SC Fortuna Köln 2005er - U11 Turniere 15/16

Turniere   1.Platz   2.Platz   3.Platz   4.Platz   ab 5.Platz
56   17   8   4   7   20

Turnier

Spiele

  Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
405   233   64   108   907 : 377
25.06.2016 Feldturnier Spvg Essen Stelle
 
4.Platz
 
Teilnehmer: Fortuna Düsseldorf , KAS Eupen (BE) , Rot Weiß Essen ,
MSV Duisburg , Arminia Bielfeld , SG Wattenscheid 09 , 1.FC Bocholt ,
SV Schonnebeck , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf   1 : 0

FORTUNA

  -   Arminia Bielefeld   1 : 0
FORTUNA   -   1.FC Bocholt   1 : 0
FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09   0 : 2
FORTUNA   -   KAS Eupen   2 : 0
FORTUNA   -   MSV Duisburg   1 : 0
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen  

0 : 1

FORTUNA   -   Spvg Essen Schonnebeck   1 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Arminia Bielfeld   0 : 2
Spiel um Pl.3            
FORTUNA   -   SG Watenscheid 09   1 : 0
 
23.06.2016 Endrundenturnier Sparkassen Cup
 
3.Platz
 
Teilnehmer: FC Wegberg-Beeck , FC Hennef 05 , 1.JfS Köln , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   FC Wegberg-Beeck   1 : 0

FORTUNA

  -   1.JfS Köln   0 : 4
FORTUNA   -   FC Hennef 05   3 : 4
 
19.-20.06.2016 Feldturnier Spvg Essen Schonnebeck
 
Silberrunde
 
Teilnehmer: Spvg Essen Schonnebeck , FC Schalke 04 , Borussia Dortmund , PEC Zwolle (NL) 1&2 , VVV Venlo (NL) , VFL Bochum , Rot Weiß Essen , Wuppertaler SV , Fortuna Düsseldorf , Rot Weiß Oberhausen , SC Paderborn , SG Wattenscheid 09 , SSVg Velbert , Spvgg Sterkrade Nord , Bayer 05 Uerdingen , Westfalia Herne , ETB SW Essen , FC Wegberg-Beeck ,
Turu Düsseldorf , 1.JFA Düsseldorf , Viktoria Buchholz ,
1.FC Mönchengladbach , JSG Kripp , Kapellen-Erft , VfR 08 Oberhausen ,
Tus Hordel , FC Hennef 05 , Bergisch Born , SC Langenhagen ,
VfB Frohnhausen , Vorwärts Spoho , Eintracht Dortmund ,
FC Remscheid , TSV Marl-Hüls , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   0 : 1

FORTUNA

  -   TSV Marl Hüls   0 : 0
FORTUNA   -   Eintracht Dortmund   1 : 2
FORTUNA   -   PEC Zwolle 1 (NL)   1 : 1
FORTUNA   -   FC Remscheid   7 : 0
Silberrunde            
FORTUNA   -   SV bergisch Born   1 : 2
FORTUNA   -   Wuppertaler SV   3 : 0
FORTUNA   -   SC Kapellen-Erft   3 : 1
FORTUNA   -   Viktoria Buchholz   3 : 1
FORTUNA   -   Bayer 05 Uerdingen   3 : 0
 
12.06.2016 Feldturnier Arminia Bochum
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Arminia Bochum , VFL Bochum , SSV Hagen , ETB SW Essen , Westfalia Herne 1&2 , Tus Hordel 1&2 , Eintracht Dortmund ,
SV Höntrop , TuS Querenburg , Spvg Essen Schonnebeck ,
1.FC Mönchengladbach , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Essen Schonnebeck   1 : 0

FORTUNA

  -   Eintracht Dortmund   4 : 0
FORTUNA   -   TuS Hordel   0 : 0
FORTUNA   -   Westfalia Herne 1   2 : 0
FORTUNA   -   VFL Bochum   2 : 1
FORTUNA   -   SV Höntrop   2 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   ETB SW Essen   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Essen Schonnebeck   0 : 2
 
11.06.2016 Feldturnier SV Bergheim U12 Cup
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Bergheim U12 , JSG Beuel U12 , TuS Mondorf U12 ,
Germania Zündorf U12 , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   JSG Beuel U12   4 : 1

FORTUNA

  -   Germania Zündorf U12   3 : 0
FORTUNA   -   TuS Mondorf U12   3 : 0
FORTUNA   -   SV Bergheim U12   2 : 1
 
04.-05.06.2016 Feldturnier VEST Cup Recklinghausen
 
3.Platz Silberrunde
 
Teilnehmer: SC Recklinghausen , Fortuna Düsseldorf , KV Mechelen ,
Twente Enschede 1&2 , FSV Frankfurt , Sparta Prag , MSV Duisburg U11 ,
MSV Duisburg U10 , VFL Osnabrück , Fortuna Sittard , Wattenscheid 09,
1.FC Magdeburg , SC Padderborn , SV Wehen Wiesbaden , Hansa Rostock , RW Essen , KAS Eupen , VFR Aalen , Kickers Offenbach , Hallescher FC ,
VV Haaglandia , 1.Simmeringer SC , Alkmaarse FC , KVC Westerlo ,
MSK Puchov , SK Vrakuna Bratislava , TJ Valasske Mezirici , VFB Lübeck , Westfalia Herne , 1.JFS Köln , Eintracht Dortmund , TSV Havelse , Hessen Kassel , SW Röllinghausen , Berliner AK , Spvg Schonnebeck , FC Neuruhrort , SV Sraelen , TSV Marl Hüls , FC Wegberg Beeck , Vorwärts Spoho ,
Bayer Wuppertal , FC Merkur 07 , Viktoria Resse , SC Greven , Kapellen Erft , Velbert 02 , SV Hochlar , BW Post , Viktoria Köln , Spvg Erkenschwick ,
1.JFA Düsseldorf , Bergisch Born , Berliner SC , Turu Düsseldorf ,
JFA Rhein-Hunsrück , Viktoria Berlin , SC Wiedenbrück , TSG Wieseck ,
SC Lüdenscheid , Hamborn 07 , SV Babelsberg , FC Kray , FC Leusberg ,
KSV Baunatal , Frisia Emden , Eintracht Erle , SG Suderwich ,
TSV Union Wuppertal , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Wattenscheid 09   1 : 2

FORTUNA

  -   SG Suderwich   6 : 0
FORTUNA   -   KV Mechelen   1 : 2
FORTUNA   -   1.FC Magdeburg   2 : 4
FORTUNA   -   TSV Union Wuppertal   6 : 0
Silberrunde            
FORTUNA   -   TSV Havelse   2 : 0
FORTUNA   -   VFR Aalen   2 : 1
FORTUNA   -   Eintracht Dortmund   1 : 0
FORTUNA   -   Hallescher FC   2 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SSV Velbert 02   0 : 2
 
28.-29.05.2016 Feldturnier SC Halle Sparkassen Cup
 
4.Platz
 
Teilnehmer: SC Halle , VFL Wolfsburg , SV Darmstadt 98 , Hamburger SV ,
FC Hansa Rostock , SV Wehen Wiesbaden , Holstein Kiel , RW Ahlen ,
Hertha Zehlendorf Berlin , Spvgg Essen Schonnebeck , 1.JFS Köln ,
SV Lippstadt , TSV Amshausen , TuS Solbad Ravensberg ,
Werther SV , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   0 : 2

FORTUNA

  -   Spvgg Essen Schonnebeck   2 : 0
FORTUNA   -   Werther SV   14 : 0
Zwischenrunde            
FORTUNA   -   FC Hansa Rostock   1 : 1
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   2 : 3
FORTUNA   -   Holstein Kiel   5 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   0 : 2
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   1 : 3
 
26.05.2016 Feldturnier PT Junior Cup SC Verl
 
8.Platz
 
Teilnehmer: SC Verl 1&2 , FC Bayern München , Arminia Bielefeld ,
VFL Bochum , Fortuna Düsseldorf , MSV Duisburg , RW Essen ,
Kickers Offenbach , SC Wiedenbrück , Wattenscheid 09 , FC Minsk ,
WBS Akademia Warschau , Viktoria Clarholz , SV Spexard , SV Avenwedde , Oranienburger FC , VFL Leverkusen , SV Werl Aspe , FSV Waiblingen ,
Spvgg Essen Schonnebeck , VFR Wellensiek ,
Tus Grevenbroich , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SC Verl 1   1 : 1

FORTUNA

  -   VFL Bochum   1 : 2
FORTUNA   -   TuS Grevenbroich   3 : 0
Endrunde            
FORTUNA   -   VfR Wellensiek   2 : 0
FORTUNA   -   SV Lippstadt   1 : 1
FORTUNA   -   SC Verl 1   0 : 0
FORTUNA   -   SC Wiedenbrück   1 : 2
 
21.05.2016 Feldturnier SV Neukirchen
 
5.Platz
 
Teilnehmer: SV Neukirchen , MSV Duisburg , VVV Venlo 1&2 , 1.FC Bocholt , Wuppertaler SV , 1.FC Bocholt , SG Wattenscheid , Bonner SC ,
Bayer 05 Uerdingen , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Bayer Uerdingen   1 : 2

FORTUNA

  -   Bonner SC   1 : 0
FORTUNA   -   Wattenscheid 09   1 : 2
FORTUNA   -   VVV Venlo 1   0 : 2
Spiel um Platz 5            
FORTUNA   -   1.FC Bocholt   2 : 0
 
16.05.2016 Leistungsvergleich BV Düsseldorf 04
 
5.Platz
 
Teilnehmer: BV Düsseldorf 04 , Atalanta Bergamo (I) , Dybbol IU (DK) ,
Luton Town (GB) , FA  2000 Kopenhagen (DK) , Herfölge BK (DK) ,
AIK Stockholm (S) , Bohemians Prag (CZ) , Lokomotive Plovdiv (BG) ,
TuS Hordel , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   Bohemians Prag   3 : 0

FORTUNA

  -   TuS Hordel   1 : 1
FORTUNA   -   FA 2000 Kopenhagen   0 : 1
FORTUNA   -   Atalanta Bergamo   1 : 1
FORTUNA   -   Herfölge BK   1 : 0
FORTUNA   -   AIK Stockholm   2 : 3
FORTUNA   -   Lokomotive Plovdiv   2 : 0
Spiel um Platz 5            
FORTUNA   -   Atalanta Bergamo   2 : 0
 
14.-15..05.2016 Deichmann Cup RW Lintorf
 
Goldrunde
 
Teilnehmer: RW Lintorf 1&2&3 , Juventus Turin , Manchester City ,
Chelsea London , Atalanta Bergamo , Deportivo La Coruna , AS Rom ,
Malmö FF , KFJ Soeul 1&2 , FC Liverpool , Sparta Prag , Glasgow Rangers , KRC Genk , PAOK Saloniki , Lokomotive Plovdiv , Queens Park Rangers ,
SK Slavia Prag , FSV Mainz 05, Besiktas Istanbul , RB Leipzig , FC Schalke 04 , 1.FC Köln , Levskia Sofia , FC Genua , SC Paderborn , First Vienna Wien , Lokomotive Moskau , Baerumslokka FK , FK Austria Wien ,
FC Twente Enschede 1&2 , Admira Wacker Wien , Syrianska FC ,
MSV Duisburg , Fortuna Sittard , Hellerup IK , Vitesse Arnheim 1&2 ,
RW Oberhausen , Dybbol IU , Banik Ostrau , LEPA , Luton Town ,
KV Mechelen , FA 2000 Kopenhagen , Top Football Kosovo ,
Borussia Dortmund , Hamburger SV , Hertha BSC Berlin , AIK Stockholm , Vaerebro IF , Fortuna Düsseldorf , VFL Bochum , Rot Weiß Essen ,
B93 Kopenhagen , VFB Lübeck , Wuppertaler SV , FC Hansa Rostock ,
Arminia Bielefeld , SG Wattenscheid 09 , FK Sarajevo , Herfölge BK ,
Admira Prag , BV De Graafschap , Trelleborg United ,
Rheinickendorfer Füchse Berlin 1&2 , Osnabrücker SC , BV 04 Düsseldorf , LOK Eberswalde , MVV Maastricht 1&2 ,  Klapeida Futbolo Mokykla ,
Skonto Riga , FSV Waiblingen 1&2 , Berliner SC Amateure Tuspo Surheide , SC Hemmingen , TSV Krähenwinkel , SC Langenhagen , IVV Landsmeer ,
VV De Meern , SSV Ostheim , Spvgg Wallstadt , FC Kray , BV Gräfrath ,
SV Attendorn , SG Rosenhöhe Offenbach , ETV Hamburg ,
Ratingen 09/14 1&2&3 , Heisinger SV , SV Haas Leobendorf , SF Siegen , Sparta Zaprze , Helmond Sport , KSV Klein Karben , TuS Pewsum ,
Spvgg Feuerbach , SV Hofheim , Hertha Zehlendorf Berlin ,
Spvgg Schonnebeck , SG Quelle Fürth , Spvgg Oberrad , ASV Tiefenbroich , Lohausener SV 1&2 , Neckersulmer SU , VFB Hermsdorf , RW Frankfurt , Vatangücü Düsseldorf , DSO Zoetermeer , TGM Jügesheim ,
VFB Frohnheusen , Türkischer SV Wiesbaden , SuS Krefeld , FSV Bissingen , ATC Hengelo , SC Kapellen Erft 1&2 , SG Sossenheim , Germania Enkheim , FC Wegberg Beeck , VFL Leverkusen , SSVg Velbert 1&2 &3,
SV Bon Boys Haaksbergen , KFV Segeberg , SCV Viktoria Griesheim , Düneberger SV , SC Staaken , VFB Peine , BSV Kopenhagen ,
SV Orion Nijmegen , Blumenthaler SV , Parchimer FC , JFA Düsseldorf , Mecklenburg Schwerin , Viktoria Berlin Mitte , Bohemians Prag ,
SV Rhenania Hamborn , ATS Krefeld 1&2 , GA Sterkrade ,
FC Mönchengladbach , Croneberger SC , SG Bronzell ,
Barcelona Soccer Schools , SV Hellas Lüdenscheid , 1.FC Bocholt , BW Hand , Spvgg Eidertal Molfsee , SV Tanne Thalheim , SV Oelde , SF Hamborn 07 , Tasmania Berlin , Union Nettetal , Hülser SV , FC Merkur , Borussia Hohenlind , SV Refrath , Neuss Weißenberg , SSVg Haan 1&2 , VFB Hilden , JFS Köln , Vorwärts Spoho , SSV Bergisch Born 1&2 ,  SC Leichlingen ,
SV Lurup Hamburg , BV Weiler Volkhoven , Tampa Brasov , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Osnabrücker SC   1 : 2

FORTUNA

  -   Rot Weiß Essen   1 : 1
FORTUNA   -   Top Football Kosovo   4 : 1
FORTUNA   -   VV De Meern   1 : 0
FORTUNA   -   RB Leipzig   0 : 2
Goldrunde            
FORTUNA   -   SC Paderborn   0 : 2
FORTUNA   -   Queens Park Rangers   1 : 2
FORTUNA   -   FC Syrianska   1 : 0
FORTUNA   -   R. Füchse Berlin   4 : 1
FORTUNA   -   Spvgg Schonebeck   0 : 1
FORTUNA   -   VFL Leverkusen   2 : 0
 
07.05.2016 Feldturnier bei VFL Sindorf
 
8.Platz
 
Teilnehmer: VFL Sindorf , MSV Duisburg , VVV Venlo 1 & 2 , KVC Westerlo , KSV Hessen Kassel , FC Kray , Sportfreunde Siegen , 1. JFS Köln , K.A.S. Eupen , SG Wattenscheid 09 , FC Hennef 05 , SC Westfalia Herne , SV Weiden , Fortuna Sittard , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09   2 : 2

FORTUNA

  -   VVV Venlo   2 : 1
FORTUNA   -   K.A.S. Eupen   0 : 1
FORTUNA   -   1.JFS Köln   1 : 0
FORTUNA   -   SV Weiden   4 : 0
FORTUNA   -   FC Hennef 05   1 : 1
FORTUNA   -   Westfalia Herne   1 : 1
Spiel um Pl. 7            
FORTUNA   -   MSV Duisburg   0 : 2
 
01.05.2016 Leistungsvergleich BW Concordia Viersen
 
2.Platz
 
Teilnehmer: BW Concordia Viersen , Rapid Wien , VFL Wolfsburg , RB Leipzig , Karlsruher SC , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   Karlsruher SC   2 : 1

FORTUNA

  -   Concordia Viersen   11 : 0
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   4 : 2
FORTUNA   -   RB Leipzig   0 : 5
FORTUNA   -   Rapid Wien   0 : 2
 
30.04.2016 Feldturnier FC Wegberg-Beeck
 
4.Platz
 
Teilnehmer: FC Wegberg Beeck 1 & 2 , Union Nettetal , VFB Korschenbroich , SSVg Velbert , VfR Fischeln , 1.FC Spich , ETB SW Essen , SF Neersbroich , SV Höntrop , SuS Krefeld , TuS Grevenbroich , SSV Hagen , Spvg Odenkirchen , Spvg Neuss Weißenberg , TuS Germania Kückhoven , Vorwärts Spoho , 1.FC Niederkassel , FC Hennef 05 , SV Schonnebeck , SC Kapellen-Erft , Neukirchen Seelscheid , Bayer Dormagen , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SV Schonnebeck   1 : 1

FORTUNA

  -   FC Wegberg Beeck II   2 : 0
FORTUNA   -   Neukirchen Seelscheid   0 : 2
FORTUNA   -   Bayer Dormagen   4 : 0
FORTUNA   -   SC Kapellen Erft   0 : 1

Achtelfinale

           
FORTUNA   -   FC Hennef 05   2 : 1

Viertelfinale

           
FORTUNA   -   VfR Fischeln   2 : 1
Halbfinale            
FORTUNA   -   FC Wegberg Beeck   0 : 1
Spiel um Platz 3            
FORTUNA   -   Neuss Weißenberg   2 : 3
 
24.-25.04.2016 Feldturnier CatnicCup TSG Backnang
 
6.Platz
 
Teilnehmer: TSG BAcknang 1&2 , Juventus Turin , Galatasaray Istanbul , Besiktas Istanbul , FC Zürich , FC Basel , Redbull Salzburg , PAOK Saloniki , SV Innsbruck , Bayern München U11 , Bayern München U10 ,
Borussia Dortmund , Hamburger SV , Bayer 04 Leverkusen , 1.FC Köln , Borussia Mönchengladbach , VFB Stuttgart , Eintracht Frankfurt ,
Hannover 96 , Darmstadt 98 , FC Augsburg , RB Leipzig , Fortuna Düsseldorf , Karlsruher SC , 1.FC Nürnberg , FSV Frankfurt , TSV 1860 München ,
Spvgg Greuther Fürth , 1.FC Kaiserslautern , FC St. Pauli , Arminia Bielefeld , SV Sandhausen , Spvgg Unterhaching , FC Hansa Rostock , SC Paderborn ,
SV Wehen Wiesbaden , BFC Dynamo Berlin , Tus Freiberg , SSV Reutlingen , TuS Schmiden , FSV Bissingen , SSV Ulm , KSV Hessen Kassel ,
SV Offenhausen , FC Union Heilbronn , FSV Waiblingen 1&2 , SG Wüstenrot , SC Schaffhausen , Eintracht Stuttgart , FV Löchgau , Hertha München ,
SSV Bieberach , Neckarsulmer SU , Germania Schnelsen , VFL Pfullingen ,
GW Gröbenzell , SGM Langenbrettbach , SV Steinbach , SF Dornstadt ,
SV Salamander Kornwestheim , SV Leingarten , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   FC Basel   1 : 0

FORTUNA

  -   Karlsruher SC   3 : 0
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   1 : 1
FORTUNA   -   FSV Waiblingen 1   3 : 1
FORTUNA   -   SSV Ulm   0 : 0
FORTUNA   -   SF Dornstadt   2 : 1
FORTUNA   -   TuS Schmiden   4 : 0

Endrunde

Plätze 1-8

           
FORTUNA   -   FSV Frankfurt   0 : 0
FORTUNA   -   FC Augsburg   0 : 2
FORTUNA   -   Redbull Salzburg   0 : 0

Halbfinale

Platz 5-8

           
FORTUNA   -   Borussia Dortmund   2 : 0
Spiel um Pl. 5            
FORTUNA   -   Redbull Salzburg   0 : 2
 
16.-17.04.2016 Feldturnier Scotch&Soda Cup Osnabrück
 
17.Platz
 
Teilnehmer: TSG Burg Gretesch 1&2&3 , FC Bayern München ,
Arsenal London (GB) , VFL Wolfsburg , FC Schalke 04 ,
Hertha BSC Berlin , DSC Arminia Bielefeld , 1.FC Köln , VFL Bochum ,
SC Paderborn , Vitesse Arnheim 1&2 , Silkeborg IF (DK) , Herfölge BK (DK) , Ado Den Haag 1&2 (NL) , FA 2000 Kopenhagen (DK) , APMT Krzeszowice (PL) , Brommapojkarna IF Stockholm (S) , MFK Stara Lubovna (SVK) ,
AFC Zeeburgia Amsterdam (NL) , Kapylän Pallo 1&2 (Fi) , SV Epe (NL) , Barcelona Soccer Schools (NL) , Achilles 1894 Assen (NL) ,
Hertha 03 Berlin Zehlendorf , VFB Lübeck , Wuppertaler SV ,
Würzburger Kickers , SG RW Frisia Emden , FSV Waiblingen ,
TuSpo Surheide , VfR Voxtrup 1&2 , SSV Buer , TSV Brunsbrock ,
SC Alstertal Langenhorn , FSV Babelsberg , BW Hollage , FC Iserlohn ,
FT Dützen , TB Hilligsfeld , SC Langenhagen , TuS Haste ,
SV Concordia Belm-Powe , VFB Schinkel , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   BW Hollage   6 : 0

FORTUNA

  -   FT Dützen   7 : 0
FORTUNA   -   Vitesse Arnheim 1   2 : 2
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   1 : 2
FORTUNA   -   FC Iserlohn   4 : 1

Goldrunde

           
FORTUNA   -   Ado Den Haag 1   0 : 1
FORTUNA   -   FC St. Pauli   2 : 0
FORTUNA   -   BK Herfölge   0 : 1
FORTUNA   -   Wuppertaler SV   1 : 1
 
03.04.2016 Feldturnier DeJaVu Cup Reutlingen Goldrunde
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Slavia Prag (CZE) , Admira Prag (CZE) , Tastepe Istanbul (TR) ,
FC Astana 1&2 (KZ) , NK Jevnica (SLO) , Lorenskog IF (NOR)SC Freiburg ,
SSV Reutlingen , Würzburger FV , Rheinickendorfer Füchse Berlin ,
FSV Waiblingen , Neckarsulmer SU , VFL Pfullingen 1&2 , FV Ravensburg , FSV Bissingen , SV Heiligkreuz , Spvgg Mössingen , FC Eislingen ,
TSV Ehingen Süd , TSV Dettingen , SGM Pliezhausen , TSV Großberg ,
TV Derendingen ,  SV Ohmenhausen ,  FC Hassloch , SV Planegg Krailing , TSV Dachau , Vorwärts Spoho Köln , TB Kirchentellinsfurt , SV 03 Tübingen , SV Nürnberg-Süd , SC Fortuna Köln
 
Quali-Vorrunde            
FORTUNA   -   Spvgg Mössingen   4 : 0

FORTUNA

  -   FC Eislingen   4 : 0
FORTUNA   -   FSV Waiblingen   1 : 1
FORTUNA   -   Slavia Prag (CZE)   1 : 5
FORTUNA   -   TSV Ehingen Süd   2 : 2

Goldrunde

Zwischenrunde

           
FORTUNA   -   FC Astana 1   0 : 2
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   1 : 0
FORTUNA   -   TB Kirchtellinsfurt   2 : 0
FORTUNA   -   NK Jevnica (SLO)   1 : 0
Achtelfinale            
FORTUNA   -   FSV Bissingen   2 : 1
Viertelfinale            
FORTUNA   -   VFL Pfullingen 1   2 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Neckarsulmer SU   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   1 : 0
 
26.03.2016 Feldturnier FC Wiltz 71 Luxemburg
 
TURNSIEGER
 
Teilnehmer: FC Wiltz 71 1&2 , 1.FC Saarbrücken , SSV Hagen , FC Krivaja , Jugendsport Wenau , Green Boys Harel , Sportfreunde Troisdorf , Rapid Oudler 1&2 , AS Wentger , FF Norden 02 , RFC St. Vith , Jeunesse Atertdall , SV Falke Bergrath , RFCUL ,  Racing Elwen , AS Housen , Tura 88 Duisburg , Young Boys Diekirch , FC Scheffleng , 1.FC Spich , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   AS Wentger   9 : 0

FORTUNA

  -   FF Norden 02   0 : 2
FORTUNA   -   Jeunesse Atertdall   2 : 0
FORTUNA   -   RFC St. Vith   4 : 0
FORTUNA   -   FC Wiltz 71 2   5 : 0
Achtelfinale            
FORTUNA   -   1.FC Saarbrücken   2 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   FC Scheffleng   1 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SSV Hagen   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Young Boys Diekirch   2 : 1
 
20.03.2016 Hallenturnier TS Struck
 
4.Platz
 
Teilnehmer: TS Struck , Spvg Velbert , 1,FC Monheim , Spvg Essen Steele ,
SC Uellendahl , BV Gräfrath Solingen , Bergisch Neukirchen , SV Körne 83 , Eintracht Ickern , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   Spvg Velbert   1 : 0

FORTUNA

  -   SV Körne 83   2 : 0
FORTUNA   -   Eintracht Ickern   1 : 0
FORTUNA   -   Bergisch Neukirchen   2 : 1
Halbfinale            
FORTUNA   -   Spvg Essen Stelle   0 : 1
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   Bergisch Neukirchen   0 : 1
 
13.03.2016 Hallenturnier FVM Endrunde
 
7.Platz
 
Teilnehmer: Fortuna Bonn , SV Bergisch Gladbach , FC Wegberg Beeck , Rheinsüd Köln , Düren Niederau , ETSC Euskirchen , JSG Erft 01 ,
SV Alemannia Mariadorf , SV SW Düren , DJK Südwest Köln ,
FSV Neunkirchen-Seelscheid , SV BW Hand , SF Hehlrath , SV Vorgebirge ,
SV Menden , SC Fliesteden , SSV Kirchhoven , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   Fortuna Bonn   0 : 1

FORTUNA

  -   SV Berg. Gladbach   1 : 3
FORTUNA   -   Alemannia Mariadorf   1 : 0
FORTUNA   -   JSG Erft 01   2 : 0
FORTUNA   -   SV SW Düren   1 : 0
 
28.02.2016 Turnier bei VV Wodan Eindhoven
 
14.Platz
 
Teilnehmer: VV Wodan , Feyenoord Rotterdam , KV Mechelen ,
Waasland Beveren , De Grafschaap , Roda Kerkrade , Sparta Rotterdam , Willem II 1&2 , Fortuna Düsseldorf , Lommel United 1&2 , Fortuna Sittard ,
SG Wattenscheid 09 , AVV Zeeburgia , Brabant United1&2 ,
Helmond Sport , ASC Waterwijk ,FC Mönchengladbach , BFC Bussum ,
FC Emmen , VA Troppers , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   VA Troppers   0 : 1

FORTUNA

  -   KV Mechelen   0 : 3
FORTUNA   -   Brabant United 1   1 : 0
FORTUNA   -   Feyenoord Rotterdam   0 : 0
FORTUNA   -   De Graafschap   0 : 4

Viertelfinale

Platz 9-16

           
FORTUNA   -   Brabant United 2   0 : 1

Halbfinale

Platz 13-16

           
FORTUNA   -   Lommel United 1   2 : 1
Spiel um Pl.13            
FORTUNA   -   Roda Kerkrade   0 : 2
 
27.02.2016 Hallenturnier FC Düren Niederau
 
2.Platz
 
Teilnehmer: FC Düren Niederau , Borussia Mönchengladbach ,
Bayer 04 Leverkusen , VfVuJ Winden , Viktoria Birkesdorf , VFL Vichtal ,
Hambacher SV , SW Düren , GW Welldorf-Güsten , SC Stetterich ,
SC Kapellen-Erft , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   Bayer 04 Leverkusen   2 : 1

FORTUNA

  -   VfVuJ Winden   3 : 0
FORTUNA   -   SC Stetterich   2 : 0
FORTUNA   -   Hambacher SV   7 : 0
FORTUNA   -   FC Düren Niederau   2 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   GW Welldorf-Güsten   6 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   FC Düren Niederau   1 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Borussia Mönchengladbach   0 : 1
 
27.02.2016 Soccerhallenturnier Jugendsport Wenau I
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Jugendsport Wenau , Bedburger BV , VFR Würselen ,
Borussia Brand , SC Fortuna Köln
Hauptrunde            
FORTUNA   -   VFR Würselen   0 : 0

FORTUNA

  -   Alemannia Mariadorf   8 : 0
FORTUNA   -   Bedburger BV   4 : 1
FORTUNA   -   Jugendsport Wenau   5 : 1
 
27.02.2016 Soccerhallenturnier Jugendsport Wenau II
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Jugendsport Wenau , Bedburger BV , VFR Würselen ,
Alemannia Mariadorf , SC Fortuna Köln
Hauptrunde            
FORTUNA   -   VFR Würselen   6 : 1

FORTUNA

  -   Alemannia Mariadorf   2 : 2
FORTUNA   -   Bedburger BV   12 : 1
FORTUNA   -   Jugendsport Wenau U12   3 : 3
 
20.02.2016 Feldturnier bei Union Nettetal
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Union Nettetal , Borussia Mönchengladbach , Bayer Uerdingen , TSV Meerbusch , Vorwärts Spoho , VFB Homberg , SC Fortuna Köln
Hauptrunde            
FORTUNA   -   VFB Homberg   1 : 0

FORTUNA

  -   TSV Meerbusch   4 : 0
FORTUNA   -   Union Nettetal   4 : 1
FORTUNA   -   Borussia Mönchengladbach   3 : 2
FORTUNA   -   Bayer Uerdingen   8 : 1
 
14.02.2016 Hallenturnier Alemannia Mariadorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Alemannia Mariadorf , Alemannia Aachen , FC Kerkrade-West (NL) Germania Dürwiß , FC Rheinsüd Köln , SV Straß , Kohlscheider BC ,
SV Deutz 05 , FV Vaalserquatier , SV Körne 83 , SG Weiden , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   Kohlscheider BC   7 : 0

FORTUNA

  -   FC Kerkrade West (NL)   1 : 0
FORTUNA   -   SG Weiden   2 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   Germania Dürwiß   2 : 0

Finale

           
FORTUNA   -   Alemannia Aachen  

2 : 2 (5:4)

nach 9m.

 
13.02.2016 Soccerhallenturnier CFB Ford Niehl
 
13.Platz
 
Teilnehmer: Ford Niehl , FC Twente Enschede 1&2 , FC Zürich , Norwich City , 1.FC Köln , Fortuna Düsseldorf , Hansa Rostock , Stuttgarter Kickers ,
TuS Koblenz , SV Bergisch Gladbach , FC Hennef 05 , Spvg Velbert ,
Vorwärts Spoho , Bergfried Leverkusen , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   Bergisch Gladbach   1 : 1

FORTUNA

  -   Stuttgarter Kickers   4 : 9
FORTUNA   -   Norwich City   2 : 7

Halbfinale

Pl. 13-16

           
FORTUNA   -   Spvg Velbert 02   3 : 0

Spiel um

Platz 13

           
FORTUNA   -   Tus Koblenz   4 : 2
 
30.-31.01.2016 Hallenturnier BW Langenbochum EuroCup
 
2.Platz
 
Teilnehmer: BW Langenbochum 1&2 , Schalke 04 , Borussia Dortmund , Arminia Bielefeld , Borussia Mönchengladbach , FSV Mainz 05 , 1.FC Köln ,  KS Kattowicz (Polen) , FC Millwall (England) , Dynamo Dresden , RB Leipzig , Fortuna Düsseldorf , VFL Bochum , FSV Frankfurt , SC Paderborn ,
Stuttgarter Kickers , SV Wehen Wiesbaden , Rot Weiß Essen ,
SV Sandhausen , MSV Duisburg , Rot Weiß Oberhausen ,
Westfalia Herne , SC Fortuna Köln
Vorrunde            
FORTUNA   -   BW Langenbochum   8 : 0

FORTUNA

  -   SC Paderborn   1 : 1
FORTUNA   -   Borussia Dortmund   5 : 3
FORTUNA   -   Westfalia Herne   2 : 0
FORTUNA   -   SV Sandhausen   4 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   Rot Weiß Oberhausen   4 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Dynamo Dresden  

1 : 1 (8:7)

nach 9m.

Finale            
FORTUNA   -   FSV Frankfurt   0 : 2
 
24.01.2016 Hallenturnier Jugendsport Wenau
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Jugendsport Wenau , Sportfreund Hehlrath , SV Eilendorf , Concordia Oidtweiler , SC Fortuna Köln 

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   SV Eilendorf   6 : 0

FORTUNA

  -   Sportfreunde Hehlrath   7 : 0
FORTUNA   -   Concordia Oidtweiler   4 : 0
FORTUNA   -   Jugendsport Wenau   8 : 1
 
17.01.2016 Hallenturnier FC Pesch U13
 
2.Platz
 
Teilnehmer: FC Pesch U13 1 & 2 , FC Pesch U12 , SV Heiligenhaus U13 , Roland Bürrig U13 , SG Orken Noithausen U13 , TfG Nippes 78 U13 ,
SW Köln U13 , Borussia Hohenlind U12 , Frechen 20 U13 ,
SC West Köln U12 , SC Fortuna Köln U11

 

Vorrunde            
FORTUNA U11   -   FC Pesch U13 2   1 : 0

FORTUNA U11

  -   SC West Köln U12   0 : 0
FORTUNA U11   -   Frechen 20 U13   1 : 0
Halbfinale            
FORTUNA U11   -   SG Orken Noithausen  

0 : 0 (3:1)

nach 9m.

Finale            
FORTUNA U11   -   SW Köln U13  

0 : 1

 
17.01.2016 Hallenturnier FC Pesch U11
 
4.Platz
 
Teilnehmer: FC Pesch 1 & 2 & 3 , SV Weiden , SW Köln , SC West Köln ,
SV Porz , Roland Bürrig , TFG Nippes 78 , FSV Köln 99 ,
SV Buschdorf , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Roland Bürrig   1 : 0

FORTUNA

  -   FC Pesch 2   2 : 1
FORTUNA   -   SV Porz   1 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SV Weiden  

0 : 0 (0:2)

nach 9m.

Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   SV Buschdorf  

1 : 1 (3:4)

nach 9m.

 
16.01.2016 Soccerhallenturnier Donatus Cup Lövenich
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SSV Velbert 02 , SC Düsseldorf West 1 & 2 , SV Rheidt ,
FC Wegberg Beeck 1 & 2 , Vorwärts Spoho 1 & 2 & 3 , TfG Nippes 78 ,
SV Weiden , DSK Köln 1 & 2 , Grün Weiß Brauweiler 1 & 2 & 3 & 4 , 
SV Uedem 1 & 2 , ESV Olympia Köln 1 & 2 , BW Königsdorf 1 & 2 ,
SC Fliesteden , DJK Südwest Köln , Fortuna Köln E3 , SV Agrippina Köln , Lövenich Widdersdorf , TV Rodenkirchen ,  SV Auweiler Esch ,
SC Weiler Volkhoven , Schwarz Weiß Köln , Pulheimer SC , Germania Geyen , TSPK Köln , SC Fortuna Köln U11 1 & 2

 

Vorrunde            
FORTUNA 1   -   SC Fliesteden   2 : 0

FORTUNA 1

  -   ESV Olympia Köln 1   10 : 1
FORTUNA 1   -   DJK Südwest Köln   4 : 0
FORTUNA 1   -   Vorwärts Spoho 2   1 : 0
FORTUNA 1   -   BW Königsdorf 1   9 : 0
FORTUNA 2   -   SC Wegberg-Beeck 1   0 : 2
FORTUNA 2   -   SSV Velbert 02   1 : 0
FORTUNA 2   -   Vorwärts Spoho 3   13 : 0
FORTUNA 2   -   SC West Düsseldorf   7 : 0
FORTUNA 2   -   TfG Nippes 78   1 : 2
Achtelfinale            
FORTUNA 1   -   SSV Velbert 02   4 : 0
FORTUNA 2   -   SV Weiden   1 : 2
Viertelfinale            
FORTUNA 1   -   FC Wegberg-Beeck 1   3 : 2
Halbfinale            
FORTUNA 1   -   SV Weiden   3 : 0
Finale            
FORTUNA 1   -   Pulheimer SC   5 : 1
 
10.01.2016 Hallenkreismeisterschaft FVM Köln
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: DJK Südwest Köln , Borussia Hohenlind , VFL Leverkusen ,
VFL Leverkusen , SC West Köln , FC Pesch , Vorwärts Spoho ,
1.JFS Köln , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   2 : 0

FORTUNA

  -   SC West Köln   0 : 1
FORTUNA   -   FC Pesch   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   DJK Südwest  

0 : 0 (2:1)

nach 9m.

 
10.01.2016 Hallenturnier Erftstadt Lechenich
 
4.Platz
 
Teilnehmer: SC Erftstadt Lechenich 1 & 2 , Borussia Hohenlind , VFL Erb , Rheinsüd Köln , RW Ahrem , SV Lövenich Widdersdorf , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Erftstadt Lechenich   6 : 0

FORTUNA

  -   Borussia Hohenlind   5 : 0
FORTUNA   -   VFL Erb   4 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   xxx   0 : 1
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   xxx  

1 : 1 (2:3)

nach 9m.

 
09.01.2016 Hallenturnier SC Gerresheim
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SC Gerresheim 1 & 2 , VFB Solingen , VFL Leverkusen ,
Rheinland Hamborn 03 , TV Grafenberg , TSV Meerbusch , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   VFB Solingen   3 : 0

FORTUNA

  -   TSV Meerbusch   1 : 1
FORTUNA   -   TV Grafenberg   4 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   SC Gerresheim 1   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   TSV Meerbusch   6 : 0
 
03.01.2016 Hallenturnier ASV Tiefenbroich
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: ASV Tiefenbroich 1 & 2 , Wuppertaler SV , SG Unterrath ,
Arminia Bochum , Tuspo Saarn, SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Tuspo Saarn   6 : 0

FORTUNA

  -   ASV Tiefenbroich 1   0 : 0
FORTUNA   -   Arminia Bochum   2 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   SG Unterrath   2 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Wuppertaler SV   3 : 0
 
021.01.2016 Hallenturnier Viktoria Rietberg
 
6.Platz
 
Teilnehmer: Viktoria Rietberg , FC Schalke 04 , Borussia Mönchenglagbach , Arminia Bielefeld , RB Leipzig , SC Paderborn , VFL Bochum , SC Fortuna Köln

 

Haubtrunde            
FORTUNA   -   Borussia Mönchengladbach   0 : 2

FORTUNA

  -   Arminia Bielefeld   2 : 1
FORTUNA   -   RB Leipzig   0 : 4
FORTUNA   -   FC Schalke 04   1 : 3
FORTUNA   -   VFL Bochum   0 : 4
FORTUNA   -   SC Paderborn   1 : 1
FORTUNA   -   Viktoria Rietberg   6 : 1
 
19.12.2015 Hallenturnier Spvgg Linderhausen
 
3.Platz
 
Teilnehmer: Spvgg Linderhausen 1 & 2 , MSV Duisburg , SG Wattenscheid 09 , Rot-Weiß Essen , Rot-Weiß Ahlen , Viktoria Köln , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   MSV Duisburg   2 : 2

FORTUNA

  -   Spvg Linderhausen 1   6 : 0
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   0 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   Viktoria Köln   0 : 2
Spiel um Platz 3            
FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09   2 : 1
 
13.12.2015 Hallenturnier Concordia Oidtweiler
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Concordia Oidtweiler , Bayer 04 Leverkusen , KRC Genk (Be) , Feyenoord Rotterdam (NL) , TSG Hoffenheim , Karlsruher SC ,
Fortuna Düsseldorf , FC St. Pauli , Alemannia Aachen , AS Eupen (Be) , Sportfreunde Hehlrath , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   AS Eupen (Be)   3 : 2

FORTUNA

  -   KRC Genk (Be)   1 : 0
FORTUNA   -   TSG Hoffenheim   2 : 1
FORTUNA   -   Bayer Leverkusen   0 : 0
FORTUNA   -   Sportfreunde Hehlrath   1 : 0

Halbfinale

           
FORTUNA   -   Alemannia Aachen   3 : 0
Finale            
FORTUNA   -   TSG Hoffenheim   1 : 2
 
13.12.2015 Hallenturnier SV Breinig (Mexico-Endrund)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Breinig 1 & 2 , Alemannia Aachen U10 ,
VFR Würselen, SC Fortuna Köln

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   SV Breinig 2   3 : 1

FORTUNA

  -   VFR Würselen   2 : 0
FORTUNA   -   SV Breinig 1   4 : 0
FORTUNA   -   Alemannia Aachen U10   4 : 1
 
12.12.2015 Hallenturnier Glückauf Habbelrath U11
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Glückauf Habbelrath , Spvgg Badorf Pingsdorf ,
Blau Weiß Kerpen , Fußballschule Neuwied , SC Fortuna Köln

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   Spvgg Badorf Pingsdorf   1 : 0

FORTUNA

  -   Fußballschule Neuwied   0 : 0
FORTUNA   -   Glückauf Habbelrath   6 : 0
FORTUNA   -   Blau Weiß Kerpen   1 : 0
 
12.12.2015 Hallenturnier Glückauf Habbelrath U13
 
4.Platz
 
Teilnehmer: Glückauf Habbelrath U13 , Spvgg Frechen 20 U13 ,
Viktoria Frechen U13 , TuS Königsdorf U13 , SC Fortuna Köln

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   Spvgg Frechen 20 U13   0 : 0

FORTUNA

  -   TuS Königsdorf U13   1 : 0
FORTUNA   -   Glückauf Habbelrath U13   0 : 1
FORTUNA   -   Viktoria Frechen U13   0 : 1
 
05.12.2015 Hallenturnier SV Siershahn
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Siershahn 1 & 2 , Fortuna Düsseldorf , FSV Frankfurt ,
SV Wehen-Wiesbaden , Würzburger Kickers , TuS Koblenz ,
Eintracht Trier , FC Hennef 05 , JFV Rhein-Hunsrück , EGC Wirges ,
JSG Altenkirchen , JK Horressen , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   SV Wehen Wiesbaden   3 : 4

FORTUNA

  -   SV Siershahn   8 : 1
FORTUNA   -   Würzburger Kickers   2 : 1
FORTUNA   -   JFV Rhein-Hunsrück   6 : 2
FORTUNA   -   JSG Altenkichen   2 : 1
FORTUNA   -   EGC Wirges   2 : 1

Halbfinale

           
FORTUNA   -   FC Hennef 05  

1:1 (10:9)

n. 9m.

Finale            
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf  

2 : 0

 
05.12.2015 Hallenturnier SV Breinig (Mexico-Quali)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Breinig , VFR 07 Limburg , Tus Germania Kückhoven ,
FC Inden Hahn , SC Fortuna Köln

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   SV Breinig   5 : 0

FORTUNA

  -   FC Inden Hahn   5 : 0
FORTUNA   -   VFR 07 Limburg   0 : 0
FORTUNA   -   TuS Germ. Kückhoven   3 : 0
 
28.11.2015 Hallenturnier JSG Hemmerde/Unna
 
Vorrunde
 
Teilnehmer: JSG Hemmerde , VFL Wolfsburg , Borussia Dortmund , Hamburger SV , FC Schalke 04 , Hannover 96 , SV Werder Bremen ,
Juventus Turin (I) , PSV Eindhoven (NL) , KV Mechelen (Be) ,
Brighton & Hove Albion 1 & 2 (GB) , Luton Town (GB) , Vaerebro IF (DK) ,
VFL Bochum , Fortuna Düsseldorf , Arminia Bielefeld , SC Paderborn , Hallescher FC , Tus Ampen , SV Langschede , Eckenförder SV ,
FC Mönchengladbach , BSV Heeren , JSG Palz Hellweg , Spvgg Wallstadt ,
SV Hebern , BV Westfalia Wickede , Stadtauswahl Unna , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Arminia Bielefeld   2 : 3

FORTUNA

  -   Brighto Hove & Albion 1   0 : 3
FORTUNA   -   FC Schalke 04   0 : 6
FORTUNA   -   Hallescher FC   6 : 2
FORTUNA   -   Tus Ampen   2 : 2
 
25.10.2015 Feldturnier bei Helmond Sport / Niederlande
 
Endrunde
Teilnehmer: Helmond Sport , Vitesse Arnheim 1 & 2 , Twente Enschede 1 & 2 ,  Willem II 1 & 2 , De Graafschap , Red Bull Leipzig , MSV Duisburg ,
Arminia Bielefeld , Rot Weiß Essen ,  Wattenscheid 09 , KVC Westerlo , Amsterdam FC 34 , AVV Zeeburgia 1 & 2 , BFC Bussum , SC Helmondia ,
KFC Turnhut , Balcontrol Academy , ASC Waterwijk , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   BFC Bussum   1 :2

FORTUNA

  -   Willem II 2   0 : 0
FORTUNA   -   Arminia Bielefeld   0 : 1
FORTUNA   -   SC Helmondia   2 : 0
FORTUNA   -   Vitesse Arnheim 1   0 : 2
Endrunde            
FORTUNA   -   Amsterdam FC 34   1 : 2
FORTUNA   -   SC Helmondia   5 : 0
FORTUNA   -   KFC Turnhout   5 : 4
 
17.10.2015 Feldturnier bei FV Bad Honnef
 
6.Platz
 
Teilnehmer: FV Bad Honnef , FC Schalke 04 , 1.FC Köln , SV Darmstadt 98 ,  Borussia Mönchengladbach , VFL Bochum , FSV Frankfurt , Viktoria Köln ,
FC Hennef 05 , Bonner SC , SV Rheinbreitbach , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   1.FC Köln   0 : 1

FORTUNA

  -   FV Bad Honnef   2 : 0
FORTUNA   -   SV Rheinbreitbach   3 : 0
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   2 : 0
FORTUNA   -   FC Schalke 04   1 : 3
Spiel um Pl. 5            
FORTUNA   -   FSV Frankfurt   0 : 2
 
03.-04.10.2015 Feldturnier bei VfB Speldorf "VW Wolf Cup"
 
Goldrunde
 
Teilnehmer: VfB Speldorf 1 + 2 , FC Bayern München , Borussia Dortmund , Hamburger SV , 1.FC Köln , Eintracht Frankfurt , FC Schalke 04 ,
Bayer Leverkusen , VFL Wolfsburg , FSV Mainz 05 , Fortuna Düsseldorf ,
VFL Bochum , MSV Duisburg , DSC Arminia Bielefeld , SC Paderborn ,
Raklev GI (DK) , Vejle BK (DK) , Herfölge BK (DK) , Vitesse Arnheim (NL) 1+2 , Rot Weiß Essen , Rot Weiß Oberhausen , TuS Koblenz , SG Wattenscheid 09 , ATC Hengelo (NL) , Tura 88 Duisburg , Frisia Emden , 1.FC Bocholt ,
Westfalia Herne , Kickers Emden , 1.FC Mönchengladbach , SF Hamborn 07 , VFL Leverkusen , BW Papenburg , TB Hilligsfeld , Mülheimer SV 07 ,
Gettorfer SC , MSV Bajuwaren München , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   TuS Koblenz   1 : 1

FORTUNA

  -   Gettorfer SC   0 : 0
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   1 : 1
FORTUNA   -   Borussia Dortmund   1 : 1
Goldrunde            
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   1 : 1
FORTUNA   -   VFL Bochum   0 : 0
FORTUNA   -   Raklev GI (DK)   0 : 1
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf  

0 : 5

FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09  

0 : 0

 
19.09.2015 Feldturnier bei SV Kripp "Champions Cup"
 
2.Platz
 
Teilnehmer: JSG Kripp , Feyenoord Rotterdam (NL) , Fortuna Düssseldorf ,
FC Twente Enschede 1+2 (NL) ,MSV Duisburg , Alemannia Aachen ,
TuS Koblenz , SV Wehen Wiesbaden , Kickers Offenbach , Bonner SC , Sportfreunde Siegen , EGC Wirges , FC Wegberg-Beeck , 1.JFS Köln , Hombrucher SV , Rot-Weiß Koblenz , Sportfreunde Baumberg ,
JSG Vulkaneifel , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Twente Enschede 1   0 : 3

FORTUNA

  -   Hombrucher SV   0 : 2
FORTUNA   -   Sportfreunde Baumberg   2 : 0
FORTUNA   -   Kickers Offenbach   1 : 1
Achtelfinale            
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf   2 : 1
Viertelfinale            
FORTUNA   -   Bonner SC  

0 : 0 (5:4)

nach 9m.

Halbfinale

           
FORTUNA   -   Hombrucher SV  

1 : 0

Finale            
FORTUNA   -   Twente Enschede 1  

0 : 3

 
12.-13.09.2015 Feldturnier bei FSV Waiblingen "Kids Cup"
 
9.Platz
 
Teilnehmer: FSV Waiblingen 1 + 2 , FC Bayern München , VFB Stuttgart ,
RB Leipzig , TSG Hoffenheim , Eintracht Frankfurt , SC Freiburg ,
Fortuna Düsseldorf , Karlsruher SC , Slavia Prag (Tschechien) ,
Racing Straßburg (Frankreich) , Gol Rijeka (Croatien) ,
1.FC Kaiserslautern , DSC Arminia Bielefeld , FC Heidenheim , 
FC Wohlen (Schweiz) , Xaverov Prag (Tschechien) ,
SV Haas Leobendorf (Österreich) , Sparta Zabrze (Polen) , 
SSV Reutlingen , Rheinickendorfer Füchse Berlin , Würzburger FV ,
Union Heilbronn , Berliner AK , SC Langenhagen , TSV Dachau , 
TSV Königstein , Göppinger SV , TuS Freiberg , SV Remshalden ,
FS Nürnberg , FV Mosbach ,  SV Nürnberg Süd ,
Salamander Kornwestheim , Vorwärts Spoho , SV Sillenbruch ,
Spvgg Feuerbach , FV Löchgau , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Karlsruher SC   0 : 1

FORTUNA

  -   SV Nürnberg Süd   2 : 3
FORTUNA   -   Sal. Kornwestheim   5 : 1
FORTUNA   -   SV Remshalden   3 : 0

FORTUNA

  -   RB Leipzig   0 : 2
FORTUNA   -   FC Wohlen (Schweiz)   1 : 2
FORTUNA   -   SSV Reutlingen   2 : 1
Zwichenrunde            
FORTUNA   -   Eintracht Frankfurt   2 : 3
FORTUNA   -   FC Bayern München   1 : 1
FORTUNA   -   Füchse Berlin   6 : 2

Halbfinale

Pl. 9 - 12

           
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf  

1 : 1 (3:2)

nach 9m.

Spiel um Pl. 9            
FORTUNA   -   1.FC Kaiserslautern  

2 : 2 (6:5)

nach 9m.

 
05.09.2015 Feldturnier bei SV Hazenport Loef "Fritz Walter Cup"
 
8.Platz
 
Teilnehmer: SV Hazenport Loef , 1.FC Köln , FSV Mainz 05 , FC Schalke 04 ,
SV Darmstadt 98 , 1.FC Kaiserslautern , FSV Frankfurt , Tus Koblenz ,
1.FC Saarbrücken , FC Speyer 09 , FC Hennef 05  SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   FSV Mainz 05   0 : 2

FORTUNA

  -   SV Hazenport Löf   5 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   1.FC Kaiserslautern   0 : 2

Halbfinale

Pl. 5-8

           
FORTUNA   -   1.FC Köln   0 : 1

Spiel um Pl. 7

           
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   0 : 2
 
29.-30..08.2015 Feldturnier bei FC Herdecke "PT Sparkassen Cup"
 
12.Platz
 
Teilnehmer: FC Herdecke Ende 1 & 2 & 3 , 1.FC Köln , Borussia Dortmund , VFL Bochum , Hannover 96 , Eintracht Frankfurt , Hamburger SV ,
FSV Mainz 05 , SC Paderborn , Fortuna Düsseldorf , FC St. Pauli ,
MSV Duisburg , KV Mechelen (Belgien) , Herfölge BK (Dänemark) , RB Leipzig , DSC Arminia Bielefeld , Wuppertaler SV , SG Wattenscheid 09 , 
SC Wiedenbrück , Westfalia Herne , SC Berchum Garenfeld , ESG Essen 99 , SSV Bergisch Born , SG Sprockhövel , BW Papenburg , SV Attendorn , Vorwärts Spoho , Preußen Lengerich , SuS Vollmarstein , SW Silschede , SG Vorhalle 09 , SSV Wuppertal Sudberg , TSG Herdecke ,  SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   SSV Wuppertal Sudberg   7 : 0

FORTUNA

  -   FC St. Pauli   0 : 2
FORTUNA   -   KV Mechelen (Be)   3 : 2
FORTUNA   -   SC Wiedenbrück   1 : 0
FORTUNA   -   FC Herdecke Ende II   5 : 0
Zwischenrunde            
FORTUNA   -   DSC Arminia Bielefeld   2 : 3
FORTUNA   -   SSV Bergisch Born   1 : 0
FORTUNA   -   RB Leipzig   1 : 3
FORTUNA   -   VFL Bochum   2 : 2

Endrunde

Pl. 12-14

           
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf   2 : 2
FORTUNA   -   Eintracht Frankfurt   1 : 1
 
15.-16.08.2015 Feldturnier bei 1.FC Köln
 
Zwischenrunde
 
Teilnehmer:  1.FC Köln , Borussia Dortmund , Schalke 04 , VFL Bochum , Bayer 04 Leverkusen ,  MSV Duisburg , KRC Genk (Belgien) , Rot Weiß Essen , FC Toreros (Japan) , KAS Eupen (Belgien) , FC Hennef 05 , 1.JFS Köln , Borussia Hohenlind , SV Bergisch Gladbach , SV Deutz 05 , BC Bliesheim , SSV Vingst 05 , FC Rheinsüd Köln ,  Viktoria Köln , ETSC Euskirchen ,
SV Porz , Fortuna Bonn ,  FV Wiehl , FC Düren-Niederau ,
SV Lövenich WiddersdorfSC West Köln , DJK Südwest Köln , CFB Ford Niehl , Weiler Volkhoven , JSG Erft 01 , GW Brauweiler , Blau-Weiß Hand , FC Pesch , SSV Kaldauen , SV Vorgebirge , FiFe Fussballschule , SG Unterrath ,  Jugendsport Wenau ,  SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   FC Rheinsüd Köln   2 : 0

FORTUNA

  -   ETSC Euskirchen   6 : 1
FORTUNA   -   KRC Genk (Be)   1 : 1
FORTUNA   -   SV Vorgebirge   6 : 0
Zwischenrunde            
FORTUNA   -   SSV Ostheim   2 : 0
FORTUNA   -   FC Düren Niederau   1 : 2
FORTUNA   -   Viktoria Köln   1 : 1
 
08.08.2015 Feldturnier bei BW Concordia Viersen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer:  BW Concordia Viersen 1 & 2 , Rhenania Hamborn , BW Meer , VFB Krchenbroich , Fortuna Mönchengladbach , DJK Frohnhausen ,
Rhenania Hinsbeck , Vorwärts Spoho , TfG Nippes 78 ,
SC Kapellen-Erft , SC Fortuna Köln

 

Vorrunde            
FORTUNA   -   Rhenania Hamborn   0 : 1

FORTUNA

  -   BW Concordia Viersen 2   7 : 0
FORTUNA   -   VFB Korchenbroich   7 : 0
FORTUNA   -   Fortuna Mönchengladbach   8 : 0
FORTUNA   -   DJK Frohnhausen   4 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   1 : 0
Finale            
FORTUNA   -   BW Concordia Viersen 1   1 : 0
 
01.08.2015 Feldturnier bei Tura 88 Duisburg
 
3.Platz
 
Teilnehmer:  Tura 88 Duisburg , Rot Weiß Essen , Bayer 05 Uerdingen ,
SG Wattenscheid 09 , TuS Koblenz , SC Fortuna Köln

 

Hauptrunde            
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   1 : 4

FORTUNA

  -   Tura 88 Duisburg   5 : 1
FORTUNA       TuS Koblenz   1 : 3
FORTUNA       Bayer 05 Uerdingen   0 : 2
FORTUNA       SG Wattenscheid 09   5 : 0
 

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!