreismeisterschaft   1.Platz
10.01.16 Turnier   Erftstadt-Lechnich   4.Platz
09.01.16 Turnier   SC Gerresheim   1.Platz
03.01.16 Turnier   ASV Tiefenbroich   1.Platz
02.01.16 Turnier   Viktoria Rietberg   6.Platz
           
Dezember 15          
19.12.15 Turnier   Spvgg Linderhausen   3.Platz
13.12.15 Turnier   Concordia Oidtweiler   2.Platz
13.12.15 Turnier   Mexico Turnier Breinig   1.Platz
12.12.15 Turnier   Glückauf Habbelrath U11   1.Platz
12.12.15 Turnier   Glückauf Habbelrath U13   4.Platz
10.12.15 SPL Cup   SV Porz - FORTUNA   3 : 3
06.12.15 M.-Spiel   FORTUNA - SV Mevlana Porz U13   7 : 0
05.12.15 Turnier   SV Siershahn   1.Platz
05.12.15 Turnier   SV Breinig   1.Platz
           
November 15          
29.11.15 M.-Spiel   SV Porz U13 - FORTUNA   2 : 5
28.11.15 Turnier   Unna Hülpert Cup   Vorrunde
23.11.15 SPL Cup   FORTUNA - Vorwärts Spoho U11   7 : 0
21.11.15 M.-Spiel   RSV Urbach U13 - FORTUNA   1 : 6
18.11.15 SPL Cup   FORTUNA - Ford Niehl U11   16 : 1
14.11.15 M.-Spiel   FORTUNA - Westhoven-Ensen U13   2 : 0
12.11.15 M.-Spiel   FORTUNA - Spvg Wahn Grengel U13   5 : 1
08.11.15 M.-Spiel   FORTUNA - SV Deutz 05 U13   3 : 2
04.11.15 SPL Cup   Spvgg Flittard U11 - FORTUNA   2 : 15
           
Oktober 15          
31.10.15 M.-Spiel   VFB 05 Köln U13 - FORTUNA   1 : 17
29.10.15 M.-Spiel   FORTUNA - Borussia Kalk U13   6 : 2
25.10.15 Turnier   Helmond / Niderlande   Endrunde
24.10.15 M.-Spiel   VFL Poll U13 - FORTUNA   3 : 2
23.10.15 Po.-Spiel   FORTUNA - TuS Rheindorf U11   5 : 2
20.10.15 M.-Spiel   Germania Zündorf U13 - FORTUNA   0 : 9
17.10.15 Turnier   FV Bad Honnef   6.Platz
11.10.15 Fr.-Spiel   FORTUNA - FC Hennef 05 U11   5 : 0
10.10.15 Po.-Spiel   FORTUNA - Ataspor Porz U11   14 : 1
04.10.15 M.-Spiel   SV Gremberg U13 - FORTUNA   0 : 8
04.10.15 Turnier   VfB Speldorf "VW Wolf Cup"   Endrunde
           
September 15          
27.09.15 M.-Spiel   FORTUNA - Ataspor Porz U13   9 : 3
26.09.15 Fr.-Spiel   FORTUNA - FC Rheinsüd Köln U11   4 : 3
19.09.15 Turnier   SV Kripp " Champions Cup"   2.Platz
15.09.15 M.-Spiel   Eintracht Köln U13 - FORTUNA   0 : 4
13.09.15 Turnier   FSV Waiblingen "PT Kids Cup"   9.Platz
08.09.15 M.-Spiel   FORTUNA - SV Agrippina Köln U13   26 : 1
06.09.15 Fr.-Spiel   FORTUNA - ASV Sankt Augustin U11   3 : 1
05.09.15 Turnier   SV Hazenport Loef   8.Platz
           
August 2015          
30.08.15 Turnier   FC Herdecke "PT Sparkassen Cup"   12.Platz
25.08.15 M.-Spiel   FORTUNA - SV Schlebusch U12   11 : 0
23.08.15 Fr.-Spiel   FORTUNA - VFB Solingen U11/12   10 : 1
22.08.15 M.-Spiel   TV Rodenkirchen U12 - FORTUNA   1 : 5
19.08.15 Po.-Spiel   RSV Rath Heumar U11 - FORTUNA   1 : 18
16.08.15 Turnier   1.FC Köln   Zw.Runde
12.08.15 Fr.-Spiel   Bayer Leverkusen U11 - FORTUNA   8 : 2
09.08.15 Fr.-Spiel   FORTUNA - Bonner SC U11   6 : 0
08.08.15 Turnier   BW Concardia Viersen   1.Platz
01.08.15 Turnier   Tura 88 Duisburg   3.Platz

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!