Turniere U8 Saison 2012/13

 

Turniere   1.Platz   2.Platz   3.Platz   4.Platz   5.-8.Platz
44   20   6   9   1   8

 

Turnier

 Spiele

  Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
263   171   51   41   680 : 181
13.07.2013 Feldturnier bei SG Wattenscheid 09
 
2.Platz
 
Teilnehmer: SG Wattenscheid 09 , TSC Eintracht Dortmund , FC Wegberg Beeck , FC Bergheim 2000 , SV Höntrup , SC West Köln

Hauptrunde            
SC West   -   TSC Eintracht Dortmund   2 : 0
SC West   -   SG Wattenscheid 09   1 : 3
SC West   -   SV Höntrup   5 : 1
SC West   -   FC Wegberg Beeck   2 : 0
SC West   -   FC Bergheim 2000   5 : 1
13.07.2013 Nachmittag bei SV Lövenich Widdersdorf
 
2.Platz
 
Teilnehmer: SV Lövenich Widdersdorf 1 , SV Lövenich Widersdorf 2 , Vingst 05 , Grün Weiß Brauweiler, Rheingold Poll , Telekom-Post Köln , 1.FC Köln , Schwarz Weiß Köln , BC Stotzheim , Blau-Weiß Hand , VFR Fischenich , Rheinsüd Köln , VFL Sindorf , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   VFL Sindorf   2 : 2
SC West   -   Lövenich Widdersdorf 2   13 : 0
SC West   -   Rheinsüd Köln   5 : 0

Endrunde

Pl.atz 1-5

           
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler   4 : 0
SC West   -   VFL Sindorf   1 : 1
SC West   -   Blau Weiß Hand   3 : 1
SC West   -   1.FC Köln   0 : 3
13.07..2013 Vormittag bei DJK Südwest Köln
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: DJK Südwest 1 , DJK Südwest 2 , 1.JFS Köln , FC Hennef 05 , Rheinsüd Köln , 1.FC Köln U7 , Borussia Hohenlind ,
Fortuna Köln , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SC Fortuna Köln   1 : 0
SC West   -   DJK Südwest 2   3 : 0
SC West   -   1.FC Köln U7   1 : 1
SC West   -   Borussia Hohenlind   2 : 1
Halbfinale            
SC West   -   DJK Südwest 1   1 : 0
Finale            
SC West   -   FC Hennef 05  

0 : 0 (3:2)

 nach 9m.

07.07..2013 U9 NRW Cup SC West
 
9.Platz
 
Teilnehmer: SC West Köln U9 1 , FC Pesch U9 , 1JFS Köln U9 , JSG Beuel U9 , Telekom-Post U9 , SC West U9 2 , Fortuna Köln U9 , Wattenscheid 09 U9 , VFB Solingen U9 , Vorwärts Spoho U9 , FC Oberkassel U9 , SC West Köln F3 U9 , Borussia Hohenlind U9 , FC Hennef U9 , Fortuna Bonn U9 , Rheinsüd Köln U9 , ETSC Euskirchen U9 , KSV Heimersdorf U9 , Spvg Flittard U9 , Spvg BBT , SC West Köln F4 U8 , FC Hennef 2 , VFB Solingen 2 , Bayer Dormagen U9 , FSV Köln Nord U9 , SC West Köln U8

Vorrunde            
SC West U8   -   Spvg Flittard U9   0 : 0
SC West U8   -   KSV Heimersdorf U9   0 : 2
SC West U8   -   ETSC Euskirchen U9   0 : 0
SC West U8   -   Spvg BBT U9   2 : 1
Achtelfinale            
SC West U8   -   SC West U9 2   1 : 2
06.07.2013 Feldturnier bei BC Efferen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: BC Efferen , RSV Urbach , VFR Fischenich , Spvg Frechen 20 , Spvg Badorf-Pingsdorf , SC West Köln

Hauptrunde            
SC West   -   VFR Fischenich   1 : 0
SC West   -   Spvg Badorf-Pingsdorf   2 : 0
SC West   -   BC Efferen   4 : 3
SC West   -   RSV Urbach   5 : 0
SC West   -   Spvg Frechen 20   1 : 1
30.06.2013 Feldturnier bei SV Bergfried Leverkusen
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Bergfried Leverkusen U9 1 , Bergfried Leverkusen U9 2 , Bergfried Leverkusen U8 , TSV Röthenbach St. Wolfgang , HSC Hannover , SSV Reutlingen , 1. FC Mönchengladbach 1 , 1. FC Mönchengladbach 2 , SV Schlebusch , FSV Bissingen , ATC Hengelo (NL) , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   FSV Bissingen   1 : 0
SC West   -   ATC Hengelo (NL)   3 : 0
SC West   -   SV Schlebusch   1 : 0
SC West   -   Bergfried Leverkusen U9 2   0 : 2
SC West   -   1.FC Mönchengladbach 1   0 : 1
Viertelfinale            
SC West   -   SSV Reutlingen   2 : 1

 Halbfinale

           
SC West   -   Bergfried Leverkusen U9 2  

1 : 1 (4:2)

 nach 9m.

    Finale

           
SC West   -   Bergfried Leverkusen U9 1  

   1 : 3

29.06.2013 Feldturnier bei 1.FC Mönchengladbach
 
5.Platz
 
Teilnehmer: 1.FC Mönchengladbach , 1. FC Mönchengladbach 2 , FSV Mainz 05 , Bayer Leverkusen , 1.FC Köln , SSV Reutlingen , SG Wattenscheid 09 , Eintracht Dortmund , SG Kaarst , HSC Hannover , SV 04 Attendorn , JVC Cujik (NL) , SSV Velbert , SuS Dinslaken , FC Hennef 05 , SG Hackenberg , SV Lohausen 1920 , SV St. Tönis , 1. JFS Köln , TUS Germania Kückhoven , SV Alemania 07 Königstädten , Tus 05 Oberpleis , FSV Bissingen , SV Höntrup , ATC Hengelo (NL) ,  DJK Südwest Köln , TSV Röthenbach St. Wolfgang , Tura Duisburg 88 , Concordia Viersen , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   HSC Hannover   3 : 0
SC West   -   SV 04 Attendorn   2 : 0
SC West   -   SG Kaarst   5 : 0
SC West   -   Bayer Leverkusen   0 : 2
Achtelfinale            
SC West   -   FC Hennef 05   2 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   FSV Mainz 05   0 : 1

 Halbfinale

(Platz 5-8)

           
SC West   -   SuS Dinslaken  

    2 : 0

    Finale

(Platz 5-8)

           
SC West   -   1. FC Mönchengladbach  

0 : 0 (2.1)

 nach 9m.

15.06.2013 Feldturnier bei Concordia Viersen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Concordia Viersen , Grün Weiß Brauweiler , SC Schiefbahn , SV Bergisch Gladbach , Gelsenkirchen Hessler , Fortuna Mönchengladbach , SSV Velbert , 1.FC Mönchengladbach , TSC Eintracht Dortmund , 1 JFS Köln , FC Wegberg Beeck , FC Hennef 05 , ASV Süchteln , SG Dülken , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SC Schiefbahn   1 : 1
SC West   -   Concordia Viersen   1 : 0
SC West   -   SV Brgisch Gladbach   3 : 0
SC West   -   Gelsenkirchen Hessler   5 : 0
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler   2 : 1
SC West   -   SSV Velbert   1 : 0
SC West   -   Fortuna Mönchengladbach   4 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   FC Hennef 05   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SuS Dinslaken  

0 : 0 (3:2)

 nach 9m.

Finale            
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler   4 : 0
09.06.2013 Feldturnier bei Alemania Mariadorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Alemania Mariadorf , DJK Rasensport Brand , Rhenania Richterich , Eintracht Korneliamünster , VFJ Laurensberg , SC Bardenberg , SV Eilendorf , Borussia Brand , DJK Südwest Köln , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   DJK Rasensport Brand   2 : 0
SC West   -   Alemania Mariadorf   2 : 0
SC West   -   Eintracht Korneliamünster   6 : 0
SC West   -   SC Bardenberg   0 : 0
Halbfinale            
SC West   -   VfJ Laurensberg   1 : 0
Finale            
SC West   -   Rhenania Richterich   5 : 0
08.06.2013 U10 Quali Feldturnier Ford Niehl
 
11.Platz
 
Teilnehmer: CFB Ford Niehl U9 1 , CFB Ford Niehl U9 2 , CFB Ford Niehl U9 3 , SG Worringen U9 , ASV Sankt Augustin U9 , FV Wiehl U9 , Roland Bürrig U9 , Borussia Hohenlind U9 , FC Hennef 05 U9 , FC Viktoria Köln U9 , SV Altenberg U9 , FC Pesch U9 , FC Bensberg U9 , ZuS Germania Hersel U9 , SC West Köln U9 , SC West Köln U8

Hauptrunde            
SC West U8   -   Roland Bürrig U9   2 : 2
SC West U8   -   FV Wiehl U9   1 : 3
SC West U8   -   CFB Ford Niehl U9 3   4 : 0
SC West U8   -   SC West U9   1 : 1
SC West U8   -   FC Victoria Köln U9   0 : 1
02.06.2013 Feldturnier bei Schwarz Weiß Düren
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Schwarz Weiß Düren , Ford Niehl , Germania Birgel , SV Horrem , SG Manheim , Pulheimer SC , Alemania Lendersdorf , SG Inden , SV Weiden , Spvg Porz , SV Falke Bergrath , Blau Weiß Kerpen , VFL Sindorf , SF Hehlrath , VFR Würselen , FC Rheinsüd Köln , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SV Weiden   4 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd Köln   1 : 0
SC West   -   Alemania Lendersdorf   2 : 0
SC West   -   VFL Sindorf   5 : 0
SC West   -   Blau Weiß Kerpen   0 : 0
SC West   -   Spvg Porz   2 : 0
SC West   -   SV Falke Bergrath   4 : 0
SC West   -   SF Hehlrath   5 : 1
SC West   -   SG Inden   8 : 0
SC West   -   VFR Würselen   2 : 1
Endrunde um Platz 1-3            
SC West   -   Blau Weiß Kerpen   1 : 1
SC West   -   Schwarz Weiß Düren   4 : 1
30.05.2013 Feldturnier bei Grün Weiß Brauweiler
 
4.Platz
 
Teilnehmer: Grün Weiß Brauweiler , Bayer 04 Leverkusen , SG Wattenscheid 09 . FC Hennef 05 , SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   Bayer 04 Leverkusen   3 : 5
SC West   -   FC Hennef 05   3 : 4
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler   1 : 0
SC West   -   SG Wattenscheid 09   1 : 2
20.05.2013 Feldturnier bei FC Hürth 2005er
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Viktoria Frechen , Spvg Badorf-Pingsdorf , BC Efferen , SV Falke Bergrath , SC Rondorf , SV Fühlingen-Chorweiler , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Spvg Badorf-Pingsdorf   14 : 0
SC West   -   Viktoria Frechen   6 : 0
Halbfinale            
SC West   -   BC Efferen   6 : 1
Finale             
SC West   -   SC Rondorf   2 : 0
20.05.2013 Feldturnier FC Hürth 2004er
 
3.Platz
 
Teilnehmer : FC Hürth 1 U9 , FC Hürth 2 U9 , Viktoria Frechen U9 , FC Hennef U9 , SV Fühlingen Chorweiler U9 , Borussia Hohenlind U9 , SV Lövenich Widdersdorf U9 , Grün Weiß Brauweiler U9 , SC West Köln U8
 
Vorrunde            
SC West   -   FC Hürth 1 U9   4 : 2
SC West   -   FC Hennef U9   0 : 5
SC West   -   Viktoria Frechen U9   1 : 0
SC West   -   SV Fühlingen Chorweiler U9   9 : 0
Halbfinale            
SC West   -   Borussia Hohenlind U9   0 : 3
Spiel um Platz 3            
SC West       SV Lövenich Widdersdorf U9   1 : 0
19.05.2013 Feldturnier bei FSV 08 Bissingen
 
10.Platz
 
Teilnehmer: FC Bayern München , Bayer 04 Leverkusen 1 , Bayer Leverkusen 2 , FSV Bissingen 08 1 , FSV Bissingen 08 2 , MTV Braunschweig , Admira Wacker Wien , SSV Reutlingen , Hertha Zehlendorf Berlin , Chechie Dubec Prag , SV Vaihingen , FC Tampa Brasov , FC Grimma , VFR Mannheim , SV Stuttgarter Kickers , JSG Ostkreis , Grün Weiß Brauweiler , 1.FC Eislingen , Linzer ASK , SC West Köln
 
Vorrunde        
SC West - FC Bayern München   0 : 4
SC West - FC Tampa Brasov   1 : 0
SC West - GW Brauweiler   0 : 1
SC West - FSV Bissingen 08 1   6 : 3
Spiel um Platz 9        
2.bester Gruppen dritter   bester Gruppendritter    
SC West - SSV Reutlingen  

1 : 1 (2:3)

 nach 9m.

18.05.2013 Feldturnier bei Spvg Besigheim
 
9.Platz
 
Teilnehmer: FC Bayern München , Bayer 04 Leverkusen 1 , Bayer Leverkusen 2 , FSV Mainz 05 , 1.FC Nürnberg , FSV Bissingen 08 1 , FSV Bissingen 08 2 , Wormatia Worms , MTV Braunschweig , Hallescher FC , Admira Wacker Wien , SSV Reutlingen , Hertha Zehlendorf Berlin , Chechie Dubec Prag ,
SV Vaihingen , Spvg Besigheim , FC Tampa Brasov , FC Grimma , VFR Mannheim , SV Stuttgarter Kickers , JSG Ostkreis , Grün Weiß Brauweiler , 1.FC Eislingen , Linzer ASK , SC West Köln

 

  Vorrunde

           
SC West   -   Admira Wacker Wien   2 : 1
SC West   -   1.FC Nürnberg   3 : 3
SC West   -   FSV Bissingen 08 1   3 : 0
SC West   -   Hallescher FC   1 : 2
Achtelfinale            
SC West   -   FSV Mainz 05   0 : 4

Viertelfinale

(Platz 9-16)

           
SC West   -   Bayer 04 Leverkusen 1   3 : 2

  Halbfinale

(Platz 9-16)

           
SC West   -   Hertha Zehlendorf Berlin   3 : 2

     Finale

(Platz 9-16)

           
SC West   -   JSG Ostkreis  

1 : 1 (6:5)

 nach 9m.

 

09.05.2013 Feldturnier bei FV Wiehl

 

5.Platz

 

Teilnehmer: FV Wiehl , Borussia Hohenlind , SSV Bergisch Born , Sportfreunde Siegen , 1.JFS Köln , Fortuna Köln , JSG Honigsessen , 1.FC Spich , TuS Lindlar , GW Brauweiler , FC Hennef 05 , DJK Dürscheid , FC Rheinsüd Köln , SV Wiedenest , Blau Weiß Hand , CFB Ford Niehl , DJK Südwest Köln , TuS Homburg Bröltal , SG Hunsheim , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Rheinsüd Köln   4 : 1
SC West   -   DJK Dürscheid   8 : 0
SC West   -   FC Hennef 05   0 : 1
SC West   -   SV Wiedenest   4 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   DJK Südwest   0 : 1

01.05.2013 Feldturnier FC Hennef 05

 

3.Platz

 

Teilnehmer: FC Hennef 05 , Grün Weiß Brauweiler , Sportfreunde Siegen , CFB Ford Niehl , Sportfreunde Hamborn 07 , SV Bergisch Gladbach , SC Fortuna Köln , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Sprtfreunde Hamborn 07   1 : 1
SC West   -   SV Bergisch Glabachd   4 : 2
SC West   -   Fortuna Köln   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler  

3 : 3 (4:5)

 nach 7m.

Spiel um Platz 3             
SC West   -   Sportfreunde Hamborn 07  

2 :2 (8:7)

 nach 7m.

07.04.2013 Feldturnier SV Falke Bergrath

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Falke Bergrath 1 , SV Falke Bergrath 2 , SV Eintracht Verlautenheide , SG Inden Altdorf , VFR Büttgen , VFB Speldorf 1 , VFB Speldorf 2 , VFR Würselen , Germania Dürwiß , Raspo Brand 1 , Raspo Brand 2 , VFJ Laurensberg , SV Kohlscheid , Rhenania Hochdahl , DJK Südwest Köln , Sportfreunde Hehlrath , SVS Merkstein , Concordia Oidtweiler , 1.FC Mönchengladbach , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Raspo Brand 2   6 : 0
SC West   -   VFJ Laurensberg   5 : 0
SC West   -   VFR Würselen   1 : 0
SC West   -   Germania Dürwiß   7 : 1
Halbfinale            
SC West   -   SV Falke Bergrath   4 : 2
Finale            
SC West   -   1.FC Mönchengladbach   1 : 0

01.04.2013 Hallenturnier SV Schlebusch

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Schlebusch 1 , SV Schlebusch 2 , SSV Lützenkirchen , SC Velbert , SC Fortuna Köln , Borussia Hohenlind , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SC Velbert   5 : 1
SC West   -   SV Schlebusch 2   6 : 0
SC West   -   SSV Lützenkirchen   1 : 0
SC West   -   SV Schlebusch 1   6 : 0
SC West   -   SC Fortuna Köln   2 : 1
SC West   -   Borussia Hohenlind   1 : 2

17.03.2013 Hallenturnier SSV Ostheim (nachmittags 2004er)

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SSV Ostheim U9 , FC Pesch U9 , Ataspor Porz U9 , Arminia 09 Köln U9 , Viktoria Köln U9 , SV Westhoven U9 , TFG Nippes 78 U9 , SBvg Wahn-Grengel U9 , CFB Ford Niehl U9 , SuS Nippes 12 U9 , SC West Köln U8

 

Vorrunde            
SC West   -   CFB Ford Niehl U9   1 : 1
SC West   -   SuS Nippes 12 U9   2 : 2
SC West   -   SV Porz U9   2 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Arminia 09 Köln U9   2 : 1
Halbfinale            
SC West   -   Spvg Wahn-Grengel U9

 

1 : 1 (4:3)

 nach 7m.

Finale            
SC West   -   TfG Nippes 78 U9

 

0 : 0 (1:0)

 nach 7m.

17.03.2013 Hallenturnier SSV Ostheim (vormittags 2005er)

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SSV Ostheim 1 , SSV Ostheim 2 , ESV Olympia Köln , SC Mülheim Nord , TSV Merheim 07 , VFL Rheingolg Poll , VFL Leverkusen , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SC Mülheim Nord   2 : 0
SC West   -   SSV Ostheim 1   1 : 0
SC West   -   ESV Olympia Köln   1 : 0
Halbfinale            
SC West   -   TSV Merheim 07   7 : 0
Finale            
SC West   -   SSV Ostheim 1   5 : 0

03.03.2013 Hallenturnier bei Spvg Flittard

 

3.Platz

 

Teilnehmer: Spvg Flittard 1 , Spvg Flittard 2 , Spvg Flittard 3 , Spvg Flittard 4 , Roland Bürrig 1 , Roland Bürrig 2 , SSV Ostheim 1 , SSV Ostheim 2 , SSV Ostheim 3 , Viktoria Buchheim , TuS Höhenhaus , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Spvg Flittard 1 U9   0 : 0
SC West   -   Roland Bürrig 1 U9   0 : 0
SC West   -   SSV Ostheim 1 U9   0 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Spvg Flittard 2 U9  

0 : 0 (3:1)

 nach 7m.

Halbfinale            
SC West   -   TuS Höhenhaus U9   0 : 1
Sp. um Platz 3            
SC West   -   SSV Ostheim 2   2 : 0

24.02.2013 Hallenturnier bei GKSC Hürth

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: GKSC Hürth U9 , VFR Fischenich U9 , SV Lövenich Widdersdorf U9 , Frechen 20 , SC Glessem 1 U9 , SC Glessem 2 U8 , Spvg BBT U9 , SV Badorf/Pingsdorf U9 , SC West Köln U8 I&II

 

Vorrunde            
SC West I    -   GKSC Hürth U9   5 : 0
SC West I    -   VFR Fischenich U9   1 : 1
SC West I    -   SV Lövenich Widdersdorf U9   1 : 0
SC West I    -   SC Glessem II   15 : 0
SC West II   -   SV Badorf Pingsdorf U9   2 : 0
SC West II   -   Spvg BBT U9    2 : 0 
SC West II   -   Frechen 20   1 : 0
SC West II   -   SC Glessem 1 U9   0 : 1
Halbfinale            
SC West I    -   SC Glessem 1 U9   4 : 0
SC West II   -   SV Lövenich Widdersdorf U9   1 : 0
Finale            
SC West I   -   SC West II   :-)

16.02.2013 Hallenturnier SV Weiden

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Weiden 1 , SV Weiden 2 , SV Weiden 3 , DJK Südwest Köln , FC Hürth , Grün-Weiß Brauweiler , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Weiden 1   3 : 0
SC West   -   SV Weiden 3   7 : 1
SC West   -   FC Hürth   4 : 1
Halbfinale            
SC West   -   DJK Südwest   2 : 0
Finale            
SC West   -   FC Hürth   6 : 0

03.02.2013 Hallenturnier bei VFB Blessem

 

3.Platz

 

Teilnehmer: VFB Blessem U9 , SSV Weilerswist 1 U9 , SSV Weilerswist 2 U9 , BC Stotzheim U9 , 1.JFS Köln , FC Rheinsüd Köln U9 , SV Erftstolz Niederaussem U9 , SC Rondorf U9 , VFL Erp U9 , SV Weiden U9 , SSV Köttingen U9 , TSV Schönau U9 , SC West Köln U9

 

Vorrunde            
SC West   -   SSV Weilerswist 1 U9   2 : 0
SC West   -   SSV Weilerswist 2 U9   1 : 0
SC West   -   VFL Erp U9   0 : 1
SC West   -   SC Rondorf U9   0 : 0
SC West   -   SSV Köttingen U9   2 : 0
SC West   -   SV Erfsttolz Niederaussem U9   0 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd Köln U9   0 : 1
Viertelfinale            
SC West   -   SV Weiden  

0 : 0 (2:1)

 nach 7m.

Halbfinale            
SC West   -   VFL Erp U9  

0 : 0 (2:3)

 nach 7m.

Spiel um Platz 3            
SC West   -   SV Erftstolz Niederaussem U9  

0 : 0 (2:1)

 nach 7m.

27.01.2013 Hallenturnier bei TV Hoffnungsthal

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: TV Hoffnungsthal 1 U9 , TV Hoffnungsthal 2 U9 , SV Altenberg U9 , Vorwärts Spoho 98 U9 , Blau Weiß Hand U9 , SC Holweide U9 , 1.FC Niederkassel U9 , Wahlscheider SV U9 , SV Refrath/Frankenforst U9 , TuS Untereschbach U9 , FV Wiehl U9 , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV Refrath/Frankenforst U9   0 : 0
SC West   -   Vorwärts Spoho 98 U9   1 : 0
SC West   -   TV Hoffnungsthal 1 U9   3 : 0
SC West   -   FV Wiehl U9   2 : 1
SC West   -   SC Holweide U9   5 : 0
Finale            
SC West   -   Wahlscheider SV U9  

1 : 1 (5:4)

 nach 9m.

20.01.2013 Hallenturnier JFC Mondorf-Rheidt

 

3.Platz

 

Teilnehmer: JFC Mondorf-Rheidt , Rheingold Poll , DJK Südwest , ASV Sankt Augustin , BC Bliesheim , Viktoria Köln , Rheinsüd Köln , FC Adler Meindorf , FC Spich , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Viktoria Köln   2 : 3
SC West   -   FC Rheinsüd Köln   2 : 2
SC West   -   FC Adler Meindorf   4 : 2
SC West   -   FC Spich   4 : 0
Spiel um Platz 3            
SC West   -   Rheingold Poll   5 : 0

19.01.2013 Hallenturnier bei SV Alemania Mariadorf

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Alemania Mariadorf , Concordia Oidweiler , FSV 09 Geilenkirchen , VFJ Laurensberg , SG Weiden/Linden , SVS Merkstein , DJK Südwest Köln , VfR Würselen , SC West Köln



Vorrunde            
SC West   -   Concordia Oidtweiler   4 : 0
SC West   -   VfJ Laurensberg   3 : 0
SC West   -   SV Alemania Mariadorf   2 : 0
SC West   -   FV 09 Geilenkirchen   6 : 1
Finale   -        
SC West   -   VfR Würselen  

1 : 1 (5:4)

 nach 9m.

13.01.2013 Hallenturnier SSV Happerschoss

 

3. Platz

 

Teilnehmer: SSV Happerschoss U9 , FC Hennef 05 U9 , TuS Buisdorf U9 , Telekom-Post Köln U9 , Bröltaler SC U9 , VFR Hangelar U9 , FC Rheinsüd Köln U9 II , SV Buchholz 05 U9 , SSV Kaldauen U8 , SC West Köln U8

 

Vorrunde            
SC West   -   FC Hennef 05 U9   1 : 0
SC West   -   Telekom-Post Köln U9   0 : 2
SC West   -   Bröltaler SC   1 : 0
SC West   -   TuS Buisdorf U9   0 : 0
Spiel um Platz 3            
SC West   -   SV Buchholz 05 U9   3 : 0

12.01.2013 Hallenturnier BSV Roleber

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: BSV Roleber 1 , BSV Roleber 2 , Grün Weiß Brauweiler , Rot-Weiß Lessenich , TuS Oberpleis , Rot Weiß Beuek , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

 

Vorrunde            
SC West 1   -   BSV Roleber 1   1 : 0
SC West 2   -   BSV Roleber 2   6 : 0
SC West 1   -   TuS Oberpleis   6 : 1
SC West 2   -    Rot Weiß Lessenich   3 : 0
SC West 1   -   Grün Weiß Brauweiler   4 : 0
SC West 2   -   Rot Weiß Beuel   6 : 0
Halbfinale            
SC West 1   -   Rot Weiß Lessenich   4 : 1
SC West 2   -   BSV Roleber 1   0 : 3
Spiel um Platz 3            
SC West 2   -   Rot Weiß Lessenich   2 : 0
Finale            
SC West 1   -   BSV Roleber 1   3 : 0

06.01.2013 Hallenturnier FV Wiehl

 

2.Platz

 

Teilnehmer: FV Wiehl , TuS Elsenroth , Blau Weiß Hand , Borussia Derschlag , DJK Dürscheid , SV Wiedenest , JSG Honigsessen , SV Bergisch Gladbach , SC Fortuna Köln , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   TuS Elsenroth   10 : 0
SC West   -   Blau Weiß Hand    1 : 2
SC West   -   Borussia Derschlag    8 : 0
SC West   -   FV Wiehl    4 : 2
Halbfinale            
SC West   -   Fortuna Köln  

2 : 2 (5:4)

 nach 9m.

Finale            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach  

0 : 0 (1:2)

 nach 9m.

05.01.2013 Hallenturnier Grün Weiß Brauweiler

 

5.Platz

 

Teilnehmer: GW Brauweiler , 1.FC Köln , FC Wegberg Beeck , FC Hennef 05 , FC Rheinsüd Köln , SG Wattenscheid 09 , TSC Eintracht Dortmund , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SG Wattenscheid 09   1 : 3
SC West   -   TSC Eintracht Dortmund   1 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd Köln   2 : 1
 Viertelfinale            
 SC West   -   FC Hennef 05   2 : 3

05.01.2013 Hallenturnier FC Junkersdorf

 

5.Platz

 

Teilnehmer: FC Junkersdorf U9 , Blau Weiß Hand U9 , TuS Höhenhaus U9 , Badorf-Pingsdorf U9 , Telekom Post Köln U9 , GKSC Hürth U9 , Foruna Köln , BC Efferen

 

Vorrunde            
SC West   -   Blau Weiß Hand U9   0 : 1
SC West   -   FC Junkersdorf U9   1 : 1
SC West   -   Tus Höhenhaus U9   1 : 2
SC West   -   Badorf-Pingsdorf U9   1 : 5

29.12.2012 Hallenturnier bei FSV Köln Nord

 

2.Platz

 

Teilnehmer: FSV Köln Nord , Borussia Hohenlind , Telekom Post Köln , TuS Oberpleis , Sporting Leverkusen , Spvg Velbert , SC West Köln F4 , SC West Köln U8

 

Vorrunde            
SC West   -   Spvg Velbert   2 : 0
SC West   -   FSV Köln Nord   5 : 0
SC West   -   Sporting Leverkusen   0 : 0
Halbfinale            
SC West   -   TuS Oberpleis   1 : 0
Finale            
SC West   -    Borussia Hohenlind  

0 : 0 (2 : 3)

  nach 7m.

16.12.2012 Hallenturnier bei SV Porz

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SV Porz 1 , SV Porz 2 , RSV Urbach , Ataspor Porz , SSV Ostheim 1 , SSV Ostheim 2 , Rheingold Poll , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SV Porz 2   1 : 0
SC West   -   Rheingold Poll   4 : 0
SC West   -   SSV Ostheim 2   2 : 0
Halbfinale            
SC West   -   SSV Ostheim 1   2 : 0
Finale            
SC West   -   Rheingold Poll   2 : 0

08.12.2012 Hallenturnier bei BV Bedburg

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: BV Bedburg , Grün Weiß Brauweiler , Blau Weiß Königsdorf , FC Bergheim 2000 , SV Lövenich-Widdersdorf , FC Quadrath-Ichendorf , VFL Sindorf , Borussia Kaster-Königshoven , SVG Orken-Noithausen, SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   BV Bedburg   3 : 0
SC West   -   Blau Weis Königsdorf   4 : 0
SC West   -   FC Bergheim 2000   3 : 0
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler   1 : 0
Finale            
SC West   -   VFL Sindorf   2 : 0

Samstag 01.12.2012 Hallenturnier bei ETSC Euskirchen

 

3.Platz

 

Teilnehmer: ETSC Euskirchen U9 , ETSC Euskirchen U9 II , JSG Erft 01 U9 , Borussia Hohenlind U8 , FC Rheinsüd Köln U9 II , SC West Köln U8

 

Hauptrunde            
SC West   :   ETSC Euskirchen U9   2 : 0
SC West   :   ETSC Euskirchn U9 II   2 : 0
SC West   :   Borussia Hohenlind U8   0 : 1
SC West   :   JSG Erft 01 U9   0 : 0
SC West   :   FC Rheinsüd Köln U9 II   0 : 0

Samstag 13.10.12 Feldturnier bei 1.FC Niederkassel

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: 1.FC Niederkassel , RSV Urbach  , VFR Hangelar , SV Altenberg , SV Bergisch Gladbach , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   RSV Urbach   6 : 0
SC West   -   SV Altenberg   1 : 1
SC West   -   1.FC Niederkassel   8 : 0
SC West   -   SV Bergisch Gladbach   1 : 0
SC West   -   VFR Hangelar   5 : 0
 

Samstag 06.10.2012 bei FC Rheinsüd Köln

 

3.Platz

 

Teilnehmer: FC Rheinsüd 1 , FC Rheinsüd 2 , VFR Fischenich , SV Weiden , FV Wiehl , DJK Südwest , BC Stotzheim , SG Wattenscheid 09 , Borussia Hohenlind , GW Brauweiler , Hellas Troisdorf , FC Hennef 05 , Viktoria Gruhlwerk , 1.JFS Köln , DJK Bad Homburg , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   BC Stotzheim   4 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd 2   9 : 0
SC West   -   DJK Südwest   7 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   Borussia Hohenlind   1 : 0
Halbfinale            
SC West   -   DJK Bad Homburg  

1 : 1 (3:4 n.E.)

Spiel um Platz 3            
SC West   -   FC Rheinsüd Köln 1   1 : 0

Mittwoch 03.10.2012 bei RSV Urbach "Veedelscup"

 

 3.Platz

 

Teilnehmer: RSV Urbach 1 , RSV Urbach 2 , SC Holweide , SV Weiden , DJK Südwest , Telekom-Post Köln , SSV Vingst 05 , Viktoria Buchheim , RSV Rath Heumar , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   RSV Urbach 2 U9   0 : 1
SC West   -   RSV Rath Heumar U8   3 : 0
SC West   -   Viktoria Buchheim U8   4 : 0
SC West   -   SSV Vingst 05 U9   3 : 3
Halbfinale            
SC West    -   RSV Urbach 1 U9   0 : 2

Spiel um Platz 3

           
SC West   -   RSV Urbach 2 U9   2 : 0

Samstag 01.09.2012 bei Blau Weiß Königsdorf

 

TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: Blau Weiß Königsdorf , Spvg Frechen 20 , BC Stotzheim , Viktoria Frechen , Spvg Badorf Pingsdorf , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Spvg Badorf Pingsdor   4 : 0
SC West   -   Viktoria Frechen   9 : 1
Halbfinale            
SC West   -   BC Stotzheim   10 : 0
Finale            
SC West   -   Spvg Frechen 20   2 : 1

Samstag 25.08.2012 Feldturnier bei SG Nörvenich

 

 2.PLATZ

 

Teilnehmer: SG Nörvenich , RW Ahrem , FC Bergheim 2000 , SC Bürvenich , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   Rot Weiß Ahrem U9   2 : 1
SC West   -   FC Bergheim 2000 U9   0 : 3
SC West   -   SG Nörvenich   9 : 0
SC West   -   SC Bürvenich   7 : 1

Sonntag 19.08.2012 Feldturnier bei SC Brühl

 

 TURNIERSIEGER

 

Teilnehmer: SC Brühl , SV Telekom Post Köln , 1. JFS Taxofit Köln ,

DJK Südwest  , SC West Köln

 

Hauptrunde            
SC West   -   SC Brühl   7 : 0
SC West   -   1. JFS Taxofit Köln   0 : 3
SC West   -   DJK Südwest   3 : 0
SC West   -   SV Telekom Post Köln   5 : 0

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!