Turniere

Turniere   1. Platz   2. Platz   3. Platz   4. Platz   5.-8. Platz
27   21   4   1   0   1

Turnier

spiele

 

Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
139   121   9   9   538 : 60
 

24.06.2012 Feldturnier SV Weiden

 

2.Platz

 

Teilnehmer:   SV Weiden 1 , SV Weiden 2 , SV Weiden 3 , SC Borussia Hohenlind 1 , SC Borussia Hohenlind 2 , FC Pesch , FC Rheinsüd Köln , SV Bergisch Gladbach ,       SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Weiden 2   7 : 0
SC West   -   SC Borussia Hohenlind 1   0 : 0
SC West   -   FC Pesch   2 : 0
SC West   -   SV Weiden 3   4 : 0
Finale            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach   2 : 3

23.06.2012 Feldturnier TfG Nippes 78

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: TfG Nippes 78 1 , TfG Nippes 78 2 , TfG Nippes 78 3 , SV Telekom-Post , FSV Köln Nord , DJK Viktoria Buchheim , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   TfG Nippes 78 3   8 : 0
SC West   -   TfG Nippes 78 2   4 : 0
SC West   -   DJK Viktoria Buchheim   5 : 0
SC West   -   TfG Nippes 78 1   2 : 0
SC West   -   SV Telekom-Post   7 : 0
SC West   -   FSV Köln Nord   6 : 0

17.06.2012 Feldturnier Schwarz Weiss Köln

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: Schwarz Weiss Köln 1 , Schwarz Weiss Köln 2 , SG Worringen , DJK Viktoria Buchheim , VFB Langenfeld , TfG Nippes 78 , SV Auweiler Esch , CfB Ford Niehl , SC Fortuna Köln , SV Schlebusch , TuS Höhenhaus , SC West Köln

 

Vorrunde            
 SC West   -   Schwarz Weiss 2   7 : 0
 SC West   -   SV Schlebusch   1 : 0
SC West   -   SC Fortuna Köln   7 : 0
SC West   -   TuS Höhenhaus   4 : 0
SC West   -   CFB Ford Niehl   3 : 0
Finale            
SC West   -   Schwarz Weiss Köln 1   1 : 0

16.06.2012 Feldturnier bei Blau Weiss Kerpen

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: Blau Weiss Kerpen 1 , Blau Weiss Kerpen 2 , SC Uckerath , VFL Sindorf , Tus Urdenbach , Fortuna Köln , FC Rheinsüd Köln , SG Manheim-Blatzheim , SC West Köln 1a , SC West Köln 1b

 

Vorrunde            
SC West a   :   SC Fortuna Köln   1 : 0
SC West a   :   Blau Weiss Kerpen 2   6 : 0
SC West a   :   FC Rheinsüd Köln   3 : 2
SC West a   :   SG Manheim-Blatzheim   7 : 0
SC West b   :   SC Uckerath   4 : 0
SC West b   :   Blau Weiss Kerpen 1   1 : 0
SC West b   :   VFL Sindorf   3 : 1
SC West b   :   TuS Urdenbach   1 : 0
Halbfinale            
SC West a   :   Blau Weiss Kerpen 1   2 : 0
SC West b   :   FC Rheinsüd Köln   3 : 2
Finale            
SC West a   :   SC West b   :-)
10.06.2012 Feldturnier TuS Rheindorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: TuS Rheindorf , TuS Quettingen , DJK Südwest , SpVg Porz 1 , SpVg Porz 2 , SG Hackenberg , SV Fühlingen Chorweiler , SC West Köln
 
Vorrunde            
SC West   -   SpVg. Porz 2   9 : 0
SC West   -   SV Fühlingen/Chorweiler   3 : 1
SC West   -   SG Hackenberg   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SpVg. Porz 1   5 : 0
Finale            
SC West   -   SpVg. Flittard   3 : 1

 
 

09.06.2012 Feldturnier SC Weiler Volkhoven

 

2. Platz

 

Teilnehmer: SC Weiler Volkhoven 1 , SC Weiler Volkhoven 2 , TuS Germania Hackenbroich , Grün Weiss Brauweiler , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

 

 

Hauptrunde            
SC West   -   SC Weiler Volkhoven 1   4 : 1
SC West   -   TuS Germania Hackenbroich   2 : 0
SC West   -   Grün Weiss Brauweiler   1 : 2
SC West   -   SC Weiler Volkhoven 2   12 : 0
SC West   -   SC West Köln 2   8 : 0

07.06.2012 Feldturnier SpVg. Flttard

 

TURNIERSIEGER 

 

Teilnehmer: SpVg Flittard 1 , SpVg Flittard 2 , SpVg Flittard 3 , CFB Ford Niehl , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SpVg Flittard 3   12 : 0
SC West   -   SpVg Flittard 2   6 : 0
SC West   -   CFB Ford Niehl   2 : 1
SC West   -   SpVg Flittard 1   6 : 0
 
27.05.2012 Feldturnier FC Hürth
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: FC Hürth , SC Fortuna Köln , BC Bliesheim , Vorwärts Blücherpark , Borussia Hohenlind , SV Lövenich Widdersdorf , FC Rheinsüd Köln , SSV Vingst 05 , VFR Fischenich , VFR Bachem , SpVg. Frechen 20 , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   :   VFR Fischenich   4 : 0
SC West   :   VFR Bachem   4 : 0
SC West   :   SpVg. Frechen 20   2 : 0
Viertelfinale            
SC West    :   BC Bliesheim   7 : 0
Halbfinale            
SC West   :   FC Rheinsüd   4 : 1
Finale            
SC West   :   Borussia Hohenlind   2 : 0

20.05.2012 Feldturnier VFB Blessem

 

TURNIERSIEGER



Teilnehmer: VFB Blessem , VFR Fischenich , Badorf Pingsdorf , SW Friesheim , SSV Köttingen , Blau Weiss Kerpen , Blau Weiss Königsdorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   :   VFR Fischenich   3 : 0
SC West   :   Schwarz Weiss Friesheim   3 : 0
Halbfinale            
SC West   :   SSV Köttingen   3 : 1
Finale            
SC West   :   VFR Fischenich   3 : 2

17.05.2012 Feldturnier FV Wiehl

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: FV Wiehl , SSV Bergneustadt  , SG Hunsheim , TuS Elsenroth , TuS Homburg-Bröltal , SSV Homburg-Nümbrecht , Sportfreunde Siegen , JSG Katzwinkel/Honigsessen , SG Agathaberg, SC West Köln



Vorrunde            
SC West   :   FV Wiehl   6 : 1
SC West   :   SSV Bergneustadt   6 : 1
Viertelfinale            
SC West   :   TuS Homburg Bröltal   3 : 0
Halbfinale            
SC West   :   Sportfreunde Siegen   2 : 1
Finale            
SC West   :   SG Hunsheim   4 : 0

12.05.2012 Spielrunde SC West

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SC Fortuna Köln , Schwarz Weiss Köln , SC Weiler Volkhoven , Blau Weiss Hand , TuS Höhenhaus , CFB Ford Niehl , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   :   SC Fortuna Köln   5 : 2
SC West   :   SC Weiler Volkhoven   9 : 0
SC West   :   SC Schwarz Weiss Köln   0 : 0
SC West   :   CFB Ford Niehl    6 : 1
SC West   :   SV Blau Weiss Hand   3 : 0
SC West   :   TuS Höhenhaus   6 : 1

15.04.2012 Feldturnier SV Falke Bergrath

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Falke Berkrath , VFR Linden Neusen , BC Kohlscheid , TSV Urdenbach , VFJ Laurensberg , Eintracht Kornelimünster , SV Eilendorf , VfR Würselen , Jugendsport Wenau , DJK Rasensport Brand , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   :   DJK Rasensport Brand   2 : 0
SC West   :   Jugendsport Wenau   3 : 0
SC West   :   SV Eilendorf   3 : 0
SC West   :   VfR Würselen   1 : 0
Finale            
SC West   :   TSV Urdenbach   5 : 0

07.04.2012 Hallenturnier SV Schlebusch

 

2.Platz 

 

Teilnehmer: SV Schlebusch 1 , SV Schlebusch 2 , Roland Bürrig , Schwarz Weiss Köln , VFL Leverkusen , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   :   Schwarz Weiss Köln   1 : 1
SC West   :   SV Schlebusch 1   0 : 1
SC West   :   VFL Leverkusen   9 : 0
SC West   :   Roland Bürrig   6 : 0
SC West   :   SV Schlebusch 2   14 : 0

24.03.2012 Spielrunde SC West 

 

Teilnehmer: SV Bergisch Gladbach 09 , FC Hennef 05 , SC Fortuna Köln , SV Schlebusch , Borussia Hohenlind , Grün Weiss Brauweiler , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach 09   3 : 6
SC West   -   SC Fortuna Köln   1 : 0
SC West   -   SV Schlebusch   4 : 3
SC West   -   FC Hennef 05   2 : 2
SC West   -   Borussia Hohenlind   2 : 3
SC West   -   GW Brauweiler   abgesagt

25.02.2012 Hallenturnier SV Refrath

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Refrath 1 , SV Refrath 2 , SV Refrath 3 , SV Altenberg , FV Wiehl , FC Bensberg 1 , FC Bensberg 2 , Blau Weiß Hand , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Refrath 1   6 : 0
SC West   -   SV Altenberg   0 : 0

Endrunde

Platz 1-3

           
SC West   -   FV Wiehl   1 : 0
SC West   -   Blau Weiss Hand   1 : 1

12.02.2012 Hallenturnier GKSC Hürth

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: GKSC Hürth , BC Efferen , VFR Fischenich , RSV Urbach 1 , RSV Urbach 2 , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   RSV Urbach 2   7 : 0
SC West   -   BC Efferen   4 : 0
SC West   -   GKSC Hürth   12 : 0
SC West   -   VFR Fischenich   2 : 0
SC West   -   RSV Urbach 1   1 : 1
 

05.02.2012 Hallenturnier Spvg Flittard

 

3.Platz

 

Teilnehmer: Spvg Flittard 1, Spvg Flttard 2, Borussia Hohenlind, SC Holweide, Blau-Weiß Hand, TuS Höhenhaus, Viktoria Buchheim, SC West Köln

 

Vorrunde        
SC West - Spvg Flittard 1   2 : 0
SC West - Borussia Hohenlind   0 : 1
SC West - SC Holweide   4 : 0
Spiel um Platz 3        
SC West - Blau Weiss Hand   3 : 0

04.02.2012 Hallenturnier SV Metternich

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Metternich, SV Weilerswist, Badorf Pingsdorf 1 - Badorf Pingsdorf 2 , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SV Metternich   10 : 0
SC West   -   Badorf Pingsdorf 1    2 : 0
SC West   -   SV Weilerswist    7 : 0
SC West   -   Badorf Pingsdorf 2    3 : 0

28.01.2012 Hallenturnier FC Hennef 05

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: FC Hennef 05 , Sportfreunde Troisdorf , FC Spich , SV Ippendorf , Bergfried Leverkusen , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   :   Sportfreund Troisdorf   1 : 0
SC West   :   FC Spich   2 : 0
SC West   :   Bergfried Leverkusen   3 : 0
SC West   :   FC Hennef 05   1 : 0
SC West   :   SV Ippendorf   2 : 0
 

22.01.2012 Hallenturnier FV Salia Sechtem

 

TURNIERSIEGER 

 

Teilnehmer: FV Salia Sechtem, Spvg Badorf/Pingsdorf, Fortuna Bonn, RW Lessenich, 1.FC Mönchengladbach, SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   RW Lessenich   2 : 2
SC West   -   Spvg Badorf/Pingsdorf   3 : 0
SC West   -   1.FC Mönchengladbach   3 : 1
SC West   -   Fortuna Bonn   1 : 0
SC West   -   FV Salia Sechtem   3 : 0

15.01.2012 Hallenturnier DJK Südwest

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: DJK Südwest 1, DJK Südwest 2, FV Wiehl, SC Fortuna Köln, SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   DJK Südwest 1   5 : 0
SC West   -   DJK Südwest 2   6 : 0
SC West   -   FV Wiehl   5 : 0
SC West   -   Fortuna Köln   2 : 1
 

14.01.2012 Hallenturnier FC Pesch

 

2.Platz

 

Teilnehmer: FC Pesch, SV Telekom Post, SV Heiligenhaus, Borussia Hohenlind, SV Fühlingen, Bayer Dormagen, SG Worringen, SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Pesch   2 : 0
SC West   -   SV Telekom Post   2 : 0
SC West   -   SV Heiligenhaus   5 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SV Fühlingen   2 : 0
Finale            
SC West   -   Borussia Hohenlind   0 : 2

08.01.2012 Hallenturnier TuS Leverkusen Rheindorf

 

TURNIERSIEGER 

 

Teilnehmer: TuS Rheindorf , Spvg Flittard , SG Hackenberg , SV Fühlingen , TuS Quettingen , SV Porz , GW Brauweiler , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   :   GW Brauweiler   0 : 4
SC West   :   TuS Quettingen   5 : 0
SC West   :   SV Porz   4 : 0
Halbfinale            
SC West    :   TuS Rheindorf    5 : 0
 Finale            
 SC West   :   GW Brauweiler    3 : 0
 

17.12.2011 Hallenturnier SV Lövenich Widdersdorf

 

TURNIERSIEGER 

 

Teilnehmer: SV Lövenich Widdersdorf 1 ,SV Lövenich Widdersdorf 2 , Nippes 78 , BC Stotzheim , Germania Lechenich , FC Pesch , BW Königsdorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Lövenich Widdersdorf 2   3 : 0
SC West   -   BW Königsdorf   8 : 0
SC West   -   FC Pesch   4 : 0
Finale            
SC West   -   Germania Geyen   3 : 2
 

10.12.2011 Hallenturnier VFL Sindorf

 

5.Platz 

 

Teilnehmer: VFL Sindorf 1 , VFL Sindorf 2 , TuS Grevenbroich , FC Bergheim 2000 , Rheinsüd Köln , Blau Weiss Kerpen , Sporting Leverkusen , Borussia Hohenlind , Spvgg Badorf Pingsdorf , VFB Solingen , SV Rosellen , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Bergheim 2000   0 : 0
SC West   -   VFL Sindorf 1   4 : 0
SC West   -   TuS Grevenbroich   4 : 0

23.10.2011 Feldturnier SV Bergheim 1937

 

 Turniersieger

 

Teilnehmer: SV Bergheim 1937 , RSV Rath Heumar , Spvg Porz , RW Lessenich , Telekom-Post Köln , RSV Urbach , FV Bad Honnef , SC West Köln

 

Vorrunde        
SC West - RSV Urbach    2 : 0
SC West - FV Bad Honnef    0 : 1
SC West  - SV Bergheim 1937    8 : 0
Halbfinale        
SC West -  SV Porz    2 : 0
Finale        
SC West - FV Bad Honnef    2 : 1

03.10.2011 Feldturnier "Veedels Cup" RSV Urbach

 

Turniersieger

 

Teilnehmer: RSV Urbach, SC Fortuna Köln, SV Wahn Grengel, SV Lohmar, Spvg Porz, SV Bechem, SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Spvg. Porz   4 : 0
SC West   -   SV Bechem   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   Spvg. Wahn Grengel   6 : 2
Finale            
SC West   -   SC Fortuna Köln   1 : 0

11.09.2011 Feldturnier BC Efferen

 

Turniersieger

 

Teilnehmer: BC Efferen I, BC Efferen II, BSV Roleber , BC Stotzheim , Nippes 78, SV Lövenich Widdersdorf, SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   BSV Roleber   10 : 0
SC West   -   BC Efferen II    1 : 0
SC West   -   BC Efferen I    2 : 0
SC West   -   BC Stotzheim   15 : 0
SC West   -   Nippes 78    8 : 0
SC West   -   SV Lövenich Widdersdorf   abgsagt

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!