Turniere F1 / U9 Saison 2013/14

 

Turniere   1.Platz   2.Platz   3.Platz   4.Platz   ab 5.Platz
53   31   5   3   0   14

 

Turnier

 Spiele

  Siege   Unentschieden   Niederlagen   Tore
379   280   45   54   1176 : 298
29.06.2014 Feldturnier bei Schwarz Weiß Düren
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Schwarz Weiß Düren , SV Viktoria Schlich , SV BBT 1919 ,
Spvg Flittard , FC Viktoria Manheim , Viktoria Birkesdorf , Pulheimer SC , Borussia Freialdenhoven , TSPK Köln , TSV Weiß , Horremer SV , SG Nettetal , TSV Stockheim , Bedburger BV , Sportfreunde Hehlrath , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SV BBT 1919   1 : 0
SC West   -   Schwarz Weiß Düren   3 : 0
SC West   -   Spvg Flittard   4 : 0
SC West   -   Viktoria Schlich   1 : 0
Halbfinale            
SC West   -   Viktoria Birkesdorf   4 : 0
Finale          

 

SC West   -   Horremer SV  

2 : 1

 
28.06.2014 Feldturnier bei FSV 07 Bischofsheim
 
5.Platz
 
Teilnehmer: FSV 07 Bischofsheim , FSV Mainz 05 , Spvg Greuther Fürth , 1.FC Kaiserslautern , 1.FC Köln , MSV Duisburg , FC Metz (Frankreich) ,
Lech Posen (Polen) , Kickers Offenbach , Rot Weiß Erfurt ,  SV Vaihingen , Tennis Borussia Berlin , Rot Weiß Oberhausen , FSV 1910 Bergen ,
JFV Bad Hersfeld , Germania Dörnigheim , SG Rosenhöhe , VFR Altenmünster, SV Hofheim , FC Bayern Alzenau , FC Hanau 93 , Spvg Oberrad ,
SG Bruchköbel , Gemaa Tempelsee , Rot weiß Frankfurt , FC Hanua ,
Sportfreunde 04 Frankfurt , Germania Enkheim , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   MSV Duisburg   2 : 0
SC West   -   1.FC Kaiserslauterm   0 : 0
SC West   -   FC Metz (Fr)   1 : 0
SC West   -   SG Bruchköbel   2 : 0
SC West   -   Spvg Oberrad   0 : 3
SC West   -   Gemaa Tempelsee   3 : 1
Achtelfinale            
SC West   -   Germania Enkheim   1 : 0
Viertelfinale          

 

SC West   -   1.FC Köln  

0 : 1

 
21.+22..06.2014 Feldturnier bei SV Dorsten-Hardt
 
13.Platz
 
Teilnehmer: SV Dorsten Hardt 1&2 , Borussia Dortmund , VFL Bochum ,
FC Schalke 04 ,  1.FC Köln , MSV Duisburg , Borussia Mönchengladbach , Fortuna Düsseldorf , Wattenscheid 09 , Hellerup IK 1&2 (Dänemark) ,
Bayer Leverkusen , Rot Weiß Oberhausen , SC Wiedenbrück 2000 ,
TuS Köblenz , FC Mönchengladbach , Tasmania Berlin , FC Viktoria Berlin , Hombrucher SV , SV Schermbeck , SSV Buer , BVH Dorsten , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   Hellerup IK 1   0 : 1
SC West   -   SSV Buer   1 : 1
SC West   -   Tasmania Berlin   2 : 0
SC West   -   FC Schalke 04   0 : 0
SC West   -   SV Dorsten Hardt 1   0 : 0
SC West   -   SG Wattenscheid 09   1 : 0
SC West   -   Borussia Dortmund   1 : 0
Zwischenrunde            
SC West   -   Borussia Mönchengladbach   1 : 1
SC West   -   BVH Dorsten  

0 : 1

SC West   -   Bayer 04 Leverkusen   0 : 1
HF um Pl. 13-16            
SC West   -   SSV Buer   2 : 1
Sp. um Pl. 13          

 

SC West   -   FC Viktoria Berlin  

3 : 0

 
19.06.2014 Feldturnier bei SC Verl
 
12.Platz
 
Teilnehmer: Borussia Dortmund , VFL Bochum , FC Schalke 04 ,  Mainz 05 , MSV Duisburg , Borussia Mönchengladbach , Fortuna Düsseldorf , Wattenscheid 09 , Hellerup IK 1&2 (Dänemark) , Akademia Warschau (Polen) , Rot Weiß Essen , Rot Weiß Oberhausen , Viktoria Köln , FC Hennef 05 ,
SC Wiedenbrück 2000 , FC Mönchengladbach , SG Bad Homburg , TuS Senne,  GW Varensell , Bergheim 2000 , FC Stuckenbrock , SV Vorgebirge ,
SV Spexard , SV Avenwedde , TSV Wolfsanger , Tus Dornberg ,
BW Deddinghausen , SC Verl 1&2&3 , SC West Köln

 

Vorrunde            
SC West   -   SC Verl 1   6 : 0
SC West   -   Hellerup IK 1   3 : 0
SC West   -   VFL Bochum   0 : 2
Zwischenrunde            
SC West   -   Borussia Dortmund   0 : 1
SC West   -   Fortuna Düsseldorf  

0 : 0

SC West   -   MSV Duisburg   0 : 3
Sp. um Pl. 11          

 

SC West   -   FC Bergheim  

0 : 1

 
15.06.2014 Feldturnier bei SV Marl-Hüls (WM)
 
3.Platz
 
Teilnehmer: SC West Köln (Brasilien) , Spvg Sterkrade Nord (Croatien) ,
FC Mönchengladbach (Mexico) , SV Dorsten Hardt (Kamerun) ,
Bergheim 2000 (Spanien) , SC Hassel (Holland) , VFR Oberhausen (Chile) ,
TSG Sprockhövel (Australien) , SW Alstaden (Kolumbien) , TuS Haltern (Japan)
Hombrucher SV (Griechenland) , Wattenscheid 09 (Elfenbeinküste) ,
SV Wanne (Uruguay) , SV Zweckel (Costa Rica) , SV Burgaltendorf (England) , DSC Wanna Eickel (Italien) , FC Marl (Schweiz) , SV Bossendorf (Ecuador) ,
SC Marl Hamm (Frankreich) , SW Meckinghoven (Honduras) ,
VFB Hüls (Argentinien) , TSV Marl-Hüls 2 (Iran) , RW Ahlen (Bosnien-H.) ,
VFR 08 Oberhausen (Nigeria) , SF Germania Datteln ( Deutschland) ,
SV Dorsten Hardt 2 (Ghana) , TSG Dülmen (Portugal) ,
Eintracht Erle (USA) , TSV Marl Hüls (Belgien) , SV Lippstadt (Algerien) ,
SV Zweckel (Russland) , VFB Hüls 2 (Südkorea)

 

Vorrunde            
Brasilien   -   Croatien   4 : 0
Brasilien   -   Mexico   0 : 4
Brasilien   -   Kamerun   8 : 0
Achtelfinale            
Brasilien   -   Australien   2 : 0
Viertelfinale          

 

Brasilien   -   Elfenbeinküste  

2 : 1

Halbfinale            
Brasilien   -   Nigeria   0 : 2
Sp. um Pl. 3          

 

Brasilien   -   Schweiz  

4 : 0

 
14.06.2014 Feldturnier bei CFB Ford Niehl
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: CFB Ford Niehl 1+2 , Wuppertaler SV , ASV St. Augustin , Borussia Hohenlind , SC Holweide , Pulheimer SC , SV Porz , SV Houverath , SV Fühlingen-Chorweiler , SSV Bergisch Born , JFV Rhein-Hunsrück ,
SV Bergisch Gladbach , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach   1 : 0
SC West   -   ASV St. Augustin   8 : 0
SC West   -   JFV Rhein-Hunsrück   4 : 0
Viertelfinale          

 

SC West   -   SV Houverath  

5 : 1

Halbfinale            
SC West   -   Wupertaler SV   2 : 0
Finale          

 

SC West   -   SSV Bergisch Born  

1 : 0

 
07.&08.06.2014 Feldturnier bei SV Schlebusch
 
8.Platz
 
Teilnehmer: FC Bayern München , PAOK Saloniki (Griechenland) , Mainz 05 , Energie Cottbus , Bayer Leverkusen , Werder Bremen , Hamburger SV , Fortuna Düsseldorf , Hertha BSC Berlin , HJK Helsinki 1+2 (Finnland) , Southend United (England) , MSV Duisburg , RB Leipzig , Wormatia Worms , Herfölge BK (Dänemark) , HB Köge (Dänemark) , Fortuna Köln , Viktoria Köln , Dynamo Berlin , Simmeringer SC (Österreich) , Potsdamer Kickers , Lichtenrader BC , FC Grimma , SC Wiedenbrück 2000 , BSG Wismut Gera , Arminia Bochum , SV Bon Boys Haaksbergen (Holland) , Blumenthaler SV , BSC Acosta Braunschweig , Borussia Hohenlind , TSV Wiernsheim ,
Ford Niehl , SC Berchum-Garnefeld , SV Schlebusch 1+2 , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Arminia Bochum   5 : 0
SC West   -   SV Bon Boys Haaksbergen   1 : 0
SC West   -   Simmeringer SC   3 : 1
SC West   -   Potsdamer Kickers  

4 : 0

SC West   -   Werder Bremen  

0 : 2

Zwischenrunde          

 

SC West   -   Viktoria Köln  

0 : 0

SC West   -   Herfölge BK   2 : 2
SC West   -   Bayer Leverkusen   1 : 0
SC West   -   Berchum Garnefeld   1 : 0
Viertelfinale          

 

SC West   -   VFL Bochum  

1 : 4

 
01.06.2014 Feldturnier bei SC Fürstenfeldbruck (Euroleague)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Sparta Prag , Admira Wacker Mödling , Spvg Unterhaching ,
First Vienna Wien , HNK Rijeka 1 , HNK Rijeka 2 , Rot-Weiß Oberhausen ,
FK Tecnofutbol Austria , TSV Dachau , SV Planegg-Krailing , FT Starnberg 09 , TSV Gilching , TSV Großberg , TSV Kareth-Lappersdorf , SV Lurup Hamburg , TSV Milbertshofen , FC Moosburg , VFR Altenmünster , TSV Blaustein ,
Spvg Haidhausen , TuS Bad Aibling , MTV Berg , FC Emmering
Vorrunde            
SC West   -   TSV Dachau   0 : 0
SC West   -   SV Planegg-Krailing   4 : 1
SC West   -   FT Starnberg 09   1 : 0
SC West   -   Rot Weiß Oberhausen  

4 : 0

SC West   -   TSV Gilching  

6 : 0

Viertelfinale          

 

SC West   -   TSV Großberg  

1 : 0

Halbfinale          

 

SC West   -   First Vienna Wien  

3 : 2

Finale          

 

SC West       TuS Milbertshofen  

1 : 0

 
31.05.2014 Feldturnier bei SC Fürstenfeldbruck (Quali)
 
5.Platz
 
Teilnehmer: FC Bayern München , VFL Bochum , Kapylän Pallo (Fi) , 
CSFA (CZ) , First Vienna Wien , TSV Kareth-Lappersdorf , FC Emmering ,
SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   First Vienna Wien   1 : 2
SC West   -   VFL Bochum   0 : 1
SC West   -   TSV Kareth-Lappersdorf   4 : 1
SC West   -   CSFA  

1 : 1

SC West   -   FC Bayern München  

1 : 3

SC West   -   FC Emmering  

2 : 0

SC West   -   Kapylän Pallo  

0 : 4

 
24.05.2014 Feldturnier bei Sporting VV Tricht
 
9.Platz
 
Teilnehmer: VV Tricht  , Schalke 04 , KRC Genk , KAA Gent , Cercle Brügge 1 , Cercle Brügge 2 , ADO Den Haag , Helmond Sport , Lierse SK , Fortuna Sittard , Rot Weiß Oberhausen , ATC Hengelo 65 , DWO Zoetermeer , Zeeburgia Amsterdam , MVV ´58 , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   VV Tricht   1 : 0
SC West   -   ATC Hengelo 65   1 : 0
SC West   -   DWO Zoertermeer   1 : 1
SC West   -   Schalke 04  

0 : 5

SC West   -   KRC Genk  

1 : 0

SC West   -   Cercle Brügge 1  

0 : 1

SC West   -   ADO Den Haag  

0 : 2

Sp. Pl. 9            
SC West   -   Rot Weiß Oberhausen   5 : 0
 
17.05.2014 Feldturnier bei Sporting Lokeren "Voskescup"
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Sporting Lokeren , RSC Anderlecht , Lierse SK , KV Mechelen , Cercle Brügge , KV Ooostende , KAA Gent , OH Leuven , SV Zulte-Waregem , RAEC Mons , ASV Geel 1 , ASV Geel 2 , KFC Dessel Sport , RKTVC Tiel ,
K Olsa Brakel , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   ASV Geel 1   7 : 0
SC West   -   Sporting Lokeren   3 : 3
SC West   -   KV Oostende   1 : 0

 Halbfinale

           
SC West   -   Lierse SK  

2 : 2 (5:4)

 nach 9m.

Finale            
SC West   -   RSC Anderlecht   1 : 3
 
10.05.2014 Feldturnier bei Tempo Overijse
 
2.Platz
 
Teilnehmer: KVW Zaventem (BE) , Tirhout 1992 KM (BE) , RRC Boitsfort (BE) Obourg Nimy Maisieres (FR) , RCS Brainois (BE) , SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   Obourg Nimy Maisieres   1 : 0
SC West   -   RCS Brainois   1 : 1
SC West   -   KVW Zaventem   6 : 2
SC West   -   Torhout 1992 KM   0 : 1
SC West   -   RRC Boisfort   5 : 0
 
01.05.2014 Feldturnier bei KRC Genk "Q8 Tornooi"
 
2.Platz
 
Teilnehmer: KRC Genk 1 , KRC Genk 2 , Club Brügge 1 , Club Brügge 2 , Lierse SK , Rapid Wien , KV Mechelen , Cercle Brügge , 1.FC Köln , KAA Gent , Lommel United , Sporting Lokeren , Roda Kerkrade , Waasland-Beveren , Royal Antwerpen , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Club Brügge 1   1 : 1
SC West   -   Lommel United   3 : 0
SC West   -   Lierse SK   1 : 2
Viertelfinale            
SC West   -   Waasland-Beveren   3 : 2

 Halbfinale

           
SC West   -   1.FC Köln   2 : 1
Finale            
SC West   -   KRC Genk 1   1 : 2
 
26.04.2014 Feldturnier bei Falke Bergrath "Falke Cup"
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Falke Bergrath 1 , SV Falke Bergrath 2 , Fortuna Köln ,
 Bonner SC , BC Kohlscheid , GW Nippes , Germania Dürwiss , FV Wiehl 2000 , JSV Baesweiler , Germania Kückhoven , SG Weiden , Sportfreunde Hehlrath , DJK Südwest Köln , VfVuJ Winden , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Germania Kückhoven   3 : 0
SC West   -   SG Weiden   1 : 1

 Halbfinale

           
SC West   -   DJK Südwest Köln   4 : 0
Finale            
SC West   -   SC Fortuna Köln   5 : 0
 
20.04.2014 Feldturnier bei Crossing Schaerbeek "European Crossing Cup"
 
7.Platz
 
Teilnehmer: Crossing Schaerbeek , Olympique Lyon (Fr) , FC Everton 1 (GB)  , FC Everton 2 (GB) , Olympique Marseile (Fr) , RSC Anderlecht (Be) ,
Stade de Reims (Fr) , RC Lens (Fr) , Club Brügge (Be) , MSV Duisburg ,  Standard Lüttich (Be) , KRC Genk (Be) , FC Metz (Fr) , FC Paris (Fr) ,
Lierse SK (Be) , KAA Gent (Be) , AC Ajaccio (Fr) , Sporting Lokeren (Be) ,
KV Mechelen (Be) , SV Zulte Waregem (Be) ,  Sporting Charleroi (Be) ,
RAEC Mons (Be) , GFC Ajaccio (Fr) , Valencinnes FC (Fr) , CS Vise (Be) ,
Com Bagneux (Fr) , FC Royal Antwerpen (Be) , Lusitanus St Maur(Fr)
Racing Scharbeek (Be) , Geants Athois (Be) , Saint Andre Ochamps (Be) ,
RSD Jette (Be) , RoFC Stockel (Be) , Union Saint Gilloise (Be) ,
Etoile Elsautoise (Be) , RRC Boitsfort (Be) ,  RCS Brainois (Be) ,
ES Wanze Bas Oha (Be) , FC Saint Michel (Be) , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Stade de Reims (Fr)   2 : 2
SC West   -   RSD Jette (Be)   2 : 0
SC West   -   Crossing Schaerbeek (Be)   4 : 0
SC West   -   RC Lens (Fr)   2 : 4

    Achtelfinale

           
SC West   -   RSC Anderlecht (Be)   2 : 1
Viertelfinale            
SC West   -   KAA Gent (Be)   0 : 3

Halbfinale Pl. 5-8

           
SC West   -   KV Mechelen (Be)   1 : 4
Sp. um Pl. 7            
SC West   -   Sporting Charleroi (Be)   3 : 2
 
19.04.2014 Feldturnier bei HC & FC Victoria 1893 "Good Old Cup"
 
7.Platz
 
Teilnehmer: HC&FC Victoria 1893 , FC Schalke 04 , Sparta Rotterdam ,
KRC Genk (Be) , KAA Gent (Be) , Oud-Heverlee Leuven (Be) , MSV Duisburg , KV Mechelen 1 (Be) , KV Mechelen 2 (Be) , Waasland Beveren (Be) , 
Lierse SK (Be) , Rot Weiß Oberhausen , Eintracht Dortmund , FC Almere ,
 AFC Amsterdam , Balcontrole Academy , 1.JFS Köln , BFC Bussum ,
CSV `28 , ATC Hengelo , Koniglikje HFC , Flevo Boys Utrecht , Quick 20 ,
SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   ATC Hengelo   2 : 0
SC West   -   HC&FC Victoria 1893   4 : 0
SC West   -   1.JFS Köln   3 : 0
SC West   -   KV Mechelen   0 : 0
SC West   -   FC Schalke 04   0 : 0

Halbfinale

   Pl. 5-8

           
SC West   -   AFC Amsterdam   0 : 1
Sp. um Pl.7            
SC West   -   Oud-Heverlee Leuven   2 : 0
 
15.03.2014 Hallenturnier SV Kohlscheid "Casino Cup"
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Alemannia Aachen , SC Fortuna Köln , FC Viktoria Köln ,
VFR Würselen , Sportfreunde Hehlrath , FC Wegberg Beeck , SV Brachelen , Germania Kückhoven , Eintracht Verlautenheide , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Alemannia Aachen   4 : 0
SC West   -   Germania Kückhoven   1 : 1
SC West   -   SV Brachelen   5 : 0
SC West   -   Eintracht Verlautenheide   9 : 0
Halbfinale            
SC West   -   FC Viktoria Köln   3 : 1
Finale            
SC West   -   Germania Kückhoven   4 : 1
 
08.03.2014 Soccerhallenturnier Jugendsport Wenau
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Jugendsport Wenau , Alemannia Aachen , VFL Vichttal , Kohlscheider BC , SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   VFL Vichttal   6 : 0
SC West   -   Alemannia Aachen   3 : 1
SC West   -   Kohlscheider BC   7 : 0
SC West   -   Jugendsport Wenau   8 : 0
 
22.02.2014 Hallenturnier Ataspor Porz
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Ataspor Porz , Borussia Hohenlind , Hellas Troisdorf ,
TSV Merheim , Rheingold Poll , SSV Ostheim , Deutz 05 , TV Rodenkirchen , RSV Urbach , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Hellas Troisdorf   1 : 0
SC West   -   Borussia Hohenlind   1 : 0
SC West   -   Ataspor Porz   1 : 0
SC West   -   TSV Merheim   6 : 0
Halbfinale            
SC West   -   Rheingold Poll   5 : 0
Finale            
SC West   -   Borussia Hohenlind   2 : 1
 
22.02.2014 Hallenturnier Kohlscheider BC
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Kohlscheider BC , Fortuna Köln , SV Kohlscheid ,
FC Wegberg Beeck , Sportfreunde Hehlrath , SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   Fortuna Köln   4 : 0
SC West   -   Sportfreunde Helrath   3 : 0
SC West   -   SV Kohlscheid   8 : 0
SC West   -   FC Wegberg Beeck   2 : 1
SC West   -   Kohlscheider BC   6 : 0
 
15.-16.02.2014 Hallenturnier Campus Garden Cup bei SSV Kalthof
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SSV Kalthof 1 , SSV Kalthof 2 , VFL Bochum , MSV Duisburg , Alemannia Aachen , TSC Eintracht Dortmund , Rot Weiß Lüdenscheid , Westfalia Herne , SC Berchum/Garenfeld , BSV Lendringsen , SC Hennen , DJK Adler Riemke , DoPa Fussballschule Krefeld , SC Tornado Westig , Tus Sundern , SV Letmathe 98 , Borussia Dröschede , BSV Menden , SV Hüsten , SSV Hagen , FC Iserlohn , Hombrucher SV , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   TSC Eintracht Dortmund   3 : 1
SC West   -   SSV Kalthof I   7 : 0
SC West   -   DoPa Fussballschule Krefeld   5 : 2
SC West   -   SC Hennen   7 : 0
SC West   -   Adler Riemke   6 : 2
Achtelfinale            
SC West   -   FC Iserlohn   8 : 1
Viertelfinale            
SC West   -   Alemannia Aachen   4 : 3
Halbfinale            
SC West   -   VFL Bochum   5 : 4
FINALE            
SC West   -   SC Berchum/Garnefeld   2 : 0
 
02.02.2014 Hallenturnier bei SSV Kaldauen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SSV Kaldauen 1 , SSV Kaldauen 2 , FC Hennef 05 , 1.FC Spich , Hellas Troisdorf , DJK Südwest Köln , SV Allner Bödingen , Fortuna Köln ,
JFC Mondorf Rheidt , SV Bergisch Gladbach , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach   2 : 0
SC West   -   FC Hennef 05   1 : 0
SC West   -   Fortuna Köln   4 : 2
SC West   -   Hellas Troisdorf   2 : 0
SC West   -   SSV Kaldauen 2   7 : 0
SC West   -   SV Allner Bödingen   5 : 0
SC West   -   1.FC Spich   3 : 0
SC West   -   SSV Kaldauen 1   4 : 0
SC West   -   JFC Mondorf Rheidt   6 : 1
FINALE            
SC West   -   DJK Südwest Köln   3 : 0
02.02.2014 Hallenturnier bei SF Stuckenbusch
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SF Stuckenbusch U9 , SF Stuckenbusch U10 , MSV Duisburg , Rot-Weiß Oberhausen , SC Westfalia Herne , TSV Marl-Hüls , 1.JFS Köln ,
VFB Hüls , SV Westfalia Huckade , SC Verl , SC West Köln 1 , SC West Köln 2
Vorrunde            
SC West 1   -   1.JFS Köln   4 : 1
SC West 1   -   TSV Marl-Hüls   6 : 0
SC West 1   -   SC Westfalia Herne   4 : 0
SC West 1   -   Rot-Weiß Oberhausen   4 : 1
SC West 1   -   SF Stuckenbusch U10   2 : 0
SC West 2   -   SC Verl   2 : 0
SC West 2   -   VFB Hüls   5 : 0
SC West 2   -   SF Stuckenbusch U9   4 : 0
SC West 2   -   Westfalia Huckade   3 : 2
SC West 2   -   MSV Duisburg   2 : 1
Viertelfinale            
SC West 1   -   VFB Hüls   9 : 0
SC West 2   -   1. JFS Köln   2 : 0
Halbfinale            
SC West 1   -   MSV Duisburg   1 : 0
SC West 2   -   Westfalia Herne   3 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
01.02..2014 Hallenturnier Viktoria Arnoldsweiler
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Viktoria Arnoldsweiler , Viktoria Birkesdorf , FC Pesch ,
SC Germania Erftstadt , FC Wegberg Beeck , BC Oberzier ,
Viktoria Schlich , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   Viktoria Schlich   2 : 0
SC West   -   BC Oberzier   4 : 0
SC West   -   FC Wegberg Beeck   2 : 2
Halbfinale            
SC West   -   Viktoria Birkesdorf   5 : 0
Finale            
SC West   -   FC Wegberg Beeck   1 : 0
26.01.2014 Hallenturnier BC Efferen (2004er/U 10 Jugend)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: BC Efferen U10, SV Lövenich Widdersdorf U10 
 RG Wesseling U10 , Grün Weiß Brauweiler  U10 , SC West Köln U9

Hauptrunde            
SC West   -   RG Wesseling U10   2 : 0
SC West   -   SV Lövenich Widdersdorf U10   0 : 1
SC West   -   BC Efferen U10   4 : 0
SC West   -   Grün Weiß Brauweiler U10   2 : 0
26.01.2014 Hallenturnier BC Efferen (2005er/U9 F Jugend)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: BC Efferen, SV Lövenich Widdersdorf , SC Fliesteden ,
DJK Südwest Köln , SC West Köln

Hauptrunde            
SC West   -   DJK Südwest   2 : 0
SC West   -   SV Lövenich Widdersdorf   3 : 1
SC West   -   SC Fliesteden   1 : 0
SC West   -   BC Efferen   3 : 0
25.01.2014 Hallenturnier JFC Mondorf Rheidt
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: JFC Mondorf Rheidt 1 , JFC Mondorf Rheidt 2 , 1.FC Köln U8,
FC Pesch , 1.FC Spich , 1.JFS Köln , 1.FC Niederkassel , FC Bergheim 2000 , SV Menden , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   1.FC Spich   1 : 0
SC West   -   FC Pesch   3 : 0
SC West   -   1.FC Köln U8   0 : 0
SC West   -   JFC Mondorf Rheidt 1   12 : 0
Finale            
SC West   -   1.JFS Köln   4 : 1
19.01.2014 Hallenturnier bei Spvg Flittard
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Spvg Flittard , Borussia Hohenlind , VFL Leverkusen ,
TuS Rheindorf , CFB Ford Niehl  , TuS Höhenhaus , Viktoria Buchheim ,
SC Mülheim-Nord , SC West Köln 1 , SC West Köln 2
Vorrunde            
SC West 1   -   Spvg Flittard   3 : 0
SC West 1   -   Mülheim Nord   4 : 0
SC West 1   -   VFL Leverkusen   3 : 0
SC West 1   -   Viktoria Buchheim   9 : 0
SC West 2   -   TuS Rheindorf   1 : 0
SC West 2   -   Borussia Hohenlind   0 : 1
SC West 2   -   CFB Ford Niehl   1 : 0
SC West 2   -   TuS Höhenhaus   2 : 0
Spiel um Pl. 3            
SC West 2   -   VFL Leverkusen   2 : 1
FINALE            
SC West 1   -   Borussia Hohenlind   3 : 1
18.01.2014 Hallenturnier TuS Roland Bürrig
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Roland Bürrig 1 , Roland Bürrig 2 , Roland Bürrig 3 ,
SG Unterrath , FC Wegberg Beeck , VFL Leverkusen , Bergheim 2000 ,
SV Schlebusch , SSVg Velbert 02 , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   Roland Bürrig 1   2 : 0
SC West   -   SG Unterrath   0 : 0
SC West   -   Roland Bürrig 2   8 : 0
SC West   -   FC Wegberg Beeck   2 : 1
Halbfinale            
SC West   -   SV Schlebusch   8 : 0
Finale            
SC West   -   SSVg Velbert 02   2 : 0
11.-12.01.2014 Hallenturnier FC Mönninghausen
 
5.Platz
 
Teilnehmer: FC Mönninghausen , SV Werder Bremen , FSV Mainz 05 , 
1.FC Nürnberg , Hertha BSC Berlin , FC Schalke 04 , VFL Bochum ,
MSV Duisburg , Spvg. Greuther Fürth , Fortuna Düsseldorf , SV Lippstadt 08 , Southend United (GB) , Hertha Zehlendorf Berlin , FC Hennef 05 , Reinickendorfer Füchse Berlin , 1.FC Mönchengladbach , Bergheim 2000 , Viktoria Lippstadt , SV Geseke , Brinkumer SV , SuS Störmede , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   VFL Bochum   2 : 1
SC West   -   SV Lippstadt   5 : 1
SC West   -   Hertha Zehlendorf Berlin   4 : 1
SC West   -   1.FC Mönchengladbach   2 : 2
SC West   -   Southend United (GB)   3 : 1
SC West   -   MSV Duisburg   5 : 3
Endrunde            
SC West   -   FC Mönninghausen   6 : 1
SC West   -   FC Schalke 04   2 : 1
SC West   -   Rheinickendorfer Füchse Berlin   5 : 4
Viertelfinale            
SC West   -   FC Schalke 04   0 : 4
05.01.2014 Hallenturnier bei SV Linnich
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Viktoria Koslar , DJK Südwest Köln , Bedburger BV ,
FC Rheinsüd Köln , Spvg Malefinkbach , FC Wegberg Beeck ,
Germania Dürwiß , SC West Köln 

Vorrunde            
SC West   -   Germania Dürwiß   6 : 0
SC West   -   Viktoria Koslar   11 : 0
SC West   -   FC Rheinsüd Köln   4 : 0
SC West   -   DJ Südwest Köln   3 : 0
SC West   -   FC Wegberg Beeck   2 : 0
SC West   -   Bedburger BV   7 : 1
SC West   -   Spvg Malefinkbach   10 : 0
FINALE            
SC West   -   DJK Südwest Köln   4 : 1
04.01.2014 Hallenturnier bei FC Junkersdorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: FC Junkersdorf , SV Weiden 1 , SV Weiden 2 , SC Holweide , 1.JfS Taxofit Köln , TuS Höhenhaus 1 , Tus Höhenhaus 2 , SC West Köln 1 ,
SC West Köln 2
Vorrunde            
SC West 1   -   TuS Höhenhaus 1   5 : 0
SC West 1   -   FC Junkersdorf   6 : 0
SC West 1   -   ESV Olympia   6 : 0
SC West 1   -   SV Weiden 2   5 : 0
SC West 2   -   Tus Höhenhaus 2   5 : 0
SC West 2   -   1. JFS Köln   0 : 0
SC West 2   -   SV Weiden 1   2 : 0
SC West 2   -   SC Holweide   1 : 0
Halbfinale            
SC West 1   -   1. JFS Köln   1 : 0
SC West 2   -   Tus Höhenhaus 1   3 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
29.12.2013 Hallenturnier bei Spvg Hagen 1911
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Spvg Hagen 1901 , Borussia Dortmund , VFB Solingen ,
SC Remscheid , FSV Gevelsberg , Grün Weiß Wuppertal , SW Breckerfeld ,
BV Brambauer Lünen , TuS Holthausen , SC West Köln
Vorrunde            
SC West   -   Spvg Hagen   5 : 0
SC West   -   SC Remscheid   5 : 0
SC West   -   FSV Gevelsberg   3 : 0
SC West   -   VFB Solingen   2 : 1
FINALE            
SC West   -   Borussia Dortmund   3 : 0
29.12.2013 Hallenturnier bei 1.FSV Köln 1899 (U9 F-Jgd)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: 1.FSV Köln Nord  , SC Fortuna Köln , BC Hürth-Stotzheim ,
DSK Köln , SC West Köln
Hauptrunde            
SC West   -   1.FSV Köln 1899   6 : 0
SC West   -   SC Fortuna Köln   6 : 0
SC West   -   BC Hürth Stotzheim   7 : 1
SC West   -   DSK Köln   8 : 0
29.12.2013 Hallenturnier bei 1.FSV Köln 1899 (U10 E-Jgd)
 
5.Platz
 
Teilnehmer: 1.FSV Köln Nord U10 , Inter 96 Bergisch Gladbach U10 ,
CFB Ford Niehl U10 I , CFB Ford Niehl U10 II , Telekom Post Köln U10 ,
FC Pesch U10 , SW Köln U10 , TuS Höhenhaus U10 , SC West Köln U10 ,
SC West Köln U9
Vorrunde            
SC West U9   -   Telekom Post Köln U10   0 : 0
SC West U9   -   Inter 96 Berg. Gladbach U10   0 : 0
SC West U9   -   1.FSV Köln Nord U10   0 : 1
SC West U9   -   CFB Ford Niehl U10 I   0 : 1
21.12.2013 Hallenturnier bei Grün Weiß Brauweiler
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Grün Weiß Brauweiler , SV Weiden , Spvg Frechen 20 ,
 VFR Fischenich , Sportfreunde Düren , BC Stotzheim , SC West Köln 1 ,
SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West 1   -   VFR Fischenisch   2 : 1
SC West 1   -   BC Stotzheim   4 : 0
SC West 1   -   Sportfreunde Düren   12 : 0
SC West 2   -   SV Weiden   0 : 0
SC West 2   -   Grün Weiß Brauweiler   4 : 0
SC West 2   -   Spvg Frechen 20   2 : 0
Halbfinale            
SC West 1   -   Spvg Frechen 20   5 : 0
SC West 2   -   VFR Fischenich   4 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
15.12.2013Soccerhallen Turnier bei 1.FC Mönchengladbach (nachmittags)
 
3.Platz
 
Teilnehmer: 1.FC Mönchengladbach , SV Bergisch Gladbach , SC Unterbach , SC Kapellen-Erft , SV Burgaltendorf 1 , SV Burgaltendorf 2 , SG Irene (NL) , FC Bergheim 2000 , SuS Dinslaken , Sportfreunde Hamborn 07 ,
SSV Velbert , SC Fortuna Köln , SV Neuss-Weißenberg , JVC Cluijk (NL) , 1.JFS Köln , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West   -   SV Burgaltendorf 2   3 : 2
SC West   -   Sportfreunde Hamborn 07   4 : 2
SC West   -   SSV Velbert   2 : 1
SC West   -   SV Neuss Weißenberg   8 : 1
SC West   -   SC Fortuna Köln   6 : 1
SC West   -   JVC Cluijk (NL)   9 : 1
SC West   -   1.JFS Köln   4 : 5
Sp. um Pl. 3            
SC West   -   1.FC Mönchengladbach   4 : 1
15.12.2013Soccerhallen Turnier bei 1.FC Mönchengladbach (vormittags)
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: 1.FC Mönchengladbach , DJK Novesia Neuss , Tura Brüggen , Sparta Bilk , KFC Uerdingen , Spvg Friedrichsfeld , BW Concordia Viersen , TSV Kaldenkirchen , Viktoria Anrath , SV Lohausen , SG Unterrath ,
TuS Germania Kückhoven , SV Bayer Wuppertal , TSV Bockum ,
VFR Brüggen , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West   -   Viktoria Anrath   8 : 3
SC West   -   SV Lohausen   7 : 1
SC West   -   SG Unterrath   5 : 2
SC West   -   SV Bayer Wuppertal   4 : 0
SC West   -   TuS Germania Kückhoven   3 : 1
SC West   -   TSV Bockum   6 : 0
SC West   -   VFR Brüggen   11 : 1
FINALE            
SC West   -   TSV Kaldenkirchen   4 : 3
14.12.2013 Hallenturnier bei Glück auf Ofden
 
2.Platz
 
Teilnehmer: Glück auf Ofden , 1.FC Mönchengladbach , Bonner SC , FC Pesch, Grün Weiß Brauweiler , FC Eupen , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West 1   -   1. FC Mönchengladbach   3 : 1
SC West 1   -   FC Eupen   7 : 0
SC West 1   -   Grün Weiß Brauweiler   4 : 1
SC West 2   -   Bonner SC   3 : 0
SC West 2   -   FC Pesch   1 : 0
SC West 2   -   Glück Auf Ofden   9 : 0
Halbfinale            
SC West 1   -   Bonner SC   5 : 0
SC West 2   -   1.FC Mönchengladbach   0 : 5
Spiel um Pl. 3            
SC West 2   -   Bonner SC   4 : 0
FINALE            
SC West 1   -   1.FC Mönchengladbach   1 : 4
08.12.2013 Hallenturnier beim SV Breinig (Endrundenturnier)
 
TURNIERSIEGER
 
(Endrunden)Teilnehmer: Jugendsport Wenau , Grün Weiß Brauweiler , Alemania Mariadorf , VfL 08 Vichttal , SC West Köln

Hauptrunde            
SC West   -   Jugendsport Wenau   7 : 0
SC West 1   -   GW Brauweiler   3 : 2
SC West 1   -   VfL 08 Vichttal   5 : 0
SC West 1   -   Alemania Mariadorf   5 : 0
07.12.2013 Hallenturnier beim VFL Sindorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: VFL Sindorf , Bergisch Gladbach , 1.Jugendfussbalschule Köln , SC Fliesteden , FC Rheinsüd Köln , Spvg Frechen 20  , Borussia Hohenlind ,
SV Weiden , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West 1   -   VFL Sindorf   1 : 0
SC West 1   -   1.JFS Köln   0 : 1
SC West 1   -   SC Fliestden   2 : 0
SC West 1   -   Bergisch Gladbach   2 : 1
SC West 2   -   SV Weiden   1 : 0
SC West 2   -   Spvg Frechen 20   0 : 0
SC West 2   -   FC Rheinsüd   1 : 0
SC West 2   -   Borussia Hohenlind   1 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
01.12.2013 SV Breinig
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SV Breinig , VFR Würselen , SG Linden Neusen , 
Eintracht Korneliamünster , SC West Köln

Hauptrunde            
SC West   -   SG Linden Neusen   6 : 0
SC West   -   VFR Würdelen   2 : 0
SC West   -   Eintr. Korneliamünster   2 : 0
SC West   -   SV Breinig   9 : 0
 
02.-03.11.2013 "Commerzbank Cup" 1.FC Mönchengladbach
 
Trostrunde
 
Teilnehmer: 1.FC Mönchengladbach 1 , 1.FC Mönchengladbach 2 , 1.FC Köln , FSV Mainz 05 , FC St. Pauli , SK Rapid Wien , Bayer 04 Leverkusen ,
VFL Bochum , Alemania Aachen , 1.FC Magdeburg , Frisia Emden ,
Borussia Mönchengladbach , Schalke 04 , 1.FC Kaiserslautern ,
Borussia Dortmund , Fortuna Düsseldorf , Rather SV , DJK Bad Homburg ,
SC Unterbach , Wormatia Worms , FC Bergheim 2000 , JSG Ostkreis , Stuttgarter Kickers , Preussen Eberswalde , Hallescher FC , MSV Duisburg , SC Fürstenfeldbruck , Herta Zehlendorf Berlin , ATC Hengelo , CFJ Cuik ,
SG Wattenscheid 09 , SSV Reutlingen , KFC Uerdingen , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   FC Schalke 04   0 : 4
SC West   -   MSV Duisburg   3 : 5
SC West   -   Hallescher FC   3 : 3
SC West   -   Preussen Eberswalde   2 : 4
SC West   -   FSV Mainz 05   1 : 6
Trostrunde       + zusatz Spiele  

 

SC West   -   SuS 09 Dinslaken  

 6 : 4

SC West   -   KFC Uerdingen  

10 : 1

SC West   -   JSG Ostkreis  

 1 : 1

SC West   -   1.FC Kaiserslautern  

 8 : 2

SC West   -   1.FC Mönchengladbach II  

11 : 1

SC West   -   SK Rapid Wien  

 4 : 3

SC West   -   SC Unterbach  

 2 : 1

SC West   -   SSV Reutlingen  

 3 : 4

SC West   -   1.FC Magdeburg  

 2 : 3

 
26.10.2013 "EDEKA Cup" SG Hemer
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: SG Hemer 1 , SG Hemer 2 , SV Westfalia Huckade , SSV Hagen , Grün Weiß Wuppertal , SV Zweckel 23 , TuS Kaltehardt , SV Brackel 06 ,
SG-Unna/Billmerich , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   Grün Weiß Wuppertal   4 : 0
SC West   -   SSV Hagen   4 : 2
SC West   -   Westfalia Huckade   2 : 2
SC West   -   SG Hemer 1   6 : 0
Finale          

 

SC West   -   JSG Unna/Billmerich  

4 : 1

 
19.-20.10.2013 "Hebbel Cup" Bergfried Leverkusen
 
14.Platz
 
Teilnehmer: Bergfried Leverkusen 1 , Bergfried Leverkusen 2 , Schalke 04 , Bayer Leverkusen , Fortuna Düsseldorf , VFL Bochum , PSV Eindhoven , Werder Bremen , Mainz 05 , 1.FC Köln , MSV Duisburg , Wattenscheid 09 ,
Rot Weiß Oberhausen , FC Runziov Bratislava , SC Fortuna Köln , SG Kaarst , Arminia Bochum , TSV Schapen Braunschweig , Wegberg Beeck ,
Bergheim 2000 , Bergisch Born , FC Mönchengladbach , TuS Quettingen ,
SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SV Werder Bremen   1 : 1
SC West   -   1.FC Köln   1 : 0
SC West   -   FC Bergheim 2000   4 : 1
SC West   -   TuS Quettingen   6 : 1
SC West   -   SG Wattenscheid 09   3 : 0
Zwischerunde          

 

SC West   -   Fortuna Düsseldorf  

1 : 2

SC West   -   PSV Eindhoven  

1 : 3

SC West   -   Arminia Bochum  

1 : 1

HF 13-16          

 

SC West   -   Fortuna Köln  

5 : 0

Fi. 13-14          

 

SC West   -   Werder Bremen  

0 : 2

06.10.2013 U10 E-Jug. Feldturnier bei Sparta Würselen
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: Sparta Würselen U10 , VFR Würselen U10 , SC Erkelnz U10 , Burtscheider TV U10  , Burtscheider TV U10 2 , Rhenania Eschweiler U10 , Arminia Eilendorf U10 , Teutonia Weiden U10 1 , Teutonia Weiden U10 2 , Raspo Brand U10 , SV Kohlscheid U10 , Rhenania Würselen U10 ,
SV Eilendorf U10 ,  SV Schlebusch U10 , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SV Eilendorf U10   4 : 0
SC West   -   SG Teutonia Weiden U10 2   8 : 0
SC West   -   Rhenania Würselen U10   2 : 1

Endrunde

Platz 1-3

           
SC West   -   SC Erkelenz 09 U10  

1 : 0

SC West   -   SV Schlebusch U10  

3 : 0

03.10.2013 Soccerhalle QualiTurnier beim 1.FC Mönchengladbach
 
QUALIFIZIERT
 
Teilnehmer: 1FC Mönchengladbach 1 , 1.FC Mönchengladbach 2 , SG Kaarst , KFC Uerdingen ,  SV Raadt , SG Wattenscheid 09 1 , SG Wattenscheid 09 2 , FC Bergheim 2000 , Cronenberger SC , 1.JFS Köln , SC Kapellen-Erft , Concordia Viersen , SV Burgaltendorf , Germania Kückhoven , SC Unterbach , Rot Weiß Oberhausen , TSV Bockum , Lohauser SV , ASV Tiefenbroich ,
VFR Bütgen , SSV Buer , SuS Dinslaken , SV Höntrop , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   1.FC Mönchengladbach 1   2 : 1
SC West   -   SG Kaarst   7 : 1
SC West   -   SV Raadt   5 : 6
SC West   -   SG Wattenscheid 09 1   2 : 2
SC West   -   KFC Uerdingen   4 : 0
Quali            
SC West   -   SC Unterbach  

7 : 1

22.09.2013 Feldturnier beim SV Bergisch Born
 
2.Platz
 
Teilnehmer: SSV Bergisch Born , SG Hackenberg , Arminia Bochum , SG Unterrath , ESG 99/06 Essen , FC Pesch , TuS Hordel , FC Bergheim 2000 , SSV Hagen , TPS Köln , SSV Buer , FC Wegberg Beeck , TuSpo Richrath , SC Fortuna Köln , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   ESG 99/06 Essen   0 : 1
SC West   -   TuS Hordel   3 : 0
SC West   -   FC Pesch   3 : 0
SC West   -   SSV Bergisch Born   1 : 1
SC West   -   Arminia Bochum   1 : 0
SC West   -   SG Unterrath   4 : 0
SC West   -   SG Hackenberg   2 : 1
Halbfinale            
SC West   -   SC Fortuna Köln   2 : 0
FINALE            
SC West   -   FC Wegberg Beeck  

2 : 2 (2:4)

 nach 9m.

14.09.2013 Feldturnier beim TV Hoffnungsthal
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: TV Hoffnungsthal , SV Altenberg , Blau Weiß Hand ,
TuS Marialinden , SC Fortuna Köln , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West 1   -   Blau Weiß Hand   2 : 0
SC West 1   -   SV Altenberg   7 : 0
SC West 1   -   TV Hoffnungsthal   8 : 0
SC West 2   -   SC Fortuna Köln   1 : 1
SC West 2   -   TuS Marialinden   5 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
14.09.2013 Feldturnier beim TSV 05 Ronsdorf
 
TURNIERSIEGER
 
Teilnehmer: TSV 05 Ronsdorf , SC Velbert , SV Lohausen 1 , SV Lohausen 2 , Cronenberger SC , SV Jagerhaus Linde , Grün Weiß Wuppertal , FC Neuruhrort , SC West Köln 1 , SC West Köln 2

Vorrunde            
SC West 1   -   Grün Weiß Wuppertal   5 : 0
SC West 1   -   FC Neuruhrort   2 : 1
SC West 1   -   SV Lohausen 2   10 : 0
SC West 1   -   Cronenberger SC   2 : 0
SC West 2   -   TSV Ronsdorf 05   1 : 2
SC West 2   -   SC Velbert   3 : 0
SC West 2   -   SV Lohausen1   3 : 0
SC West 2   -   SV Jägerhaus Linde   5 : 0
FINALE            
SC West 1   -   SC West 2   :-)
07.09. & 08.09.2013 Feldturnier beim 1.FC Köln "Geissbock Cup"
 
9.Platz 
 
Teilnehmer: 1.FC Köln U9 , 1.FC Köln U8 , Borussia Dortmund ,
Fortuna Düsseldorf , VFL Bochum , Bayer Leverkusen , KRC Genk ,
Borussia Mönchengladbach , TuS Koblenz , BC Efferen , BC Bliesheim , Germania Zündorf , Viktoria Köln , FC 07 Bensheim , Fortuna Köln ,
ESV Olympia Köln , 1 JFS Köln , Bergisch Gladbach , FC Düren Niederau ,
SV Porz , FC Hennef 05 , FC Bergheim 2000 , DJK Südwest , JK Bad Homburg , CFB Ford Niehl , FC Bensberg , TuS Reuschenberg , SG Unterrath , SV Deutz 05 , SC Weiler-Volkhoven , FC Pesch , FV Wiehl , Fortuna Bonn , FC Pech , SV Lövenich-Widdersdorf , Borussia Hohenlind , Rheinsüd Köln ,
TSC Euskirchen , Spvg Flittard , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   FC Bergheim 2000   2 : 0
SC West   -   DJK Südwest   4 : 0
SC West   -   Borussia Mönchengladbach   2 : 3
SC West   -   FC Hennef 05   2 : 3
Zwischenrunde            
SC West   -   SV Bergisch Gladbach   4 : 1
SC West   -   Fortuna Köln   1 : 0
SC West   -   1.FC Köln U9   1 : 2
Achtelfinale            
SC West   -   VFL Bochum   1 : 4
31.08. & 01.09.2013 Feldturnier bei Westfalia Wickede "Tedi Cup"
 
3.Platz 
 
Teilnehmer: Westfalia Wickede , Borussia Dortmund , Fortuna Düsseldorf , VFL Bochum , Hertha Zehlendorf Berlin , Eintracht Baunatal ,
TuS GW Wuppertal , SC Berchum/Garenfeld , Preussen Eberswalde ,
SG Telgte , TuS Hordel , FC SW Silchede , SG Hemer , Borussia Dröschde ,
SSV Buer , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SG Hemer   2 : 0
SC West   -   SSV Buer   0 : 0
SC West   -   Borussia Dröschede   5 : 0
SC West   -   VFL Bochum   1 : 1
Zwischenrunde            
SC West   -   Borussia Dortmund   0 : 0
SC West   -   Fortuna Düsseldorf   2 : 1
SC West   -   SSV Buer   5 : 0
SC West   -   Eintracht Baunatal   2 : 1

    Halbfinale

           
SC West   -   VFL Bochum  

1 : 1 (4:5)

 nach 9m.

 Spiel um Pl. 3            
SC West   -   Eintracht Baunatal   2 : 1
24.08.2013 Feldturnier bei SV Alemania 07 Königstädten
 
5.Platz 
 
Teilnehmer: SV Alemania Königstädten , FSV Mainz 05 , SV 07 Nauheim ,
SV Frauenstein , DJK Bad Homburg , 1.FC Mönchengladbach , VFB Ginsheim , AC Italia Groß-Gerau , SV 07 Heddernheim , Spvg. Neu-Isenburg ,
SV 07 Bischofsheim , SC West Köln

Vorrunde            
SC West   -   SV 07 Heddernheim   0 : 1
SC West   -   SV 07 Bischofsheim   1 : 1
SC West   -   Spvg Neu-Isenburg   2 : 0
Viertelfinale            
SC West   -   DJK Bad Homburg  

1 : 1 (4:6)

 nach 9m.

    Halbfinale

     Platz 5-8

           
SC West   -   Alemania Königstädten   4 : 0 
 Spiel um Pl. 5            
SC West   -   Spvg Neu-Isenburg  

2 : 2 (5:4)

 nach 9m.

2005er Termine

(Details unter U13 Termine)

Di. 13.02. TRAINING

Mi. 14.03. TRAINING

Fr. 16.03. TRAINING

Sa. 18.03. M.-Spiel

(H-13.15) FC Hennef

-----

Di. 20.03. Isotec Spiel

(A-18.00) FC Spich

Mi. 21.03. TRAINING

Fr. 23.03. M.-Spiel

(A-18.00) Borussia Hohenlind

--

Sa. 24.03. Isotec Spiel

(H-15.00) Jugendsport Wenau

Vielen dank für mittlerweile 200000 Klicks auf unserer Seite!! Nun begint der Zähler wieder von vorne!!