SC Fortuna Köln 2005er - U12 Turniere 16/17

Turniere   1.Platz   2.Platz   3.Platz   4.Platz   ab 5.Platz
39   11   5   2   3   18

Turnier

Spiele

  Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
252   136   47   69   426 : 240
17.-18.06.2017 Feldturnier Spvgg Essen Schonnebeck
 
9.Platz
(Turniersieger Fortuna Düsseldorf)
 
Teilnehmer:  Spvgg Essen Schonnebeck , Fortuna Düsseldorf ,
MSV Duisburg , VFL Osnabrück , Rot Weiß Essen , VVV Venlo 1+2 ,
SC Preußen Münster , SSV Velbert , Viktoria Buchholz , Vorwärts Spoho ,
DSC Wanna-Eickel , FC Hennef 05 , Eintracht Dortmund , Hammer Spvg ,
FC Wegberg Beeck , SSV Bergisch Born , Borussia Hohenlind ,
1.FC Gievenbeck , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Hammer Spvg.   0 : 3

FORTUNA

  -   FC Wegberg Beeck   1 : 0
FORTUNA   -   SC Preußen Münster   1 : 0
Goldrunde            
FORTUNA   -   VFL Osnabrück   0 : 1
FORTUNA   -   Spvgg Essen Schonnebeck   0 : 1
FORTUNA   -   VVV Venlo 1   5 : 3
 
15.06.2017 Feldturnier VRGO Cup Krefeld Bockum
 
3.Platz
(Turniersieger Spvgg Essen Schonnebeck)
 
Teilnehmer:  TSV Krefeld Bockum , Borussia Mönchengladbach , Bonner SC , Fortuna Düsseldorf , Spvgg Essen Schonnebeck , DFB Stützpunkt Krefeld ,
SG Wattenscheid 09 , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Bonner SC   0 : 1

FORTUNA

  -   TSV Krefeld Bockum   6 : 0
FORTUNA   -   Borussia Mönchengladbach   0 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf   0 : 2
Spiel um Platz 3            
FORTUNA   -   Bonner SC   1 : 0
 
03.-04.06.2017 Feldturnier Kassel JFV Söhre
 
Silberrunde
 
Teilnehmer:  JVF Söhre 1+2 , FC Twente Enschede (NL) 1+2 ,
Eintracht Braunschweig , SC Paderborn , FC St. Pauli , VFB Stuttgart ,
RB Leipzig , Stuttgarter Kickers , Hamburger SV , Fortuna Düsseldorf , Dynamo Dresden , BV De Graafschap (NL) , FC Hansa Rostock ,
FSV Frankfurt , Vitesse Arnheim (NL) 1+2 , VFL Bochum , FSV Mainz 05 ,
RW Oberhausen , Würzburger Kickers , KSV Hessen Kassel 1+2 ,
Germania Weilbach , VfB Einheit zu Pankow , TSV Heiligenrode , Fussballschule 100% e.V. , BSC Acosta Braunschweig ,
Bohemians Prag ( CZ) , TSV Schott Mainz , Eintracht Dortmund ,
Eintracht Baunatal , Team Tschechien (CZ) , KG Kopenhagen (DK) ,
OSV Hannover , TSV Korbach , SV Viktoria Aschaffenburg , JSG Melsungen , Niendorfer TSV , KSV Klein Karben , JFV Verden-Brunsbrock 1+2 ,
#JSG Germania Süsterfeld , IF Skjold Birkerod (DK) ,
SV St. Stephan Griesheim , OSV Vellmar , Makkabi Frankfurt , JSG Guxhagen , FSV Waiblingen , Glashütter SV , JSG Warmetal , SG Viktoria Bronnzell ,
JFG Wendelstein , JFV Eder-Schwalm , EGC Wirges ,
TSV Vellmar , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Eintracht Baunatal   1 : 0

FORTUNA

  -   FC St. Pauli   1 : 1
FORTUNA   -   JFV Söhre 2   3 : 0
FORTUNA   -   Team Tschechien (CZ)   0 : 3
Silberrunde            
FORTUNA   -   OSV Hannover   0 : 0
FORTUNA   -   JSV Söhre 1 U13   0 : 1
FORTUNA   -   Makkabi Frankfurt   0 : 1
FORTUNA   -   JFV Vreden-Brunsbrock 1   2 : 0
FORTUNA   -   Würzburger Kickers   0 : 1
FORTUNA   -   JFG Wendelstein   2 : 0
 
27.-28.06.2017 Feldturnier Mörfelden
 
Silberrunde
(Turniersieger Arminia Bielefeld)
 
Teilnehmer:  SKV Mörfeld 1+2+3 , SV Werder Bremen , Arminia Bielefeld , Karlsruher SC , VFL Bochum , Crystal Palace (GB) , FC Luton Town (GB) ,
RB Leipzig , FC Hansa Rostock , Hamburger SV , Hertha Zehlendorf Berlin , FSV Frankfurt , TSV Schott Mainz , RW Oberhausen , Stuttgarter Kickers , Alemannia Aachen , SV Lurup Hamburg , VFB Stuttgart ,
SV Wehen Wiesbaden  FC Aberdeen (SCO) , SV Darmstadt 98 ,
Eintracht Frankfurt , KV Mechelen (BE) , FSV Mainz 05 , FSV Bissingen , Cambridge United (GB) , SV St. Stephan Griesheim , 1.FC Schöneberg ,
SV Solothurn (CH) , VV de Meern (NL) , FSV Waiblingen , SGM Leingarten , Sportfreunde Siegen , Makkabi Frankfurt , ETB SW Essen , SV Gensheim ,
SV Spexard , FC Turnhout (BE) , SV Nauheim , KSV Klein Karben ,
SG Wattenschei 09 , RW Walldorf , JSG Unna , Viktoria Preussen Frankfurt , SC Langen , SG Siegen Giersberg , FC Hennef 05 , FC Aarau (CH) ,
SK Baerumslokka (NO) , KVK Westhoek (NL) , SG Arheilgen ,
SV Wacker Nürnberg , Spvgg Oberrad , Botev , Plovdiv (BG) ,
Germania Weilbach , SV Fellbach , IVV Landsmeer (NL) , SC Fortuna Köln 
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   KV Mechelen (BE)   0 : 3

FORTUNA

  -   SK Baerumslokka (NO)   2 : 0
FORTUNA   -   RW Walldorf U13   0 : 2
FORTUNA   -   Hertha Zehlendorf Berlin   3 : 0
Silberrunde            
FORTUNA   -   SKV Mörfelden 1 U13   1 : 0
FORTUNA   -   Cambridge United (GB)   0 : 2
FORTUNA   -   FC Turnhout (BE)   1 : 0
FORTUNA   -   SGM Leingarten   0 : 1
 
07.05.2017 Feldturnier KAS Eupen
 
13.Platz
(Turniersieger Spvg Standard Lüttich)
 
Teilnehmer:  KAS Eupen 1&2 , Standard Lüttich , STVV , Fortuna Sittard ,
RFC Seraing , KFC Heur Tongeren 1&2 , AS Sprimont 1&2 , JVC Cluijk (NL) , Waremme 1&2 , BMFA , RFC Meux , Us Hades 1&2 , SV Dender ,
Elsautoise 1&2 , BAS Oha , FC Leopold , AS Courrieres (FR) ,
RFC Lüttich 1&2 , Sporting Hasselt , US Fleron , AC Cointe ,
RFC Tilleur , SG Wattenscheid 09 , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   KAS Eupen 2   0 : 0

FORTUNA

  -   JVC Cluijk (NL)   3 : 1
FORTUNA   -   KFC Heur Tongeren 1   0 : 0
FORTUNA   -   Waremme 2   2 : 0
FORTUNA   -   AS Sprimont 1   2 : 0

Viertelfinale

Pl. 9-16

           
FORTUNA   -   US Hades 1  

1 : 1 (3:4)

n. 9m.

Halbfinale

Pl. 13-16

           
FORTUNA   -   KFC Heur Tongeren 1   2 : 0
Spiel um Pl. 13            
FORTUNA   -   RFC Lüttich 1   2 : 0
 
29.30.04.2017 Feldturnier SC Langenhagen
 
9.Platz
(Turniersieger Spvg Unterhaching)
 
Teilnehmer:  SC Langehagen 1 & 2 , Sparta Prag (CZ) , Hannover 96 ,
VFL Wolfsburg , Bröndby Kopenhagen (DK) , Legia Warschau (PL) ,
Graaf Willem (NL) , Spvgg Unterhaching , SV Werder Bremen ,
Eintracht Braunschweig , 1.FC Magdeburg , VFB Lübeck , Pogon Stettin (PL) , Holstein Kiel , Union Berlin , Arka Gdynia (PL) , Hertha Zehlendorf Berlin ,
ETV Hamburg , Osnabrücker SC , Tus Altwarmbüschen , VFL Peine ,
1.FC Mönchengladbach , Niendorfer TSV , FSV Bissingen , 1.FC Schöneberg , Germania Egestorf , TUSPO Rahden , Groß Flottbek , Nordsterne Emden , Tuspo Surheide , VFB Wülfel , Hannover 74 , Vorwärts Spoho ,
Rhenania Hamborn , Eintracht Northeim , Viktoria Berlin , Wedeler TSV ,
SG Wattenscheid 09 , SC Hemmingen , Sullingen , Spvg Aurich ,
Wetfalia Herne , VFL Theesen , SG Blaues Wunder ,
TSV Glinde , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   FSV Bissingen   0 : 0

FORTUNA

  -   1.FC Schöneberg   2 : 0
FORTUNA   -   Germania Egestorf   1 : 0
FORTUNA   -   1.FC Magdeburg   2 : 0
FORTUNA   -   Niendorfer TSV   2 : 0
Goldrunde            
FORTUNA   -   Spvg. Unterhaching   0 : 1
FORTUNA   -   SV Werder Bremen   0 : 3
FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09   1 : 0
 
22.-23.04.2017 Feldturnier EIntracht Heessen
 
Goldrunde
(Turniersieger NAC Breda)
 
Teilnehmer: SV Heessen 1 & 2 & 3 , Borussia Dortmund , Hamburger SV ,
VFB Stuttgart , FSV Mainz 05 , Olympique Lyon (F) ,  West Ham United (GB) , Olympique Marseille (F) , KV Mechelen (BE) , BV de Graafschap (NL) ,
IFK Göteburg (S) , FC Burnley (GB) , AFC Wimbledon (GB) ,
Vitesse Arnheim 1&2 , FC Birmingham City (GB) , FC Chesterfield (GB) ,
FC Nordsaelland (DK) , West Bromwich Albion (GB) , VFL Bochum ,
FC St.Pauli , SC Preußen Münster , NAC Breda (NL) , Admira Prag (CZ) ,
Willem II Tilburg 1&2 (NL) , NEC Nijmegen (NL) , Vasalunds IF (S) ,
Vilnius FM (BY) , Wicher Kobylka (P) , STF Champion Warschau (P) ,
SC Team Wiener Linien (Ö) , Polania Warschau (P) , Arminia Bielefeld ,
BFC Dynamo Berlin , FSV Frankfurt , Karlsruher SC ,
Eintract Braunscheig , Rot Weiß Oberhausen , SG Wattenscheid 09 ,
 SC Hemmingen , TB Hilligsfeld , SuS Kaiserau , Westfalia Rhynern ,
Tus Haste , Westfalia Soest , SV Herbern , 1.FC Mönchengladbach ,
FC Stern Marienfelde , BW Schenefeld , FC Eintracht Dortmund ,
TSG Sprockhövel , SC Lüdenscheid , BSV Menden , JSG Langschede 1&2 ,
SC Hennen , Westfalia Wickede , SG Weixdorf , Stanno Allstar Team ,
Kickers Markleeberg , Germania Egestorf , FC Iserlohn , Westfalia Wethmar , Borussia Dröschede , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SC Team Wiener Linien   2 : 0

FORTUNA

  -   SC Preußen Münster   0 : 0
FORTUNA   -   NEC Nijmegen (NL)   0 : 2
FORTUNA   -   AFC Wimbledon (GB)   0 : 1
FORTUNA   -   SV Heessen 2   8 : 0
FORTUNA   -   SC Hemmingen   6 : 1
Goldrunde            
FORTUNA   -   BV de Graafschap (NL)   1 : 2
FORTUNA   -   FC St. Pauli   0 : 0
FORTUNA   -   FC Burnley (GB)   0 : 2
FORTUNA   -   Westfalia Wickede   1 : 1
 
14.04.2017 Feldturnier Veenendaal (Holland)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Nottingham Forest (GB) , Sporting Lokeren (BE) ,
FC Union Berlin , Barcelona Soccerschool (NL) , DOVO Veenendaal (NL) ,
GVW Veenendaal (NL) , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   FC Union Berlin   0 : 2

FORTUNA

  -   DOVO Veenendaal   3 : 0
FORTUNA   -   Nottingham Forest   2 : 0
FORTUNA   -   Sporting Lokeren   2 : 0
FORTUNA   -   Barcelona Soccerschool   3 : 0
FORTUNA   -   GVW Veenendaal   3 : 0
 
11.04.2017 Feldturnier SG Wattenscheid 09
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SG Wattenscheid 09 , Wuppertaler SV , Spvg Essen Schonebeck , DFB Stützpunkt Bochum , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   Wuppertaler SV   2 : 1

FORTUNA

  -   SG Wattenscheid 09   1 : 0
FORTUNA   -   Spvg Essen Schonebeck   1 : 1
FORTUNA   -   DFB Stützpunkt Bochum   2 : 0
 
08.04..2017 Feldturnier BW Alstedde
 
5.Platz
(Turniersieger Viktoria Köln)
 
Teilnehmer: BW Alstedde U13 , RW Ahlen U13 , BV Lünen U13 ,
TSV Lüdenscheid U13 , Viktoria Köln , Rhenania Hamborn , SC Lüdenscheid , SV Cappenberg , SV Köln Deutz 05 , SG Wattenscheid 09 ,
ETB SW Essen . SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   BW Alstedde U13   2 : 1

FORTUNA

  -   TSV Lüdenscheid U13   2 : 0
FORTUNA   -   SV Lünen U13   2 : 0
FORTUNA   -   Rhenania Hamborn   0 : 1
FORTUNA   -   Viktoria Köln   1 : 2
Viertelfinale            
FORTUNA   -   ETB SW Essen  

1 : 1 (4:5)

nach 9m.

 
29.03.2017 Leistungsvergleich SC Paderborn
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SC Paderborn , TSV Havelse , VFL Theesen , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   TSV Havelse   2 : 0

FORTUNA

  -   VFL Theesen   3 : 1
FORTUNA   -   SC Paderborn   2 : 0
 
19.02.2017 Hallenturnier SSV Ostheim
 
4.Platz
(Turniersieger FC Mönchenglabach)
 
Teilnehmer: SSV Ostheim , Viktoria Köln rot & schwarz , FC Junkersdorf , Vorwärts Spoho , VFL Vichttal , FC Mönchengladbach , Viktoria Buchheim , DJK Südwest, SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   FC Mönchengladbach   0 : 0

FORTUNA

  -   DJK Südwest Köln   2 : 2
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   0 : 1
FORTUNA   -   Viktoria Köln rot   2 : 1
Halbfinale            
FORTUNA   -   SSV Ostheim   0 : 1
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   Viktoria Köln schwarz  

3 : 3 (3:4)

nach 9m.

 
11.02.2017 Hallenturnier Bad Pyrmont
 
4.Platz
(Turniersieger Hannover 96)
 
Teilnehmer: JFV Union Bad Pyrmont , Hannover 96 , Arminia Bielefeld , Eintracht Braunschweig , VFB Oldenburg , TSV Havelse ,
FC Mönchengladbach , ETV Hamburg VFB Würfel , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   VFB Oldenburg   3 : 2

FORTUNA

  -   JFV Bad Pyrmont   3 : 1
FORTUNA   -   Arminia Bielefeld   1 : 0
FORTUNA   -   VFB Würfel   3 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   FC Mönchengladbach   5 : 4
Halbfinale            
FORTUNA   -   ETV Hamburg   2 : 4
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   Arminia Bielefeld  

1 : 1 (3:4)

nach 9m.

 
05.02.2017 Hallenturnier Sportfreunde Hehlrath
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Sportfreunde Hehlrath , ETB SW Essen , KAS Eupen (B) ,
SC Kapellen Erft , TSV Meerbusch , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   ETB SW Essen   1 : 2

FORTUNA

  -   SC Kapellen Erft   3 : 0
FORTUNA   -   TSV Meerbusch   3 : 2
FORTUNA   -   KAS Eupen   3 : 1
FORTUNA   -   Sportfreunde Hehlrath   5 : 1
 
04.02.2017 Hallenturnier Viktoria Buchheim
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Viktoria Buchheim U13 1&2 , Spvg Wahn Grengel U13 ,
SC Leichlingen U13 , SC Dünnwald U13 , TSV Merheim U13 , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   Spvg Wahn Grengel U13   1 : 2

FORTUNA

  -   TSV Merheim U13   1 : 0
FORTUNA   -   SC Dünnwald U13   4 : 0
FORTUNA   -   SC Leichlingen U13   2 : 0
FORTUNA   -   Viktoria Buchheim U13 1   2 : 0
FORTUNA   -   Viktoria Buchheim U13 2   4 : 0
 
04.02.2017 Hallenturnier FC Löhne Gohfeld
 
5.Platz
(Turniersieger Armina Bielefeld)
 
Teilnehmer: FC Löhne Gohfeld , Arminia Bielefeld , Osnabrücker SC ,
SC Bad Salzuflen U13 , Spvg. Versmorld ,  Viktoria Mennighüffen U13 ,
TuSpo Rahden , SC Halle U13 , SC Melle U13 , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Viktoria Mennighüffen U13   0 : 4

FORTUNA

  -   SC Melle U13   6 : 1
FORTUNA   -   Tuspo Rahden   2 : 4
FORTUNA   -   SC Halle U13   1 : 3
Spiel um Pl.5            
FORTUNA   -   SC Bad Salzuflen U13   4 : 1
 
29.01.2017 Hallenturnier Roland Bürrig
 
2.Platz
(Turniersieger SC SV Bergisch Gladbach U13)
 
Teilnehmer: Roland Bürrig U13 1&2 , FC Hennef 05 U13 , Tus Rheindorf ,
ETSC Euskirchen U13 , Bonner SC , SV Bergisch Gladbach U13 , SC Rondorf , Vorwärts Blücherpark ,  SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   ETSC Euskirchen U13   0 : 0

FORTUNA

  -   FC Hennef 05 U13   2 : 1
FORTUNA   -   Roland Bürrig U13 1   4 : 1
FORTUNA   -   Bonner SC   1 : 1
Finale            
FORTUNA   -   SV Bergisch Gladbach U13   0 : 2
 
28.01.2017 Hallenturnier SV Arnsberg
 
5.Platz
(Turniersieger SC Lüdenscheid U13)
 
Teilnehmer: TuS Sundern , Eintracht Dortmund , FC Hennef 05 ,
ETB SW Essen , Hombrucher SV , SC Neheim , FC Iserlohn , Westfalia Herne , TuS Plettenberg , FV Wiehl , Westfalia Soest , SC Lüdenscheid U13 ,
SV Hüsten 09 , Vorwärts Spoho 98 , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Westfalia Soest   4 : 0

FORTUNA

  -   SC Lüdenscheid U13   0 : 1
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   0 : 2
FORTUNA   -   SV Hüsten   3 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   SC Lüdenscheid U13  

2:2 (4:5)

nach 9m.

 
22.01.2017 Hallenturnier RS Horrem
 
2.Platz
(Turniersieger SC Holweide U13)
 
Teilnehmer: RS Horrem U13 , Spvgg Weissenberg U13 , FC Delhoven U13 , Eintracht Köln U13 , SC Holweide U13 , SC Fortuna Köln
 
Hauprunde            
FORTUNA   -   Spvg. Weissenberg U13   2 : 1

FORTUNA

  -   Eintracht Köln U13   3 : 0
FORTUNA   -   FC Delhoven U13   1 : 0
FORTUNA   -   RS Horrem U13   3 : 0
FORTUNA   -   FC Holweide U13   0 : 2
 
22.01.2017 Hallenturnier FC Schwalbach
 
12.Platz
(Turniersieger SV Werder Bremen)
 
Teilnehmer: FC Schwalbach U13 , SV Werder Bremen , Fortuna Düsseldorf , Hallescher FC , FSV Frankfurt , FC St.Pauli , SV Wehen Wiesbaden ,
TuS Koblenz , SV Sandhausen , Rot Weiß Frankfurt U13 ,
FC Erlensee U13 , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Rot Weiß Frankfurt U13   2 : 6

FORTUNA

  -   TuS Koblenz   1 : 3
FORTUNA   -   FSV Frankfurt   2 : 2
FORTUNA   -   SV Werder Bremen   0 : 3
FORTUNA   -   FC Erlensee U13   0 : 3
Spiel um Pl. 11            
FORTUNA   -   FC Schwalbach U13   3 : 4
 
15.01.2017 Hallenturnier Wuppertaler SV
 
4.Platz
(Turniersieger Borussia Dortmund)
 
Teilnehmer: Wuppertaler SV , Borussia Dortmund , SV Wehen Wiesbaden , VFL Bochum , Rot Weiß Oberhausen , Tennis Borussia Berlin , 
Fortuna Düsseldorf , SG Wattenscheid 09 , De Graafschap (NL) ,
Rot Weiß Essen , Spvgg Velbert , SSV Germania Wuppertal , Viktoria Köln , Cronenberger SC , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   0 : 0

FORTUNA

  -   SSV Germania   1 : 0
FORTUNA   -   Borussia Dortmund   2 : 2
FORTUNA   -   Spvgg Velbert   2 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   TB Berlin   2 : 1
Halbfinale            
FORTUNA   -   Borussia Dortmund   0 : 2
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   Fortuna Düsseldorf   0 : 1
 
14.01.2017 Hallenturnier Erftstadt Lechenich
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SC Germania Lechenich U13 , FC Pesch U13 , Djk Südwest Köln , TSC Euskirchen U13 , JSG Bonn Beuel U13 , FC Rheinsüd Köln U13 ,
SG 99 Andernach , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   FC Rheinsüd Köln U13   1 : 1

FORTUNA

  -   JSG Beuel U13   1 : 0
FORTUNA   -   SG 99 Andernach   6 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   DJK Südwest Köln   1 : 0
Finale            
FORTUNA   -   FC Pesch U13   2 : 1
 
08.01.2017 Hallenturnier SV Bergisch Gladbach
 
2.Platz
(Turniersieger FC Hennef)
 
Teilnehmer: SV Bergisch Gladbach , 1.FC Köln , MSV Duisburg , Viktoria Köln , FC Hennef 05 , SG Wattenscheid 09 , Westfalia Herne , Rot Weiß Essen , Wuppertaler SV , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SV Bergisch Gladbach   2 : 2

FORTUNA

  -   Wuppertaler SV   2 : 2
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   3 : 3
FORTUNA   -   MSV Duisburg   1 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   1.FC Köln   3 : 2
Finale            
FORTUNA   -   FC Hennef 05  

0 : 0 (3:4)

nach 9m.

 
07.01.2017 Hallenturnier TuS Chldwig Zülpich
 
2.Platz
(Turniersieger FC Mönchengladbach)
 
Teilnehmer: TuS Chlodwig Zülpich , VFL Sindorf , JFV Bördeland Vettweiß , Schwarz-Weiß Köln , SC Kreuzau , FC Rheinsüd Köln , SV Weiden ,
TV Kapellen , TuS Schmidt , FC Mönchengladbach ,
Spvgg Badorf Pingsdorf, SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Spvgg Badorf Pingsdorf   6 : 0

FORTUNA

  -   FC Mönchengladbach   2 : 0
FORTUNA   -   TuS Schmidt   4 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   VFL Sindorf   3 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SV Weiden   5 : 0
Finale            
FORTUNA   -   FC Mönchengladbach  

1 : 1 (4:5)

nach 9m.

 
07.01.2017 Hallenturnier Pulheimer SC
 
3.Platz
(Turniersieger Pulheimer SC U13)
 
Teilnehmer: Pulheimer SC U13 , SG Köln Worringen U13 , PSV Neuss U13 ,
FC Düren Niederau U13 , Jugendsport Wenau U13 , SV Hesseler 06 U13 ,
FC Hürth , SV Refrath , DJK Südwest , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Jugensport Wenau U13   0 : 0

FORTUNA

  -   SV Hesseler 06 U13   0 : 0
FORTUNA   -   FC Düren Niederau U13   1 : 0
FORTUNA   -   DJK Südwest   2 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   Pulheimer SC U13   0 : 1
Spiel um Pl. 3            
FORTUNA   -   DJK Südwest   3 : 1
 
17.12.2016 Hallenturnier TuS Jöllenbeck
 
5.Platz
(Turniersieger VFL Bochum)
 
Teilnehmer: TuS Jöllenbeck , VFL Bochum , VFL Osnabrück , FC St.Pauli , Arminia Bielefeld , Hannover 96 , Rot Weiß Essen , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   3 : 2

FORTUNA

  -   Arminia Bielefeld   0 : 2
FORTUNA   -   Hannover 96   1 : 3
Viertelfinale            
FORTUNA   -   VFL Bochum   0 : 4
Halbfinale 5-8            
FORTUNA   -   FC St.Pauli   3 : 2
Spiel um Pl. 5            
FORTUNA   -   TuS Jöllenbeck   3 : 0
 
10.12.2016 Hallenturnier VfVuJ Winden
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: VfVuJ Winden U13 & U12 , GFC Düren 99 , FV Düren Niederau , JFV Bördeland , SG Nordeifel , FC Kreuzau , Columbia Drove ,
SC Fortuna Köln Rot & Gelb
 
Vorrunde            
FORTUNA Gelb   -   VfVuJ Winden U12   3 : 0

FORTUNA Rot

  -   VfVuJ Winden U13   4 : 0
FORTUNA Gelb   -   Columbia Drove   3 : 0
FORTUNA Rot   -   GFC Düren 99   6 : 0
FORTUNA Gelb   -   FC Kreuzau   4 : 0
FORTUNA Rot   -   JFV Bördeland   3 : 0
FORTUNA Gelb   -   SG Nordeifel   3 : 0
FORTUNA Rot   -   FC Düren Niederau   1 :0
FINALE            
FORTUNA Gelb   -   FORTUNA Rot   :-)
 
04.12.2016 Leistungsvergleich Vorwärts Spoho
 
7.Platz
(Turniersieger FC Hansa Rostock)
 
Teilnehmer: Vorwärts Spoho , Redbull Salzburg , 1.FC Köln ,
Hansa Rostock , FSV Bissingen , FC Hennef 05 , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   Redbull Salzburg   0 : 0

FORTUNA

  -   FC Hansa Rostock   0 : 1
FORTUNA   -   Vorwärts Spoho   1 : 0
FORTUNA   -   FC Hennef 05   0 : 2
FORTUNA   -   FSV Bissingen   1 : 2
FORTUNA   -   1.FC Köln   0 : 1
 
03.12.2016 Soccerhallenturnier Vorwärts Spoho
 
Goldrunde
(Turniersieger FSV Bissingen)
 
Teilnehmer: Vorwärts Spoho 1&2 , Redbull Salzburg , 1.FC Köln 1&2 ,
Hansa Rostock 1&2 , VFL Bochum , Rot Weiß Oberhausen , Wuppertaler SV , Alemannia Aachen , SG Wattenscheid 09 , Rot Weiß Essen , Viktoria Köln , CFB Ford Niehl , FSV Bissingen , Spvgg Schonebeck , Spvgg Velbert 02 ,  Lövenich Widdersdorf , TSV Marl Hüls , TfG Nippes 78 , FC Hennef 05 ,
TSC Eintracht Dortmund , SSV Ostheim , TSG Wiesek , SSV Bergisch Born , Germania Wuppertal , VFL Vichtal , SC Fortuna Köln Rot & Gelb
 
Vorrunde            
FORTUNA Gelb   -   1.FC Köln 1   1 : 5

FORTUNA Rot

  -   Spvg Velbert 02   9 : 0
FORTUNA Gelb   -   TSC Eintracht Dortmund   2 : 3
FORTUNA Rot   -   VFL Vichtal   4 : 3
FORTUNA Gelb   -   SSV Ostheim   5 : 3
FORTUNA Rot   -   Rot Weiß Essen   0 : 3
FORTUNA Gelb   -   FC Hennef   2 : 3
FORTUNA Rot   -   Vorwärts Spoho 2   3 : 0
Silberrunde            
FORTUNA Gelb   -   Spvg Velbert 02   2 : 4
FORTUNA Gelb   -   Spvg Schonebeck   1 : 6
Goldrunde            
FORTUNA Rot   -   VFL Bochum   3 : 5
FORTUNA Rot   -   1:FC Köln 1   1 : 5
 
27.11.2016 Hallenturnier Unna Silbercup
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: BV Westfalia Wickede , BSV Kickers Emden , SC Westfalia Herne , BSV Menden , JSG Palz Hellweg , JSG Langschede/Frömmern ,
JSG Lünern/Hemerde , TSV Viernheim , SV Herbern U13 , TB Hilligsfeld , Stadtauswahl Unna , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   BV Westfalia Wickede   2 : 1

FORTUNA

  -   BSV Menden   5 : 0
FORTUNA   -   JSG Lünnern/Hemmerde   6 : 2
Viertelfinale            
FORTUNA   -   Stadtauswahl Unna   5 : 0
Halbfinale            
FORTUNA   -   SV Westfalia Herne   6 : 1
Finale            
FORTUNA   -   SV Herbern U13   4 : 3
 
26.11.2016 Hallenturnier JSG Unna Hülpert Cup
 
Vorrunde
(Turniersieger Brighton & Hove Albion 1 (GB)
 
Teilnehmer: Borussia Dortmund , VFL Wolfsburg , FSV Mainz 05 , 1.FC Köln , Hamburger SV , Werder Bremen , VFL Bochum , Hannover 96 ,
Brighton & Hove Albion 1&2 (GB) , Luton Town (GB) , Southend United (GB) , Füchse Berlin , SC Lüdenscheid , BSV Babelsberg , Westfalia Soest ,
FC Schöneberg , 1.FC Mönchengladbach , BV Westfalia Wickede ,
BSV Kickers Emden , SC Westfalia Herne , BSV Menden , JSG Palz Hellweg , JSG Langschede/Frömmern , JSG Lünern/Hemerde , TSV Viernheim ,
SV Herbern , TB Hilligsfeld , Stadtauswahl Unna , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   FC Schöneberg   3 : 3

FORTUNA

  -   1.FC Mönchengladbach   1 : 1
FORTUNA   -   Brighton&Hove Albion 1 (GB)   2 : 3
FORTUNA   -   TSV Viernheim   4 : 2
FORTUNA   -   Hannover 96   2 : 3
 
18.10.2016 Feldturnier Spvg Essen Schonebeck
 
2.Platz
(Turniersieger Spvg. Essen Schonebeck)
 
Teilnehmer: Spvg Essen Schonebeck , MSV Duisburg , Rot Weiss Essen , Wuppertaler SV , SG Wattenscheid 09 , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   SG Wattenscheid 09   1 : 0

FORTUNA

  -   Wuppertaler SV   2 : 1
FORTUNA   -   Rot Weiss Essen   0 : 1
FORTUNA   -   Spvg Essen Schonebeck   0 : 0
FORTUNA   -   MSV Duisburg   2 : 1
 
08.-09.10.2016 Feldturnier SC Unterbach
 
8.Platz
(Turniersieger RB Leipzig)
 
Teilnehmer: SC Unterbach 1&2 , VFL Wolfsburg , SV Werder Bremen ,
Bayer 04 Leverkusen , RB Leibzig , 1.FC Köln ,  FSV Mainz 05 , Hannover 96 , SC Paderborn , MSV Duisburg , SV Darmstadt 98 , Fortuna Düsseldorf ,
RW Oberhausen , FSV Frankfurt , Wuppertaler SV , KV Mechelen (B) ,
FC Kopenhagen 1&2 (DK) , HB Köge (DK) , HEI (DK) , SG Wattenscheid 09 , ETB SW Essen , Germania Egestorf , 1.FC Mönchengladbach , SG Massen ,
SG Unterrath , SC Hemmingen , TB Hilligsfeld , SV Wermelskirchen ,
Makkabi Frankfurt , Osnabrücker SC , VFB Solingen , JFV Rhein-Hunsrück , Rhenania Hamborn , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   VfB Solingen   3 : 0

FORTUNA

  -   FC Kopenhagen (DK)   3 : 0
FORTUNA   -   Bayer 04 Leverkusen   1 : 0
FORTUNA   -   Osnabrücker SC   2 : 0
FORTUNA   -   RB Leipzig   0 : 2
Goldrunde            
FORTUNA   -   SV Darmstadt 98   0 : 0
FORTUNA   -   1.FC Mönchengladbach   2 : 1
FORTUNA   -   Hannover 96   1 : 1
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   1 : 0
Viertelfinale            
FORTUNA   -   SV Werder Bremen  

0 : 0 (2:3)

nach 9m.

Halbfinale

Platz 5-8

           
FORTUNA   -   KV Mechelen  

0 : 0 (2:3)

nach 9m.

Spiel um Pl. 7            
FORTUNA   -   VFL Wolfsburg   1 : 0
 
07.10.2016 Feldturnier "U13" FC Niederkassel
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: FC Niederkassel 1 & 2, Bonner SC , SV Union Rösrath ,
ASV Sankt Augustin , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   1.FC Niederkassel U13 / 2   3 : 0

FORTUNA

  -   ASV Sankt Augustin U13   2 : 1
FORTUNA   -   Bonner SC U13   1 : 0
FORTUNA   -   SV Union Rösrath U13   0 : 0
FORTUNA   -   1.FC Niederkassel U13 / 1   0 : 0
 
07.10.2016 Feldturnier "U12" FC Niederkassel
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: FC Niederkassel , SV Bergisch Gladbach , CFB Ford Niehl ,
SC Uckerrath , Spvg Porz , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   1.FC Niederkassel   3 : 0

FORTUNA

  -   SC Uckerrath   2 : 0
FORTUNA   -   SV Bergisch Gladbach   0 : 0
FORTUNA   -   CFB Ford Niehl   1 : 0
FORTUNA   -   Spvg Porz   2 : 0
 
10.-11.09.2016 Feldturnier Spvgg Besigheim
 
6.Platz
(Turniersieger Arminia Bielefeld)
 
Teilnehmer: Spvgg Besigheim 1&2 , Bayern München , VFB Stuttgart ,
FC Augsburg , FSV Mainz 05 , Arminia Bielefeld , Rot Weiß Essen ,
Racing Straßburg (FR) , FC St.Gallen (CH) , SSV Ulm , Karlsruher SC ,
Rot Weiß Erfurt , MAS Taborsko (CZ) , FC Cluj (RO) , FC Solothurn (CH) ,
GS Villa Milano (I) , FK Vojvodina Novi Sad (SRB) , SV Gablitz (Ö) ,
Selection Novi Sad (SRB) , SSV Reutlingen , Berliner AK , TV Pflugfelden ,
FSV 08 Bissingen , TuS Freiberg , TSG Steinheim , VFL Pfullingen ,
FC Eisleben , FV Mosbach , GSV Pleidelsheim , TSV Schott Mainz ,
SV Feuerbach , SGM Leingarten , SV Planegg-Krailling , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   SGM Leingarten   0 : 1

FORTUNA

  -   SV Feuerbach   2 : 0
FORTUNA   -   FK Voj. Novi Sad (SRB)   3 : 0
FORTUNA   -   SSV Reutlingen   2 : 0
FORTUNA   -   SV Gablitz (Ö)   3 : 0
Goldrunde            
FORTUNA   -   SV Planegg-Krailling   0 : 0
FORTUNA   -   FC Cluj (RU)   0 : 0
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   2 : 0
Endrunde            
FORTUNA   -   FC St.Gallen (CH)   1 : 0
FORTUNA   -   Karlsruher SC   1 : 2
Spiel um Pl. 5            
FORTUNA   -   FC Cluj (RU)  

0 : 0 (2:3)

nach 9 m.

 
28.08.2016 Feldturnier VFB Frohnhausen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: VFB Frohnhausen , Wuppertaler SV , FC Mönchengladbach ,
SSV Hagen , Rhenania Hamborn , Spvg Essen Schonnebeck , TuS Rahden ,
SV Höntrop , Vorwärts Spoho , Spvg Velbert , SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Rhenania Hamborn   0 : 0

FORTUNA

  -   Spvg Velbert   3 : 1
FORTUNA   -   VfB Frohnhausen   1 : 0
FORTUNA   -   SV Höntrop   1 : 0
FORTUNA   -   SSV Hagen   3 : 1
Halbfinale            
FORTUNA   -   FC Mönchengladbach   1 : 0
Finale            
FORTUNA   -   Spvg Velbert   1 : 0
 
21.08.2016 Feldturnier DJK Teutonia Gelsenkirchen
 
7.Platz
(Turniersieger FC Schalke 04)
 
Teilnehmer: Teutonia Gelsenkirchen U13 , FC Schalke 04 , VFL Bochum , Wattescheid 09 , VFL Osnabrück , SC Preußen Münster ,
Rot Weiß Essen , SC Fortuna Köln
 
Hauptrunde            
FORTUNA   -   SC Preußen Münster   0 : 2

FORTUNA

  -   SG Wattenscheid 09   0 : 1
FORTUNA   -   Teutonia Gelsenkirchen U13   4 : 0
FORTUNA   -   FC Schalke 04   0 : 1
FORTUNA   -   VFL Osnabrück   0 : 1
FORTUNA   -   Rot Weiß Essen   0 : 0
FORTUNA   -   VFL Bochum   0 : 3
 
20.08.2016 Feldturnier Wuppertaler SV
 
5.Platz
(Turniersieger VFL Osnabrück)
 
Teilnehmer: Wuppertaler SV , Fortuna Düsseldorf , VFL Osnabrück ,
Viktoria Köln , Spvg Essen Schonnebeck, SC Fortuna Köln
 
Vorrunde            
FORTUNA   -   Wuppertaler SV   0 : 0

FORTUNA

  -   VFL Osnabrück   0 : 3
Spiel um Pl. 5            
FORTUNA   -   Spvg Essen Schonnebeck   2 : 1
 

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!